-comingsoon
-movieinsider
-mtime
-naver

Зелёный Фонарь — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2011.06.22

На удивление, хороший фильм. А то после названия "Зеленый фонарь" на хорошее не надеешься. Вообще, этот месяц бьет рекорды по названиям фильмов. Вот как можно всерьез воспринимать фильм с таким названием? Сразу кажется, что пародия. Хотя, и от пародии в нем что-то есть. Но не в названии суть... Довольно оригинальный сюжет. Я такого раньше не встречала. И, хотя смешно наблюдать, как герой осознал истину и побежал всем рассказывать, все равно фильм хороший. 7 из 10.

2. Elmater | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 21 раз(а)2011.07.08

Фильм - обычный середнячок. Ничем особым не удивил, сюжет посредственный, герой не дотягивает до "Железного человека". Романтическая линия, также, стандартная. В общем не зацепило, но и плохим фильмом "Зеленый фонарь" не назовешь.

3. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.07.26

Во тьме ночной, при свете дня -
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь света фонаря. (с)

Фильм гораздо продуманнее по сравнению с тем же Шершнем.
Определенно радует, что лучшие друзья вполне себе узнают героя под маской. (всегда поражало, что многим героям комиксов достаточно надетьснять повязку на глаза и те кто всю жизнь его знали не просекают, кто перед ними) Хоть и идет сюжет по канонам комиксов, их же и высмеивают.

- Ты супер герой! ... Разве им не достаются все девчонки? (с)

В целом картинка вышла красивая, хоть финальная битва и оказалась короткой. Да и заготовку для продолжения как всегда "выплавили".

4. Atlas | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 58 раз(а)2011.09.01

Вообще такое мнение, что создатели замахнулись на что-то очень масштабное, но по пути внезапно кончились деньги и пришлось срочно сворачивать только-только начавшееся действие. Нет, ну серьезно. Полтора часа раскрытия мира и десять минут на битву бобра и козла?! В фильме, снятом по КОМИКСАМ?! Да вы шутите...

5. Liveless_In_Night | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз(а)2015.04.23

Очередной провал от DC. Честно. Я даже удивляюсь тому, что с таким шлаком они смогли отбить немаленькие деньги затраченные на создание. Хотя и тут есть свои вопросы. 200 миллионов долларов потрачено на что? В том же Поттере бюджет в 125 лямов зеленых был освоен на отлично. Тот же Тор (все фильмы 2011-го года) за бюджет 150 миллионов предлагает если и скучноватое, но вполне смотрибельное.

Хотя больше всего меня удивляет оценка этого здесь на world-art.

Итак. Начнем разбор.

1. Проработка сюжета. Страдает с самого начала. Создалось впечатление, что сюжет писал сын одного из режиссеров или продюссеров. Изначально мы знаем и кто главный злодей, и кто будет пособником главного злодея, которого главный злодей убьет. И даже то, каким образом главного злодея грохнут задолго до его смерти... Что это такое? Что за беспросветный бред? И это далеко не весь косяк сюжета, хотя по честности для этого... кинца, слово сюжет не существует. Но продолжим. Вырулить при такой подаче того самого, чего в этом кине нет, все же варианты имелись. Как например, проработкой персонажей, диалогами, актерской игрой, проработкой мира. Посмотрим сумели ли?

2. Проработка мира. Ноль целых хрен десятых. Авторы сюжета ограничились вводной историей не просто кастрированной донельзя, а тупо не дающей никаких ответов, кроме "ну вот как-то так и есть".

3. Может тогда проработка персонажей? Ха-ха. Ни одного проработанного персонажа. Вообще ни одного. Ни главного, ни второстепенного. Антагонист - вселенское зло, главной силой которого является страх. Когда-то был каким-то хреном, на кой-то черт решившим освоить просто силу страха. И ладно бы для чего-то нужного, но даже так прописан, как полностью деструктивная себе личность стремящаяся уничтожить всю вселенную, хотя источником жизни оного ушлепища является страх живущих в нем живых (особенно стоит подчеркнуть это слово) созданий...

Протагонист - песня отдельная. Свалилось ему на голову инопланетное... инопланетный дядюшка. Точнее наоборот, некая зеленая дрянь оттаскивает человека к инопланетному кораблю, в котором лежит пришелец. Что сделает здравый человек? Правильно, смоется на хрен оттуда подальше, ибо хрен его знает, для чего его сюда притащили. Ну или хотя бы не будет впадать в истерику, когда на твоих руках загибается, в общем, незнакомая тебе хрень. Нет. Мы все делаем иначе. Чуть ли не слезки пускаем по внезапно почившему, при этом правда взяв от него в руки кольцо и скрутив попутно некую инопланетную фигню с корпуса корабля... Логика зашкаливает. Хотя логика создателей зашкаливала ещё на флэшбеке, который ну вот вообще был ни к месту, ни ко времени.

Кого ещё разобрать? Гектора? Уныл чуть менее, чем полностью. То же самое с главной девчонкой протагониста... Ни один из представленных персонажей не проработан на должном уровне, вот и весь сказ.

4. Ну тогда может быть диалогами? И тут мимо. Диалоги, как и сюжет, видимо писал сын одного из режиссеров. Но мало того, что диалоги сами по себе не проработаны, так они ещё и занимают большую часть фильма, с оооочень краткими перерывами на какой-нить экшн.

5. Есть ещё актерская игра. Казалось бы. Но вот и тут дзен не произошел. Актерской игры тут нет и быть в принципе не могло. Поскольку с таким упоротым сюжетом и такими упоротыми диалогами ни один актер просто не сможет работать.

6. И даже в спец эффектах умудрились ребята накосячить. Глаза гектора, из-за того, что их сделали оплывшими так ни разу и не засверкали должным образом. Явно видны "швы" в сцене с вертолетом.

Из плюсов. Парочка действительно зрелищных моментов, которые к сожалению зрелищны лишь в плане неплохого исполнения графики, но никак не эпичности, пафоса и чего-то там ещё.

Однако, этот фильм заслуживает ровно той оценки, которую ему можно поставить за большинство пунктов. И оценка эта - 1. Это точно такой же артхаус, это точно такой же Уве Болл. Только что бюджет у этого фильма в разы больше.