Пипец — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. DragonMaster | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 55 раз(а)2010.04.17

История о баклане-любителе комиксов, которому приходит идея напялить гидрокостюм и идти сеять разумное доброе вечное на улицы родного города. Так как парень он самый обычный, борьба его идет с переменным успехом. Запись одной его драки с гопниками записывают и выкладывают на ютуб, после чего он становится супер популярным и встречается с другими героями. Вместе они переходят дорогу наркомафии.

Как я понял, в кино крутят 2 версии. Обычную и гоблиновскую. И похоже в первой много шуток отцензурировали (я ее смотрел).

Фильм понравился жутко, больше добавить даже нечего) 9\10

2. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2010.04.19

Это не фильм - это действительно - ПИПЕЦ! .

Самый не ординарный подход к миру людей в трико - героях, у которых в голове есть, может "наивное", желанием помочь попавшим в беду людям и спасти утопающий в "грязи" мир.
Начало вызывало улыбку, а местами и смех, создавалось ощущение некой пародии. Заблуждался. Авторы сделали очень интересный переход от глупости к серьезности - А что если? . Именно это нам и пытаются показать:
- А что если какой нибудь немного замечтавшийся парень оденет маску, выйдет на улицы своего города, и попытается войти в роль героя из какого нибудь затертого комикса?
- Перво что он почувствует, это смех окружающих.
- А что если нарвавшись на вполне самых реальных падонков он попытается что то сделать, остановить, напугать их?
- Боль. Он почувствует самую настоящую, не придуманную боль. Травмы и увечья. Больница, реанимация, палата, выздоровление и шрамы на всю оставшуюся жизнь.
- А что если все пережитое принесет ему некую пользу и он продолжит свои "жалкие" попытки?
- Может ему повезет и в драке с героическим желанием помочь ближнему его сочтут "шизанутым", две палки помогут отбиваться, а мимо проходящий прохожий запишет на свой мобильник все происходящее. На утро его "второе" лицо станет знаменитостью всемирной паутины, а в новостях будет трещать о его подвиге.

- Все может, а может и нет.

В фильме авторы подчеркнули все это. Пять балов, молодцы. Показали жестокую реальность, оградив глупых детишек (всех возрастов) с их сказочными фантазиями от безуспешных попыток пойти по стопам вымышленных персонажей (а в нашем, настоящем мире таких людей тысячи, фанаты до мозга-костей).

Ближе к фильму. Но как не крути, фильм, есть фильм, но все же с очень не обычным подходом. Кровь, травмирование, одна из его особенностей, в принципе, если просто убрать все эти костюмы, то я бы его попросту отнес к разряду криминал-боевик. Несмотря на то что там играют дети (в частности ребенок) и выполняют акробатические трюки, фильм смешным с "этой" стороны не назовешь. Особенно когда (этот) ребенок всаживает нож в черепушку взрослому мужику или очень подробно показывают выстрел в упор из пистолета - так же в голову - ну и естественно все последствия этого действия так же подробно "разлетаются" и оставляют свой след на близлежащих объектах. И это не все......

Отличный подбор актеров. Хороший soundtrack.

До самого конца смотрел с ожиданием "чего то", что могло испортить (а такое часто бывает) данную картину, но этого "чего то" к счастью не произошло. С удовольствием посмотрел бы продолжение.

10 из 10.

3. komaromi | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 15 раз(а)2010.04.19

Я ожидала от фильма большего, и надеялась на черный острый юмор, которого не было практически. Зато нецензурной лексики хоть отбавляй, очень непривычно
Главная героиня - Убивашка, напомнила мне девочку из Леона, понравилась больше всех)
короче моих надежд не оправдали. 5/10

4. Noldo | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 43, их сочли полезными 34 раз(а)2010.04.19

Первые фильмы\комиксы о супергероях были мечтой, хотя, если подумать, можно было помечтать сразу об утопии, или об тотальном исправлении всех людей, так что и первые фильмы\комиксы были уступкой реальности, как ни парадоксально - не можем быть хорошими, не слушаем пророков и богов, так пускай будет человек, особенный человек у которого обязательно получится быть примером и грозой преступности. И вот, по мере развития жанра все сильнее и сильнее звучит мотив, схожий с заглавной песенкой к одному сериалу о супергероях, somebody save me... То ли дело в росте нравственности человека в целом, то ли просто историю начали преподавать в школах лучше, но все чаще звучит отчаяние и призыв к хоть каким-нибудь действиям, хотя бы и к самосуду и линчеванию. Кстати в данном случае еще куча зачетной иронии и черного юмора аля хэппи 3 френдс

5. ni_paaa | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2010.04.28

фильм скучный и нудный! ничего интересного! в некоторых местах очень даже смешно, но потом жуткая скукотища... половина зала ушли ещё до конца...

4\10

6. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2010.05.01

Действительно, в последнее время фильмы по комиксам или так или иначе экплуатирующие комиксовую стилистику не перестают удивлять. Тут получилось отличное совмещение сюра с реальностью. Все вроде бы могло быть на самом деле и без костюмов, но в то же время ощущение чего ирреального не покидает весь фильм. Смотришь фильм и как будто перед тобой детская комедия, а потом, опа, и через пять минут такое мясо начинается, но потом опять детская комедия. Все эти комбинации и эксперементы со стилистикой сделаны со вкусом и выглядят новаторски и необычно.

7. Racat | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз(а)2010.05.15

Вот читаю отзывы и комменты: не смешно, не интересно, тупо. Кто-то говорит, что от Гоблина лучше. Я посмотрел в оригинале и с нецензурной лексикой, и считаю, что этого вполне достаточно. А вы идите хавайте ржаку от Гоблина.
На Мэттью Вона идти что-бы поржать, дожили...
По визуальному ряду. Первое появление Убивашки на квартире наркоторговцев повергло меня в шок. При появлении Пипца с "реактивным ранцом" аж прослезился. Множество интересных ракурсов и моментов.
В конце фильма не остается ощущения недосказанности. Картинка подается достаточно информации, а повествования автора ее прекрасно дополняет.
Проблема супергеройства в реальной жизни. Потери, приобретения, причины, мотивы. Об идейной составляющей можно говорить много и развернуто, ну это уже личное, каждому свое, как говориться.
Отличный саундтрек. Прекрасная режиссерская работа. Хорошая актерская игра.
P.S. Фильм хорош. Действительно хорош.

8. Dream | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 10 раз(а)2010.05.29

фильм прекрасный... критикуя кинематограф фильм сам остается в рамках кинематографа. в принципе все могло бы закончится на первом ножевом ранении... 9/10 кстати героиня очень похожа на натали портман в леоне, видимо не случайно

9. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 93 раз(а)2010.06.02

Честно говоря фильм местами просто завораживает. Особенно удались боевые сцены с довольно интересными видеоэффектами и мощным звуковым сопровождением. Ясное дело, что эффекты "не круты" по сравнению со сценами из фильмов за 50 мл зелени, но то что есть сильно цепляет своей постановкой, а так же нарочистой жестокостью и брутальностью. Показывает, как бы воспринимались "супергерои" если бы были реальны, а не авторским произволом становились крутыми и всеми любимыми. Что-то в этом явно есть, только сразу после фильма непонятно что.
P/S/ так получилось, что смотрел после Железного человека-2, осадка после него не осталось никакого, после "Kick-ass" повторно просматривал несколько эпизодов.

10. CTPAHHUK3005 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 22 раз(а)2010.06.02

Kick-Ass... Очередной "шедевр" в копилку нескончаемого кинопотока заштамповщины и заурядности... Персонажи просто отвратительны: ГГ полный придурок (и этот костюм абсолютно ничего не меняет, да и бредятина несусветная про эти его "способности"), "семейка" Папаня с доченькой вообще идиотизм полный... Ну не может 11-летняя девка ТАК обращаться с холодным оружием! Я понимаю, это преувеличение конешь, дабы повеселить нас фу даж писать больше не хочу... А по поводу глубокого философского смысла, якобы там заложенного, то фи... Убивая (ради мести) наши герои сами становятся убийцами. Вот как гавно в прокат выходит - так его пиарят сразу на каждом шагу! А как сильные фильмы в прокате, так переносят премьеру на год, а то и больше, да и не афишируют особо...
В Сорвиголове и то проблемы мести и там всякие вот терочки по поводу "не убий" лучше намного смотрелись... Да и поразило как вообще в таком дебильном фильме появился Николас Кейдж??

11. serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз(а)2010.06.03

не то, чтобы совсем плохой, посмотреть можно. но это бОльший комикс, чем другие комиксы про супергероев. скорее хотелось с "один дома" сравнить. неубиваемые везучие герои и криворукие дибильные бандаты. "Убивашка" как будто прямиком из аниме приехала, и там бы она уместнее смотрелась.

12. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2010.06.04

Безумно, кроваво, тонко, по-английски, пародируют что не попадя. Смотрится занятно, а с ТАКИМ-ТО саундтреком и вовсе интересно.
Треш в самом хорошем смысле слова.

13. tistartalish | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 32010.06.04

"миллионы людей торчат от супергероев, но никто им не подражает. Всего тысячи торчат от Перис Хилтон, и все они пытаются ей подражать"! Для меня эта фраза стала ключевой в фильме. Действительно, мы всегда боимся подражать тем, кому стоило бы, но в то же время с радостью неосознанно повторяем всякий бред.
Фильм заставляет задуматся о жизни в целом. Он не учит бороться с преступностью, покупать супергеройскую одежду, а просто отлично демонстрирует, что свою жизнь легко изменить, её легко сделать более интересной и весёлой.
В целом фильм мне понравился. На твёрдую Восьмёрочку!
Всем советую!

14. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.06.08

Шикарный фильм-пародия, жаль в кино на него не сходил, а смотрел дома. Сам сюжет и пародия на супер-героев доставила. Понравился в фильме юмор, шуточки на уровне, а гг постоянный источник всяких там кор. Короче круто, после просмотра остался доволен, наверное еще раз потом пересмотрю.

Оценка 9/10.

15. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2010.06.25

Знаете, я думал это будет какая-нить дешевая поделка чисто срубить бабла, но фильм и правда шикарен, юмора, особенно чёрного, экшен на уровне. добавить что-нить нового к уже писавшим трудно, Убивашка и Папаня и мне с первого взгляда персонажей Леона напомнили, Николас Кейдж жжёт. Короче отличный фильм, 10/10 Еще отмечу, что на самом деле в этом фильме просто оглушающие переходы от комедийности к серьезности и даже трагичности, хотя доминирующий жанр таки комедия

16. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2010.12.05

Шикарнейшая пародия на фильмы о супергероях и героях вообще
Великолепнейшая Хлоя Моретц (Убивашка), даже Кейдж (о, чудо! ) и тот понравился!
Тонны черного юмора и иронии, зрелищности и где-то даже настоящей аниме-стилистики
Всем киноманам и просто неглупым людям - смотреть обязательно!
И обязательно в неотцензуренном переводе - отборные маты нежным голоском маленькой девочки весьма способствуют абсурдности и ирреальности всего происходящего

Этот фильм - не только знатное стебалово Посмеявшись, вы о многом задумаетесь Чему немало поспособствуют и редкие, но великолепно отыгранные драматические моменты

"Говорят, нет способностей, нет и ответственности Только это неправда"

9/10 Настоятельно рекомендую

PPS В 2012 выйдет Пипец-2 Жду, жду, жду! :

17. Nunu | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 14 раз(а)2010.12.08

Наконец, посмотрел полностью. В первый раз заснул пьяный еще до середины. Ох, как же я тогда напился! 1АДЫН Фильм просто шикарен. На сцене Убивашки, убивающей наркоторговцев, просто прослезился - лучшее, что было в синематографе с "Форреста Гампа". Абсолютно банальный сюжет закручен просто до неузнаваемости. Шутки, злобные повороты и практически полное отсутствие гэгов (да, блин, там их пяток не наберется), просто поражают впечатление. Не задумывайтесь - никакой идеи (вообще никакой). Просто наслаждайтесь мясом, кровью, музыкой и юмором. Если что-то из этого вы не цените (вам не нравиться расчлененка?) - не смотрите, но знайте - вы потеряли очень много.

18. Izmail | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 39 раз(а)2011.05.09

Ещё когда трейлеры крутили в кинотеатрах, меня зацепило. Задался идеей, во что бы ни стало посмотреть. Для начала ознакомился с американской мангой. Доложу вам комикс красивое, реалистичное и просто очень интересное чтиво. Надо отдать должное Меттью Вону, в кинореализации строго держался первоисточника, конечно, была вплетена небольшая отсебятина ближе к середине, (однако все придумки сморятся довольно органично) но к финишу вернулись на рельсы первоисточника. Единственный серьёзный косяк фильма - это Пипец с реактивным ранцем (Такой своеобразный привет героям комиксов от Marvel и DS). Пошли в кинотеатр с друзьями зал забит до отказа. С первых же минут аудитория прочувствовала атмосферу и ритм фильма. Каждая выдаваемая с экрана шутка воспринималась громогласным смехом. Конечно, были некоторые индивиды, которые покинули зал в первые 15-30 минут фильма, но их было явное меньшинство. Общее впечатление от показанного, фильм удался на славу. В подтверждение моих слов не зря же Марк Миллар до выхода фильма утверждавший, что не видит продолжения и не чувствует вдохновения и ещё не скоро вернётся к Kick-Ass, уже пишет/рисует продолжениеKick-Ass: «Яйцами об стену».

19. Charlieatlost | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 10 раз(а)2011.07.27

Американская комедия? ! Человеческая трагедия!

Практически все американские комедии, просмотренные мной (не считая, конечно, фильмов с Джимом Керри), оставляют осадок. Иначе говоря, вроде бы смешно, но так больно на это смотреть, что в коленях и в животе пробегает холодок, от которого становится действительно страшно.

Пипец — удивительный фильм. Казалось бы, классика жанра! Парень становится супер героем и начинает помогать людям. Всё тот же супер злодей, всё те же чувства. Но нет! Чем эта картина отличается от других фильмов подобного жанра? Герой, в отличии от известных нам до селе фильмов, не получает никак супер способностей, а сражается своим собственным сердцем. Когда увидишь такой сюжет в американском комедийном триллере жанра «Action»? !

Несмотря на многочисленные вставки чёрного юмора, фильм, если не сказать поучительный, несёт в себе огромный сакральный смысл. Попробуйте вспомнить, сколько раз вы оказывали помощь людям в тех ситуациях, которые Пипец смог благополучно устранить. Ведь на самом деле это работа не супер героя, а всех нас, нашей большой человеческой семьи.

В заключении хотелось бы написать, что после просмотра фильма, ещё раз осознаёшь, что человечество очерствело и в себе необходимо что-то менять. Мы вымираем!