Спартак — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Drygspirta | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 23 раз(а)2010.04.26

Отличный сериал, очень хорошо передана атмосфера жестокости и произвола. Фильм заставляет смотреть не отвлекаясь. 9/10.

2. Hyson | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 12010.05.28

Драматично, жестоко, похотливо, кроваво... БЕСПОДОБНО! 10/10

3. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.04.25

Просто бесподобный сериал, неожидал, что так так сильно доставит, смотрел буквально не отрываясь. Давно так атмосферой происходящего на экране не проникался. Порадовало буквально все: шикарный сюжет, сама постановка, актерская игра и конечно спецэффекты, переходы между сценами прикольные) Короче респект создателям, очень понравилось, тут 10/10, просто шикарно.

4. cocorosie | СА?: 11 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 54 раз(а)2012.10.11

Ave, Caesar, morituri te salutant

«Спартак» стал отличным примером того, что история удивительная вещь, это сейчас нам все уныло и скучно, не отрываясь от экранов монитора, мы зеваем, ленясь удивляться миру. А сие произведение было подобно взрыву в голове, после просмотра, которого ощущаешь те же эмоции, которыми были подвержены зрители арены. Не знаю точное количество зрителей этого произведения, но слышала, что только первые вышедшие серии, собрали больше миллиона, вызвав волну похвалы и критики. По большому счету мужская аудитория составила преимущественную часть зрителей, однако меня не испугали кровопролитные сцены и откровенная обнаженка, реалистичность сериала стала его визитной карточкой, что и заслужило подобный ажиотаж. Чтобы не повторятся, и не пересказывать сюжет отмечу самые «козырные» акценты сериала.

Актеры. Актерский состав потрясающий, в нем появилась любимая мною в детстве принцесса воин, Лоулесс просто невероятна, знаете, в предыдущем сериале она казалась мне намного старше и даже менее привлекательней. Здесь же с Джоном Хана она словно расцвела, создаваемый ими образ коварной пары еще та смесь страстей и накала. Безусловно, мне понравился исполнитель главной роли, здесь даже не может быть и речи о недостатках, строение тела, внешность, игра, эмоции, все на высоте. Как и остальные гладиаторы дома Батиата.

Сюжет. Я частенько сравнивала его с фильмом «Гладиатор», ведь заметьте судьба главных героев и происшествия довольно схожи, однако сериал пошел дальше, разворачивая нам повседневную жизнь римлян. Спартак был рабом, его восстание ознаменовалось, как одно из самых кровавых и непредсказуемых побегов из лап римского зверя. Достоверность событий и лиц, задействованных в сериале, меня не волновала, хотя создавалось впечатление, что это и есть настоящая история.

Реалистичность. Кровь текущая, брызгающая и разливающаяся рекой по экрану была продумано, заменена на спецэффект не вызывающий отвращения. Однако случались моменты, от которых ходили мурашки по коже. Бесчисленное количество обнаженных тел, и откровенные сексуальные сцены только приукрашивали происходящие, даже показанные мельком гениталии воинов ничуть не смущают зрителя, при одном условии этот сериал для взрослой аудитории.

Впечатления. 53 минуты одного эпизода растягиваются, на целую вечность. Не хватает слов, чтобы полностью передать восторг от увиденного. Я словно присутствовала на трибунах арены, наблюдая за жестоким и реалистичным поединком титанов. Пересмотрев после предысторию дома Батиата «Боги Арены», я поняла, что этому сериалу нет равных. Не знаю, какая судьба постигнет продолжение, ведь многое измениться, и что самое плачевное мы больше не увидим Энди Уитфилда. Лично для меня история Спартака закончилась вместе с печальною новостью о смерти актера, хотя время покажет, кто знает, какие еще идеи воплотятся в будущем детище.

Поживем, увидим, удивимся.

10 из 10

Хлеба и зрелищ!

5. Tim Chrono | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2014.04.18

Потрясающий сериал. Все 33 серии посмотрел на одном дыхании. Всё на 10+ - режиссура, актёры, музыка и сюжет. Давно я не смотрел что-то настолько увлекательное и настолько не переживал за персонажей фильма, хотя, конечно, знал чем всё кончится. Не понравилась только гомосятина и местами - не нужная эротика, граничащая с порнухой, но за последнюю серию всё это можно простить. Думаю, последняя серия - это просто шедевр.10 из 10.