Трон: Наследие — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. SeDDaR | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 17 раз(а)2010.08.08

Игрушка между прочим уже есть, еще по первому фильму.
А так согласен жду с нетерпением. Первая картина в детстве произвела на меня неизгладимое впечатление.

2. Fijley | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз(а)2010.09.30

Наш герой Сэм потерял отца еще в детстве и рос у родственников. Неожиданно на телефон старого друга его отца приходит сообщение: "Я жив, меня можно найти в моей лаборатории там то". Найдя эту лаборатории в старом салоне игровых автоматов его отца, Сэм попадает в неизведанный паралельный мир, законы которого построил его отец. Мир, в котором всем правит игра. Игра на смерть.

3. NuclearSamurai | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 25 раз(а)2010.12.23

Очень остроумное кино. Особенно в первые 10 минут. Когда создают мировую операционную систему а чел проникает в 60 этажное здание с одним охранником тырит ее за 30 сек и улетает, я уже не знаю для каких дебилов надо снимать кино...

4. Nunu | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 14 раз(а)2010.12.24

Если вы хотите посмотреть этот фильм и при этом вы не видели первую часть1982 года, то советую посмотреть их именно в обратном порядке, то есть 2, а потом 1й. Иначе в кинотеатре вам будет скучно (как было нам), так как фильм 2010 года почти полностью повторяет старый, кроме некоторых нюансов и 3д графики (которой, кстати, было очень мало).
Это не относится к людям, которые смотрели 1ю часть давно)

5. Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз(а)2010.12.26

Не знаю, что там пытались вложить в фильм создатели и пытались ли вообще. Но единственное о чем фильм говорит, нет, даже кричит, так это о том, что мы живем в эпоху цветных упаковок, ярких бантов и пустых коробок.

6. Angelochok | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2010.12.30

Потрясающий фильм! Мне очень понравилось. Наконец-то какая-то новая идея, сюжет, а об спецефектах я уже молчу! Все смотрелось слажено и конец тоже понравился Поставила бы за фильм 12 если можно было =Р
Очень надеюсь на продолжение... На такой идее есть где развернуться=)

7. Kreol | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 42 раз(а)2011.01.03

При просмотре фильма не сразу сообразил, что это продолжение, а не перезапуск. Смотреть нужно, конечно, в кинотеатре, домашний зал не даст полноты ощущений. И всё же, всё же остаётся неприятный осадок, что в кино не идёт прогресс, а только повторяется старые идеи, обёрнутые в новую упаковку. Лишнее подтверждение, что всё новое - это хорошо забытое старое.

8. MirAI_cHAn | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 9 раз(а)2011.01.04

Спецэффекты хороши, да. Больше фильм ничем похвастаться не может. Сюжет, как таковой, отсутствует. Шла на фильм с большой надеждой на что-то такое, что даже Аватар превзойдёт. К концу киношки все мои надежды рассыпались, как говорится в пух и прах. Да, да. Может быть эффекты там и круче чем в Аватаре (хотя я никакой разницы не заметила), но по сюжету "Трон" явно проигрывает Аватару. Новый "Трон" окупит свои затраты только из-за своей раскрученности.
Одноразовый проходняк.

9. Yuzu | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз(а)2011.01.04

Фильм подростковый. Психология для юного возраста, о невозможности построения утопий и недостижимости совершенства. Более искушенный зритель там вряд ли найдет что-то новое для себя. Если переместить место действия из виртуальной реальности в наш старый добрый реальный мир, то сюжет покажется привычным до безобразия.
Картинка смотрится неплохо, но особой 3d красоты, если честно, не заметила. (а если совсем честно, то 3d как такового вообще почти не видно.) Игра актеров не впечатлила нисколько. Я все конечно понимаю программы, но почему пользователи то такие бесчувственные...
Единственное что действительно радует в фильме, так это звуковое сопровождение. Музыка хорошая всегда к месту, слушать очень приятно.

10. HatenaiYami | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 307 раз(а)2011.01.04

Смотрелся Трон Наследие в imax'e.
Давайте на секунду представим, что я не видела первого Трона, не видела игру (с которой кстати взяли много артов) и вообще не в теме, что показывают...
Первый вопрос: на всех афишах кричат о супер 3D графике, а где она?
Энтого "тридэ" и не заметишь, кроме некоторых топорных моментов, где разница в контрасте и перспективе просто кричит "вот, это у нас три-дэ! "... или кто-то картонные фигурки героев впихнул перед sci-fi картиной. На что потратили деньги, непонятно. Ролик Хаббла, что показывали перед Троном, выглядел лучше в несколько раз.
Вопрос второй: а чего фильм-то назван "Трон"?
Как ни парадоксально, о Троне в фильме почти ничего не сказано и незнающий человек мождет подумать, что это вообще какая-то странная очень второстепенная программа, (герой тобишь). Побегала-побегала и упала... Обидно. Наверное, фильм назван в честь трона, на котором царь сидит, а все остальное - совпадение :)
Вопрос третий: а о чем фильм был собственно и почему мне знакомы эти люди?
С сюжетом... перемудрили. Точнее, перемешали. Перемешали все, что угодно и модно. Главный герой из разряда "принц шалить изволили" и плюс жуткий адреналинщик, главная героиня смесь барышень из Mirror's Edge, Матрицы и может даже Пятого Элемента. Папочка... в общем ничего. Антигерой - неадекватный, ну ладно, пусть, он - программа.
Начали с простого "нужно вернуться в наш мир", а закончили спасением этого самого мира. И кучей сказок о самопожертвовании, которые не были ничем вменяемо обоснованы.
И еще: в фильме много моментов, когда хочется сказать "не верю! ", где фальш в поведении героев-людей и нелюдей лезет изо всех швов, где сюжет тянут за уши из глубокой... Много моментов, которые не объяснили (как, например, бои на дисках и гонки на светоциклах, - к чему они были-то? нам не сказали... ах да, чтобы показать графику)...
В общем, боюсь, что не зная оригинальной серии, разобраться в сюжете было бы очень сложно. И туда пойди, и сюда, и затем, и зачем, и тот прав, и тот виноват, и тот друг, а того переклинило опять... и никто ничего не говорит прямо :) Фильм можно воспринимать разве что на уровне "они пошли туда и победили". Но для такого уровня Трон не тянет по экшену, отдельные части откровенно "провисают" и вызывают зевоту.

Из плюсов: дайте пирожок дизайнерам. Дизайны хорошие, но не исполнение в 3D.
ЗЫ: музыка ничем не зацепила. Daft Punk слабали коммерческий среднячок. Частенько даже надоедливый.

Вывод: 7 из 10. Могло быть и хуже, но дизайны неплохие.

11. 5405 | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 12011.01.05

Фильм обязателен к просмотру в качестве знакомства с современными технологиями, но никак не в качестве глубокомысленной картины. Основная аудитория: подростки и студенты.

Большую часть времени дают вдоволь насладиться всеми техническими изысками, но красивого, да бог с ним, хотя бы не такого убогого сюжета не имеется, все диалоги скомканы и пусты. Даже моменты где кажется: "вот чуть чуть, самую малость и пойдет интересно", оказываются полным бредом. Отдельное спасибо звукорежиссерам! Такого мощного и точно подобранного ost'a я не слышал уже давно. Хотя в самом начале кино сильно портят раскрученные попсовые песни.

Оценка 7/10. За что? За масштабность и атмосферность. Проникаешься при просмотре. Мне сразу же вспомнилась третья часть Звездных Войн, где меня так же затянуло и не отпускало до финальных титров, хотя местные глупости Трона портят это ощущение. Семерка только за это.

12. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.01.05

Бред.
Продуманность сюжета никакая.
Сюжет во многих местах тупо подражает первому фильму.
Ощущение - что хотели переплюнуть матрицу, не получилось. Весь фильм думал - жалкое подражание матрице, и только почитав комментарии вспомнил - а ведь первый фильм со своими идеями был намного раньше матрицы, возможно он даже дал матрице многие интересные идеи, в том числе и мира программ.
Персонажи.
Папа - очень понравился. Очень харизматичен, чем-то напомнил Оби Ван Кеноби из "Звёздных войн" (наверно появлением в клубе), мега крут, аля Нео, а собственную программу завалить не смог, да и вообще беспредел допустил. Вроде супер силён, а по факту - слабак, короче дырка от попы.
Трон - очень сложная и сильная программа, почти искусственный интеллект (ии), а по фильму - вообще неведомо что, да и почти весь фильм в шлеме бегает - во фигня.
Героиня - странная, но симпатичная, милая, смогла полюбить, умеет чувствовать, хоть и программа, не пожалела жизни для защиты любимого (а в начале фильма, когда он был ей незнакомцем, рисковала собой ради него, по просьбе его отца), верный друг, реальный ии - мне очень приятна, понравилась.
Изоморфы - идея супер, реально ии, самосоздающийся код, вирусы не страшны, почти бессмертны, дар всему человечеству, почти так же круты как пришельцы-инопланетяне и потусторонние мистические силы, но их всех (кроме героини) уничтожили какие-то жалкие программы - бред.
Зюс Кастер - шикарен, чем-то напомнил Меровингена из "Матрицы", хотя похуже чем Меровинген сделан.
Видео - неплохо, дизайнеры старались.
Звук - неплох, только почитав комментарии вспомнил что музыка от Дафт Панк, из-за чего проматывая переслушал - насчитал пяток композиций:начало фильма, езда на мотоцикле+погоня, в клубе, полёт по световому лучу+починка героини, финал. Понравилась только композиция - полёт по световому лучу. В общем - музыка ничем не зацепила, коммерческий середнячок.
Из актёров понравились - Героиня (Оливия Уайлд/Olivia Wilde), Папа, чем-то зацепила Яя ДаКоста - негритянка из эпизода в начале.
Присоединяюсь к комментарию 6. Lerr, г. Санкт-Петербург.
Второй фильм - весьма вторичен.
После просмотра второго понял - что первый фильм намного лучше и интересней.
Одноразовый проходняк.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

13. SkyDiver | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 121 раз(а)2011.01.08

Фильм - мечта!

Я не буду вдаваться в подробности, хотя сам люблю критиковать и по натуре тот еще скептик.
Задайте себе вопрос "зачем вы идете в кино? "
Трон дал мне именно то что я ищу в таких фильмах - другой мир, уникальный, атмосферный другой мир. Этим мне понравился Аватар и Трон на его фоне если и уступает в исполнении, то атмосферой нисколько.
Этот фильм обязателен к просмотру людям, которые могут фантазировать на ходу. Картинка на экране, как реагент, для дальнейшей реакции, если вы можете погружаться в происходящие с головой и трелер вам понравился, то Трон не оставит вас равнодушными.

Ну и пару слов по факту:
Ducati - есть.
Милая девушка - есть.
Саундтрек от богов электронной музыки - есть.
Сумашедшие спецэффекты - нет, хотя весь фильм, как спецэффект.

9/10 (-1 потому, что скептик). Очень жду сиквел.

14. KOOK089 | СА?: меньше месяца | отзывов 12011.01.11

Мир в котором кино предстало в безумном ритме однотипных цепляющих тонов и разлетающихся пикселей по экрану в погоне за жизнью, что звучит вполне не правда подобно. Но история фильма экшн, динамика, полёт.

Это один из самых не стандартных фильмов выходивших на экраны за долгое время. Конечно хотелось бы чтобы кино шло более 2 часов. Сюжет фильма может спокойно соперничать с Аватаром хотя и не дотягивает в некоторых местах. Сюжет фильма не настолько глубок чтобы осмысливать его пол дня, но и не настолько глуп - это ведь не комедия. Преспокойно можно смотреть Трон с любимой, семьей и просто в компании. В 3д в кинотеатр ходить не советую т. к. эффектов объёмности очень мало и само кино там можно смотреть и без очков на сеансе. И самым лучшим решением будет не переплачивать за билет, а сходить на простой сеанс и сэкономить какую копейку.

Мой вердикт : что-то новое в каше штампованных болванок под названием кино.

15. SeDDaR | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 17 раз(а)2011.01.18

Принадлежа к тому поколению, которое еще застало своими глазами развал СССР и штурм белого дома. Удалось в полной мере видеть как взрослел кинематограф из фильмов которые брали своей шикарной идей и игрой актеров получился в большинстве случаев если не ребенок-мутант, но однозначно умственно отсталый. Которого богатые родители одели в красивую обертку и выставили на публику, дабы на него подивились и навсегда забыли.
Так и в этом случае. Первый Трон я смотрел в далеком детстве, не премьеру конечно, тогда я еще не родился. А по отечественному маленькому голубому экрану. Смотрел не отрываясь ловя каждое мгновение, Переживая с актерами все их трудности. Фильм зацепил серьезно зацепил. заставляя рассказывать друзьям в школе перипетии сюжета и даже разыгрывать сценки. Этот фильм тогда был чем-то уникальным новой волной, тогда еще не знали слова киберпанк, а о матрице и слыхать не слышали. Фильм показывал иной мир - тот который может быть внутри слабенького 486 компьютера. В это хотелось верить. Тогда его посмотрел всего один раз, но запомнил почти все.
Потом через много лет наткнулся на компьютерную игрушку и старые воспоминания вспыхнули с новой силой. Но найти фильм что-бы посмотреть заново не представлялось возможным из-за скорости и цены интернета.
Прошло еще много лет и вот как-то в кинотеатре на просмотре фильма "Начало" показали трейлер к "Трону", дальше было только ожидание. Возможность вернуться впечатлениями в детство, Вновь окунуться в ту атмосферу.
Но скупая и жестокая реальность подкинула под прекрасной оберткой очередного ребенка-дауна. Фильм разочаровал и даже не тем, что гениальная идея не нашла своего продолжения и не тем что продолжения как такового и не было, все повторялось заново, но уже без идеи, хотя вру одна идея таки была, вот только она реализована была просто отвратительно и глупо. Разочаровало то, что картина превратилась в набор штампоф избитых и обсосанных миллион раз. "Злодеи и гении", "армия тьмы", "самопожертвование", "любовная линия", и многое-многое другое.
Ну и напоследок, ходил на ЗD так как в каком как не в этом фильме можно в полной мере реализовать 3х-мерное пространство. Но прогадал, большую часть фильма сидел без очков, так как никакого ЗD не было и в помине. Точнее как говорилось в начале фильма, что он "содержит фрагменты в ЗD", не соврали.
Поставлю фильму 6/10 смотреть можно как своеобразный ремэйк предыдущего трона, с новой красивой графикой, которая в нынешнее время ценится больше идеи.

16. patr | СА?: 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.01.19

фильм оставил впечатление какой-то недосказанности, сюжет раскрыт очень поверхностно, такое ощущение, что он присутствует исключительно "для галочки". 3Д и спецэффекты не заставляют замирать от изумления как в том же "Аватаре".
Единственное, что порадовало - музыка, особенно на фоне всего остального. на что потратили бюджет не понятно совершенно

17. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.01.24

Фильм-легенда. Первый вышел слишком рано, второй - припозднился. Хотя...
Саундтрек - отпад, картинка - красота... два с лишним часа ненапрягаясь пролетают мимо.
10ка потому что потому!

18. Takuya-kun | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2011.11.10

Хороший фильм, можно посмотреть. Первую часть смотрел 3 года назад, графику, конечно, лучше не сравнивать, но по сюжету и первая и вторая неплохи. 7/10 Дафты молодцы, как всегда, засветились)...

19. HideoKurosawa | СА?: 6 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 40 раз(а)2018.05.02

Изначально собирался посмотреть все части, думал фильм будет на столько же стоящий как "Бегущий по лезвию 2049". Но уже с самого начала просмотра, последовало разочарование за разочарованием. Досмотрел до середины и осознал, что смотрю какую то однообразную ерунду, и не какого желание смотреть дальше, и тем более какие то другие части этого фильма, уже абсолютно не было. ПС: Фильм по сюжету похож на "Алиса в стране чудес", суть примерно та же, или на передачу "Мир на изнанку" ха-ха-ха.