-movieinsider

Потрошители — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. ni_paaa | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2010.04.02

Ощущения от просмотра сего произведения только одно... ОТВРАЩЕНИЕ... причём если в целом фильм снят неплохо, хорошо играют актёры, читаемый на 100% банальный сюжет, но без провалов... НО всё это вырезание органов и сотни выпотрошенных трупов заставляют после просмотра пойти в душ и помыться! если бы не все эти органы наружу ( не у всех устойчивая реакция на крове и куски мяса )и долгие показы, как они режут, кромсают людей, как подопытных кроликов ради развлечения, поставил бы 5-6 из 10... но из-за вышесказанного выше 4\10 никогда не поставлю... омерзительный фильм...

2. ogion | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз(а)2010.04.04

Меня не задевали сцены с вырезанием, и вырыванием органом, может от осознания того, что все это не взапрвду?
Может и вам не страшен вид мяса? Тогда смотрите. 8/10

3. Noldo | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 43, их сочли полезными 34 раз(а)2010.04.05

Такой вопрос: а не является ли данный репо мен вольной интерпретацией репо мена постановочного. Сюжетные предпосылки довольно схожи, хоть они же и не отличаются сверхоригинальностью, но и назыание такое же...

4. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2010.04.06

Местами фильм очень смешной. Хорошо показаны отношения двух друзей и коллег по работе. Боевые сцены не очень внятные, да. А вообще фильм хороший, лично я посмотрел с удовольствием. За концовку накину еще 1 балл, в итоге: 8/10.

5. Vatman1989 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 7 раз(а)2010.04.09

Смотреть стоит только ради концовки... поражаюсь в очередной раз, как можно взять добротную идею и бездарно угробить ее банальным, не смешным ни разу исполнением ( Суррогаты, Воины Света из той же когорты)

6. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 406 раз(а)2010.04.12

Потрошители... Название этого фантастического триллера прямо намекает на "мясное" содержание данного "блюда" кинематографа и именно поэтому мой выбор пал на этот киносеанс. И лента меня не разачаровала, более того-я был приятно поражен! Не слишком избитый сюжет, умеренный экшен, обилие чернушного юмора а так же финальный штрих от режиссёра. В отношении последнего спойрить не буду (дабы не портить впечатление ещё не смотревшим), но всё же от намёка не удержусь -сильный момент, неожиданный и... правдивый.
РС Довольно странно читать в отзывах критику на обилие крови и того самого "потрошения". Неужели о наличии подобного нельзя было догадатся по названию фильма?

7. ___Infest | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 12010.04.18

Так уж случилось, что в обед в буфете зашел разговор об этом фильме. те кто смотрели сказали - Тебе понравится! после вопроса о чем же фильм? друзья заулыбались, и дали послушать одну песню. прокоментировав лишь то что под нее вытаскивают печень. песня была веселенькой. Желание посмотреть возрасло.

Некое будущие, все хорошо были бы деньги. теперпь здоровье можно купить. купить и жить счастливо. или всю жизнь прожить в бегах, зная что тебя убьют, точнее выполнят часть договора в которой прописано, что если не можешь платитьт, отдавай обратно. то что останется забирай себе. хотя да, до операции ты можешь позвонить в скорую. но нужно ли это?
Два героя - два друга, они прошли через многое и пришли в Союз. работа не грязная, немного кровавая. но за нее платят, так что все в порядке. Но семья хочет видеть отца дома. вопросы из ниоткуда. что ты выберешь? оплачиваемую работу и старого друга рядом. или копейки и семью.?? обе стороны заинтересованы по своемому. что выйдет? а об этом я умолчу. так как смотрите.

Я ставлю 7/10. концовка меня удивила, но не настолько. саунд прекрасен. игра актеров на уровне.

НЕ СМОТРЕТЬ. Беременым и людям со слабыми нервами. крови много, но она обоснована, вскрытие же как ни как

8. SeDDaR | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 17 раз(а)2010.04.20

Вот не понимаю эту тему расчлененки, на кого, точнее на какой слой общества это рассчитано? Столько вони гуляет по поводу насилия в видеоиграх, а вот про фильмы молчек. Может стоит ввести специальный жанр. Что бы люди не обманывали себя названием "фильм действия" или "триллер". Вот есть великолепный триллер - Пила, но только первая часть в нем все играеться на грани не скатываясь не в сторону банальшины ни в сторону ужасов. Поэтому фильм остается шедевром, все те части что снимались потом - позор, самое настоящее глумление над оригиналом. Тут даже какая-то нездоровая тенденция проглядывает, Хостел, практически все последние фильмы ужасов не обходятся без моря кровищи. Зачем все это?
По поводу сюжета сказать нечего, есть великолепный фильм с аналогичным сюжетом называется "Генетическая опера" вот даже удивительно что его не указали в списке "Близкого по духу". Там конечно сюжет тоже не блещет оригинальностью, но есть изюминка, а именно просто потрясающая музыка. Да это мюзикл, но просто потрясающий мюзикл.

9. iNorton | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 463 раз(а)2010.04.25

Фильм полезен для любителей хорошо поесть и, при этом, желающих похудеть. При просмотре после плотного обеда рвотный рефлекс гарантирован! И никаких каллорий :)

10. ujhsysx | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.09.24

Идея полностью украдена с фильма "Repo! The Genetic Opera". Ладно бы идею слили в нечто потрясающее, так нет, создали какую то фигню. Генетик опера в миллионы раз превосходит эту лажу. Я зол! Я в бешенстве! В суд на издателя! Буду около кинотеатра ходить с табличками в защиту идеи!

11. KOrsar45 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 452 раз(а)2010.09.28

Когда кто-то стучится в дверь, будьте уверены — это не потрошители. Когда вам вкалывают анестезию и проводят старательно операцию — это не потрошители. Когда над вашим обездвиженным телом с вживлённым новым органом дрожит солдат и бормочет о том, что вы — человек, и возможно у вас есть семья, дети, планы на будущее — это точно не потрошители. Простите, они из другого отдела.

Странный холодок пробегается по телу, когда потрошитель достаёт из своего чемоданчика набор «поиграй в хирурга». Когда он вонзает скальпель в тело, когда кровь окрашивает стены, а на его лице никаких чувств. Словно … он и не человека режет, а какую-то не способную мыслить и жить машину. Реми просто выполняет свою работу, в которой он — лучший. Быть лучшим — не зазорно.

Безусловно, этот фильм страдает жестокой философией. Джейк почти весь фильм втирает о законе, о том, что этот мир держится не на каком-нибудь хреновом волшебстве, а на жесткой дисциплине. Если обязан платить — плати. Если обязан убивать — убивай. Если задолжал — прими расправу достойно. Вполне возможно, что адаптация книги выглядит даже лучше самой книги. И если этот киберсдвиг отлично воспринимается на экране, то в печатном варианте он, возможно, выглядит так же захудало и пафосно, как и то, что печатал полуголый Реми в одиночестве в трущобах на старой доброй печатной машинке. Печатная машинка — один из множества слишком обычных и в то же время популярных символов, который можно встретить в этом отчаянном повторении давно измученных мотивов. С одной стороны это — яркая нестандартная пропаганда приобретшей уже ранг мифического смысла фразы «Заплати налоги — живи спокойно», основанная на методе кнута без пряника. С другой стороны это — как раз битва за сокрушение системы, порядка, который так старательно подготовлен алчными людьми.

Фрэнк улыбается немного звериными челюстями и мило-премило говорит о том, что в первую очередь надо думать о семье. Что даже не нужно раздумывать и брать кредит. Как приземленный Дьявол, его сладкие речи приторны и искусственны и сравнимы лишь с его каменным добродушным взглядом, который не меняется, вне зависимости от того, что происходит. В этом Шрайбера не уязвить — он просто мастер такой приторной игры.

И в мотивах фильма ясно можно узреть один стандартный для вторично-глубоких триллеров приём, в котором охотнику предлагается встать на место своей жертвы. Вот только здесь Гарсиа придаёт смысл несколько другой, сужая рамки посыла и предлагая зверю стать человеком, думать о бессовестных неплательщиках, как о самом себе. Это немного необычно, как-то неестественно. Здесь нет добра. Потому что и те, кто являются жертвами, по сути, воры, и те кто являются их палачами — убийцы. Суд вершится и приходится выбирать между большим злом и маленьким злом.

Но зло на зло — вовсе не даёт добро, как должно быть в идеальном мире. От того, что один убийца просто расхотел быть убийцей, но «судьба» буквально не позволила ему этого, нет драмы, какая в принципе должна быть. И поэтому противостояние зла оборачивается парадом разбрызганной по стенам крови и копающихся во внутренностях руках. Мотивы переливаются между экшеном и геройством, и нет никакого желания над чем-нибудь всплакнуть, кого-нибудь пожалеть, потому что все, по сути — мешки с картошкой, откуда из общего количества нужно собрать всю картошку с маркой компании. Конечно, Реми любил свою семью, своего друга Джейка, относился к работе — как просто к работе, но буквально во всём, можно сказать, он ошибался, как и в самом мироздании. Здесь всё суть ложь. Что искусственные органы, что бросившая Реми на больничной койке Кэрол, что ложные потуги выписать себя из системы. Реми садится за печатную машинку и изрекает единственную, как ему кажется, истину нового футуристического мира «Работа — это не просто работа. Это то, что ты есть. Меняться нужно начинать с работы. ».

Конечно же, погружаясь в картину, истина становится истиной нового мира, ложь — ложью, а мир прекращает своё существование ровно в тот момент, когда главгерой теряет сознание. Четыре раза. Мир воссоздаётся, а у Реми болит голова. С каждой новой потерей Реми приобретает для себя одну новую истину. Говорит о том, когда для него закончилась война, когда он приходил на дом к своему музыкальному кумиру. Везде мелькает некая недосказанность, которая ясно не является огрехом адаптации. Просто бедный Реми — не тот герой, который способен рассказать нам всю истину и в этом проблема самого мира.

Мелодия заглушает боль. Превращает депрессию в какой-то сгусток чёрного юмора. Фонтанирующей кровью, жесткую сатиру. Танец крови потрошителя ближе к финалу, люди в пиджаках, белые помещения и полуслепые охранники. Сапочник с воодушевлением пляшет на могилах философии, и кажущейся двусмысленности сцен, заигрываясь до полного нереагирования на какие-либо другие детали, которые проскальзывают то тут, то там. Некоторые эпизоды выглядят крайне нелогичными, но только потому, что создатель не видел в них важности. Для него важна была философия боли. Заставить морщиться зрителя. Правильно Джуд Лоу говорил в интервью, что бессмысленность насилия — огромная проблема. Порой к ужасным вещам тоже относятся, как к искусству.

Реми открывает глаза и вспоминает, что было, а чего не было. Возможно, мы все уже давно мертвы или увязли в матрице. Возможно боль в его грёзах — та самая истина, которую он стремился увидеть в работе. Символ. Просто … слишком больно. Правда часто приносит боль. И Реми станет ещё больней, если он узнает оставшуюся часть истины.

12. SA_Robert | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.01.22

Прикольное мясцо, все эти сцены с расчлененкой явно не для слабонервных и лучше уж смотреть фильм не за едой. Людей потрошат, как бездушных кукол, будто ничего в этом особенного нету, работа ведь. Типичный сюжетный ход, когда охотник становится жертвой своих же дел. Концовка неожиданная, думал явно будет по-другому. В целом понравилось, интересно было глянуть.