World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (56)
-связки


 Промо
-постеры (33)
-кадры (17)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Святые из бундока 2: День всех святых — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. KOrsar45 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 452 раз(а)2010.09.29

Играя в веру.

В награду за жизнь. Вечную жизнь…

Представьте, что держите в руке револьвер. Что направляете его на брата МакМануса. На любого. В лоб. И при этом чувствуете смертельный холод такого же револьвера, что смотрит на ваши мозги. Сквозь кость. По одной пуле в каждом барабане. Виновны ли братья? Если да, то ваш револьвер не выстрелит. Если нет — то не выстрелит их. Раунд номер два. Виновны?

Взглянуть снова на то, как десница Господня лежит на плечах двух безумных ирландцев. Как пули обходят стороной, и как снова безрассудством глаголет слепой глас народа. Слепое, немое, глухое возмездие, в чьём кармане звенят монеты. Искалеченная вера.

Представьте, что возвращение — не возвращение вовсе, но Второе Пришествие. Сумасшедший фильм пародирующий сам себя, по-фанатски трепетно отнёсшийся к своей же истории. Трой Даффи, что не хотел продолжения, но не смог отказаться от духа ирландского рока. Принесший в известный бренд модифицированные идеи. Принесший стёб, вышедший на более высокий уровень. Принесший паясничество и театральность. Принесший шутки о голубых. Принесший поверхностный детектив.

Но оставивший братскую любовь. Оставивший безумную динамику мистической неуязвимости. Оставивший непобедимость ведающих оракулов. С молитвами. С крестами. С максимализированными символами и с минимальной объёмностью.

Не было лишь одного. Божественного послания. Тех небольших капель абсурдности, которые загорелись в глазах братьев, когда ещё никому не известные они решили уничтожать зло.

Великого уважения и доброй памяти Делла Рокко. Парня, что встал на путь братьев и погиб за их дело в самом начале их пути. Именно он оказался запоздавшим гласом божьим второго пришествия. Где-то перед финалом, где-то в затишье перед бурей. Именно его сцена, пресыщенная пафоса и идеально подобранной мелодии, напоминающей рекламу, агитирующую отказ от наркотиков в исполнении народной звезды, знаменовала переход фильма из колонки «сочинение по мотивам» в колонку «продолжение». Именно благодаря этой небольшой забористой сцене День Всех Святых оказался более чем достойным продолжением самого лучшего религиозного боевика новых лет.

Тишина и покой. Все на своих местах и опавшие крылья ангела режут глаза. Искусство созидания и красота разрушений. Но пока игра продолжается. День Святого Патрика будет отмечаться. Память бессмертна. Бессмертны и персонажи. И актёры, что не побрезговали вернуться в проект все до одного. Я повторяю — все до одного. Перед титрами вы всё поймёте. Даже поверив в одни похороны сразу на поколение.

И я говорю не о братьях. Как и следовало ожидать, исход более чем предсказуем. Исход божественен в свое приземистости и ироничности.

Братья бессмертны. Бессмертней, чем память об их взгляде, об их шутках. Бессмертней любой игры. Актёрской, русской рулетки, азартной. И пока тюрьмы полны истинными преступниками, пока осуждённые будут уходить безнаказанными… кто-то будет их убивать. Напоминая о безликости толпы разъярённой. И кто-то будет закрывать глаза на это. А у народа будут спрашивать, ирландские ли это святые? .



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура