-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)

Шрэк 3 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз(а)2007.05.17

Кого как, а меня этот "Шрек" не разочаровал. Вообще, в кинотеатр шла с некоторыми опасениями: вдруг создатели расплескали весь свой юмор и свежие идеи в предыдущем фильме, поэтому на третий ничего не осталось. Отнюдь, козыри, видно, были припрятаны, причём не только в рукаве, так что получилось очень даже симпатично. Конечно, не сказала бы, что были моменты безудержного смеха, но зато я не заметила ничего откровенно скучного, а в зале тем временем царило приподнятое и улыбчивое настроение.

Сюжет, музыка и графика оставили приятное впечатление (описывать бесполезно, это надо видеть). А зато работа наших переводчиков и дублёров вызвала искреннее восхищение: надо будет, конечно, для сравнения посмотреть с оригинальным звуком, но склонна полагать, что благодаря мастерству и здоровому юмору наших соотечественников фильм стал ещё смешнее и даже чуточку роднее (хотя куда уж может быть роднее после откровеннейшего сходства Шрека и одного небезызвестного продюссера ^_^).

От меня "Шрек" получает свои заслуженные 8, 5 баллов, потому что оставил приятные впечатления, но не более.

Кстати, помните "то самое" выражение мордочки у кота? Миленькое, неправда ли? А теперь представьте его же у осла и реакцию "очевидцев"... imho, один из лучших моментов ^_^

2. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2007.05.21

Отправляясь на продолжение, всегда думаешь, а не угробят ли создатели оригинал? Обычно продолжение получается как минимум не значительно хуже первого фильма, если к созданию их обоих приложила руку одна и та же команда. Но исключение нашлось и из этого правила, достатоно вспомнить лишь абсолютно бездарные продолжения "Матрицы".
Со "Шреком третьим" история дургая. Тут сомнений в качестве фильма было гораздо больше, ибо Эндрю Адамсон, режиссер первых двух картин, по каким-то причинам покинул третий проект на произвол судьбы. И у руля оказались некие люди, фамилия одного из которых вообще не произносима в России в приличном обществе. Результат оказался примерно соответствующим этой самой фамилии.
Куда, и главное, зачем, подевали все, что позволило первым двум "Шрекам" вознестись на небывалые высоты? Как кассовые, так и на высоты зрительской любви? Где искрометный юмор, понятный не только американцам, для которых лучшая шутка - это дать кому-нибудь тортиком по морде, или изобразить как писает эскимос? Где пародии на голливуд, которые во стором фильме вызывали просто ураганный хохот в зале? В третьем "Шреке" я подметил от силы одну, да и то сомневаюсь, что кто-то оценил пародию на "Лигу выдающихся джентльменов", которую клеймили, клеймят, и будут клеймить еще пяток лет.
В итоге, 80% шуток в "Шреке третьем" могут вызвать разве что легкую улыбку, еще 18% - просто отвращение (взять например момент, когда во сне "Шрека" его смывает отрыжкой маленького огрика), и от силы 2% - не смех, а хохот, пусь и не ураганный, но вполне приличный.
В общем, "Шрек" превратился в типичный ДЕТСКИЙ мультфильм, на котором взрослые, чудесно проводившие время на первых двух, получат столько же удовольствия, сколько от просмотра "Сезона охоты". Хотя, кто знает, может быть под пиво "Шрек третий" и пойдет. Я не пробовал.
ОЦЕНКА: 6 баллов из 10 возможных. Одно слово: "Разочарование".
Кирилл Кудряшов

3. barabashka | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 47 раз(а)2007.05.22

Не понимаю пафоса... Шрек по-настоящему то никогда и не был оригинальным призведением. Было мнение что этим мультфильмом Катценберг просто сводил счёты с руководством своей бывшей компании, сделав из Диснеевских Шедевров сортирную комедию. По этому мне к примеру он не нравился. Смешно местами, но вовсе не шедевр. Правда третья часть сильно удивила. Цитаты из известных фильмов остались на своих местах, но новым поколением зрителей они остались практически незамечены. А ведь на Монти Пайтона ссылались

4. A.B.K. | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз(а)2007.05.30

Мда...

Посмотрев "Пиратов Карибского моря 2", решил, что на "Пиратов Карибского моря 3" уже не пойду. Судя по отзывам в разных местах, не прогадал.

Посмотрев "Шрек 3", решил, что на "Шрек 4" уже не пойду. А первые две части были весьма и весьма...

"Однако, тенденция."

5. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2007.05.30

Полностью согласен с A.B.K.

Если первые части Шрека я видел много раз (и не в последние), то этот мультфильм смотреть второй раз уже неохота. Хоть я и фанат студии Dreamwork, но это уже никудышная поделка. Небольшое количество забавных моментов перекрывается раздражающими сценами. Посмотреть и забыть...

В Сети проходили новости о возросшем качестве компьютерной графике, но ставить десятки и провозглашать шедевром только за это не буду. Поставлю "заслуженную" 5/10.

6. AGHK | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 30 раз(а)2007.11.23

Шрек пошёл в поток. Изначальные шутки ушли на задний план, и перед нами предстала взрослая жизнь.
Понравился меньше чем первая часть, но получше второй. Неплоха чтобы скоротать вечерок, никаких негативных эмоций, неприятное впечатление т просмотра и нет обиды о потерянном времени.
Графика настолько себя превзошла, что перые минуты козалось, что играют живые люди.

7. mgsfan | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2008.05.19

Честно не впечатлило. Однозначно хуже первой части - но уже не так пошло, как во второй. Околосказочный юмор, за который и полюбили Шрека, практически отсутствует -
что само по себе неприятно, так как заменили его туповатым колледжным (может где-то и популярным) юморком - переодически эта идиотия забавляет, но в общем не очень.
Некоторые сцены (сон Шрека о детях или похороны короля) вообще объяснить сложно -
это, конечно, взросление - но в изначально детском фильме они как-то не к месту.