World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы
-связки


 Промо
-постеры (26)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-douban
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Менталист — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. ortigr | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 27 раз(а)2010.07.02

Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. feurio | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 34 раз(а)2011.02.10

Бывший телеэкстрасенс Патрик Джейн работает консультантом в полиции. Отличный психолог, тонкий провокатор и специалист по игре на публику, он прекрасно знает, на какие кнопки надо жать, чтобы человек выдал себя. Не брезгует он и старым добрым дедуктивным методом, орудуя с мелкими уликами не хуже старика Холмса - например, расскажет вам все о человеке по одной отрубленной кисти руки. Статистка показывает, что участие Джейна в расследованиях повышает раскрываемость и сокращает время, потраченное на каждое дело. А время, как известно - деньги, потому полицейские бонзы готовы смириться с некоторой экстравагантностью своего косультанта, хотя у его непосредственного начальства от фокусов уже давно голова трещит.
Патрик полицию ценит не меньше - она дает ему шанс найти и поквитаться с неким Красным Джоном, маньяком, который несколько по своему понял обращение мистера Джейна с телеэкрана к своей скромной персоне - вырезал его семью. В любом случае, Патрику некуда больше податься. После похорон жены и дочери, он сам не оставил себе ничего, кроме мести и чувства вины. И только выжженная земля кругом.

“Менталист”, сильно смахивающий по синопсису на клон “Теории лжи”, только без научного обоснуя, поначалу был интересен только одним - хотелось понять, что там делает Бруно Хеллер после “Рима”. На проверку сериал оказался весьма приличным детективом, с довольно изобретательно сделанными персонажами и сильной интригой. А главное, его основная сюжетная арка являет собой довольно страшненькую по сути историю о человеке, который благодаря привычке работать на камеру, продолжает “держать лицо”, и потому никто толком не видит, как он едет с катушек. И главный вопрос уже вовсе не в том, поймает ли Патрик своего заклятого врага. Вопрос в том, какие черти при этом живут у него в душе, и не доедают ли они эту душу.
При этом “Менталист”, не сильно популярный в местных интернетах, у себя на родине довольно-таки рано продался в синдикацию, продюсеры планируют снимать не менее семи сезонов, а исполнитель главной роли Саймон Бейкер уверенно держится в списке самых высокооплачиваемых сериальных актеров. Проблема только в том, что успех шоу вполне может оказаться залогом его провала. Историю эмоционального выгорания очень сложно тянуть годами и сохранять ее достоверность. Впрочем, пока сценаристам это вполне удается. В любом случае, как минимум три отличных сезона у нас уже почти есть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (есть 2 ответа)


3. SpiderLily | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.02.14

Очень интересный сериал. Посмотрела пока два сезона и могу сказать, что скучать не придется ни одной серии. По своей идее схож с "Lie to Me", но если серии про доктора Лайтмана стали меня утомлять со второго сезона, то Патрик Джейн не перестает удивлять.
Он не только читает людей по лицам и жестам, но и водит машины с закрытыми глазами, отлично показывает фокусы, гипнотизирует каждого встречного, часто ведет себя совсем как ребенок, но бывает серьезным и жестким. Не смотря на свой непростой характер и сломанный внутренний мир, не перестает жить дальше и помогать людям с чудесной улыбкой на лице.
На других персонажей тоже приятно смотреть Это строгая и всегда следующая правилам Тереза Лисбон, милая и амбициозная Грейс Ван Пелт, забавный и неловкий Уэйн Ригсби, а также непоколебимый и крайне серьезный (идеальный коп со своим темным прошлым )Кимболл Чо.
Вроде бы каждая серия имеет свое логическое завершение, а основная сюжетная линия появляется лишь в нескольких сериях, но......оторваться невозможно)))



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2012.04.09

Один из заинтересовавших меня сериалов. Патрик по своему харизматичен а его жизнелюбие привлекает: он радуется погоде и природе, красивым вещам (хотя работа с трупами к этому не располагает), а его подшучивание над коронером! он элегантен (с ноткой небрежности), обожает поваляться и поразмыслить с комфортом на диване и уж конечно его страсть к чаю.
Команда с которой он работает тоже не условная декорация, а вполне продуманные персонажи со своими сильными и слабыми сторонами.
Актерская игра на высоте; отдельное спасибо команде озвучившей сериал - особенно удачен тихий мягкий голос Патрика (С.Набиев)
По мне, так можно было поставить точку после 3го сезона, но вышло грустно, что ж смотрим дальше..



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


5. UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз(а)2014.01.31

Начав увлеченно смотреть сериал Менталист еще три года назад, я не мог оторваться. Я вообще люблю детективные сериалы, и ушел в это с головой. Нет слов, одни эмоции. Саймон Бейкер просто идеален в этой роли, а уж красавица Аманда Ригетти в роли новичка команды Лисбон просто неподражаема... Чего там говорить, это надо видеть, я всегда умел по большей части только критиковать, а не хвалить.

На протяжении пяти сезонов нас держала в напряжении интрига, конфликт, мы все болели за Джейна и желали ему поскорее найти убийцу своей семьи, Кровавого Джона. Столько интересных поворотов, гениальная работа ума и наблюдательность Патрика Джейна, а также весьма колоритной команды Терезы Лисбон, по сути ставшей его духовной сестрой, труднообъяснимые преступления и загадки, но тут наступил шестой сезон.

Запал у режиссера к шестому сезону как-то резко спал. Где-то с 6-7 серии
этого сезона менталист, Патрик Джейн больше не похож на самого себя. Он вообще практически не делает ничего собственно "менталистского", разве что проводит простые трюки и больше ни к кому в душу не лезет. Сам сюжет ужался до примитива полнейшего - в то время как предыдущие дела могли тянуться по несколько серий, теперь все решается за одну. Более того, теперь коллеги Джейна раскрывают дела почти в то же время, что и он, или даже раньше. А процесс раскрытия становится слишком примитивным. После бесславного слива Кровавого Джона, к тому же оказавшегося одним из самых унылых и второстепенных персонажей, Патрик как бы деградировал. Видимо, тут как в Тетради Смерти, как Лайт расклеился после гибели достойного врага в лице L, так и тут Патрик без КД потерял смысл жизни. Я не понимаю, в чем смысл продолжения, если Патрик все-таки добился своего? По хорошему, надо было Бертрама сделать КД, и на третьем сезоне все и окончить. А тут уже воду в ступе толочь пошли.

Хочется чего-то более захватывающего. Впрочем, сейчас намечается серьезная арка, и надеюсь, она будет интересной. А вдруг КД - это на самом деле Тереза Лисбон? Или вместо КД у Джейна и команды появится куда более мощный враг? Хотя есть смутное ощущение, что сезон окончат кое-как, т.к. все идеи давно ушли на борьбу с Кровавым Джоном, а заменить его в роли архизлодея как-то некем, т.к. придумать сложно. Кем он будет? Учеником Кровавого Джона? Тайным лидером Ассоциации Блейка? Воскресшим Бретом Стайлзом? Или, может, каким-нибудь хакером-террористом наподобие Томаса Гэбриэла из четвертого "Орешка"? Словом, поля для фантазии много, а вот реально ожидать многого явно не стоит, хотя как знать, может, нас сумеют удивить.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура