Мачете — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Lesjk | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 43 раз(а)2010.09.14

Только что пришла с просмотра, вывод: мужскому племени понравится сие творение. Стеб на стебе, и стебом погоняет. Меня на него друг вытянул, хорошо что и за билет заплатил, единственная радость. А нет, еще две фразы. Запомните, это перлы фильма=)
-Мачете не эсэмэсит... э-э-э
Вторую забыла, ну да ладно, завтра и первую забуду. Так что поклонникам жанра большой привет, приятного просмотра и ждите продолжения -Мачете рубилово и Мачете рубилово два=) Тоже улыбнуло
2из десяти. И два только исключительно за саунды и за вышеназванные "жемчуга".

2. DGray-Man | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 20 раз(а)2010.09.24

Родригес по прежнему не изменяет своему стилю, как и Квентин Тарантино: Много стрельбы, кетчупа, отрезаных голов и других частей тела, и мозгов на стене. Мачете - этакий серьёзный, но загонистый мужик, ну и конечно же настолько брутален, что режет убивает всем, что попадётся под руку. Причем режет не по одному, а прям таки пачками с разворота сносит головы сразу 4-5 супостатам.

К комменту выше - тоже убила эта фраза: "Мачете не эсэмэсит! ". Ну и наглая (со стороны Мачете) сцена с дочкой и женой - просто ппц!

И спасибо, что собрали в один фильм столько красоток! А Джессика Альба... ммм... обожаю её!

Вобщем, поставлю где-то 610! Достаточно эффектный боевичеГ в стиле Родригеса/Тарантино + куча красоток.

3. Partsigah | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз(а)2010.09.30

Таак где-то год-два назад увидел по первому фильм Мир страха (его почему-то нет на волд-арте, а может он назывется как-то по другому), режиссёр кстати тоже Родригес, так вот там был трейлер к Мачете, вставленный где-то в середине фильма, сюжетно ни как ни связанный с Миром страха. Это была просто потеха (^^). Ну, я разумееться подумал, что это просто прикол такой т. к. фильм (Мир страха) всё-же крайне не серьёзный.
А тут в газете смотрю и диву даюсь, фига-ссе, Мачете?
Теперь про фильм:
Может это не в тему (и нет этому жанру), но мне показалось, что в кино очень много фан-сервиса. То есть там очень много не нужных эпизодов, сцен, кадров при которых показывают до жути понтовые расправы (фаталити) над врагам (привет мортал комбату), нагие бабы: вспомни - в самом начале, ещё в Мексике, потом в бассейне (мама + дочка - весёлая ночка ^^), святой отец с дробовиками в обоих руках, одновременно перезаряжающий их (до неприличья "крут") и фразой (собственно как и в треллере, о которм писал выше) на мольбы о помощи какого-то бандюка, что-то вроде, "бог простит, а я нет", далее очевидно...

Ну а в конце (финальная массовка) так просто хохотал, когда они (некие люди) начали толи драться, толи обниматься и бежит какой-то мужик с, опятть-же, какой-то тележкой (я подумал там бурито) да-наверняка бурито ^^. А потом... это просто убийство мозга, причем во всех смыслах, приезжает скорая, там везде стрельба, кровяка, беспорядочная сеча, а они такие как ни в чем небывало (прям как в GTA) давай оказывать первую помощь. И медсёстры тут-же за ПП и давай шмалять по всем, апогей "крутизны", а вот и нет прриезжает "монашка" с (наверное) магнумом... а дальше вы и так знаете.

Ну по-моему, право слово-жэ, фан-сервис, чистейший фан-сервис.
И ещё это вполне логично, ведь боевик, прямо-таки, сортирный и это не скрывается. Да сейчас сортирные боевики такие. В 80-ые были фильмы с Вандамом (Самоволка к примеру или Кикбоксёр, который обзавёлся целой кучей продолжений, причем без Вандама), целая куча кино про ниндзя. В 90-ые ужо пошли киборги и прочий псевдо-киберпанк. В нулевые вышло Доказательство смерти (вроде так), где был явный стёб (пусть и жёсткий) и вообще явная пародия на фильмы 70-ых.

Но что меня удивило в фильме, так это Сигал - здесь его герой злодей, кажется это его превая отрицательная роль.

Но вобщем фильм мне понравился (как комедия). В детстве я ОЧЕНЬ тащился от такого кино.
Пожалуй 8/10 за фан-сервис.

[^_^]

4. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2010.10.01

фильм просто отменный! вся фееричность увиденного не укладывается в нескольких словах, но одновременно можно выразить в нескольких звуках (типа ааа-пыщпыщ-хышхыш, ага). К сожалению я не смотрел оригинальную версию, т. к. мне кажется, что весь фильм пронизан не обычным цинизмом, но и игрой слов, чернейшим юмором и пр., чем запоминаются картины Родригеза. Остаётся только попросить дядю Гоблина, чтобы он озвучил без цензуры. Вместе со всем этим "Мачете" - не тупое рубилово, а по-настоящему Картина (и именно с большой буквы). Вся увиденная вакханалия в своём букете хаоса разворачивается именно к последним минутам, где и делаются все выводы, хотя прямо они и не говорятся. Именно последние перестрелки, сделав крайний упор на свою полную нереалистичность, смотрятся наравне с трупакам из "Грайндхауса". И намёки, дающиеся через всё это и делают фильм остроумным.

П. С. вот у нас в стране про иммигрантов снимают "Наша Раша", а у американцев есть Родригез... А теперь на минутку представьте, что всё наоборот. Так вот...

5. IceRonin | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 25 раз(а)2010.10.10

Еще один штампованный низкопробный бред с попыткой привлечения зрителя кровью и рашовыми действиями + сладкими девчатами (короче стандартный кусок *****).
Итог: Если ну уж совсем нечего делать то можно помотать для интереса. А так пустая трата времени!
Плюсов в фильме не обнаружено!

6. LukWik | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 60, их сочли полезными 49 раз(а)2010.12.27

Фильм просто шлак. Нет, я не против фильмов с горами трупов и реками крови, это направление по своему интерестно и шедевров там тоже не мало. Но этот фильм не впечатляет и с каждой минутой просмотра ощущение фуфловости только усиливается.
Особо запомнился фрагмент из финальной бойни. Там Мачете ставит на мотоцикл пулемёт системы Гатлинга, но видать с чемоданом патронов ездить-то не удобно, поэтому наш герой на эту тему не заморачивается. Далее он подлетает на трамплине, трах-бабах эффектный взрыв за спиной, пикирует на плохих парней и о чудо появляется лента патронов уходящая за край кадра. Нафаршировав дюжину статистов пулями Мачете приземляется и чудестно появившиеся патроны вновь исчезают.

7. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2014.02.25

"Мачете не смсит"
"Прикинь Мы вот с тобой в дом всяких мексиканцев пускаем, прямо с садовым инвентарём! А, если у них топор, ну.. или мачетэ?"

Неплохой фильм на любителя. Мясо. Трэш, в который вложили много денег. Смотреть можно.
Если бы спецэффекты были получше, то было бы более нормально.
Пафос в этом фильме забавляет. Брутальность фильма зашкаливает. Довольно таки даже комедийный фильм. Стеб над боевиками. Особенно, в конце =).
Фильм о том, как один чувак показал всем. где раки зимуют. Превозносение себя, так сказать.
Момент, где пистолет не прострелил бронежилет, весьма сомнителен. И как выжила Лиз с глазом меня до сих пор поражает. Да и везде убивают, милиции вообще, похоже, нет.
По съемке напоминает фильмы начала 90-х. Но качество не ахти. Хотя. возможно, это часть задумки.
Фильм класссный, чтобы просто расслабиться. Никакую смысловую нагрузку не ждите от этого боевика. Очень классная концовка.
Музыка супер.
Участие Джессики Альбы и Линдсей Лохан порадовало. Да и вообще чуть ли не одни звезды в этом фильме. они очень вытягивают этот фильм на достойный уровень.
Местами наигранно, банально, глупо и предсказуемо. Смотреть лучше, когда вообще не чем заняться. Много крови, резни, стрельбы и эмигрантов.Как правило, детям до 18 запрещено смотреть такое, но им понравиться. Крутой дядька с железобетонными причиндалами, полуголые "голодные" красотки, витающий в воздухе дух революции - все есть в этом "комиксовом"фильме. Даже сказочно как-то.
Фильм на раз.

9 из 10

8. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2014.07.26

Если японцы смогли перенести все жанровое многообразие кинематографа в анимацию, то Родригес смог перенести дух комиксов (и, хочется сказать, анимэ) в кинематограф.
Буквально вчера смотрел Неукротимые 2, во время просмотра скучал и плевался. Мачете же меня реально порадовал и не заставил скучать ни секунды. А штука вся в том, что первое - это боевик с паршивым сюжетом, сползающий в трэш, а второе - трэш с отличным осмысленным сюжетом, поднявшийся выше многих боевиков. Мачете не претендует на правдоподобность и в этом его преимущество. А еще в его пользу говорят ДРАЙВ и УГАР. Я не люблю трэш, но этот фильм меня удивил. В немалой степени за счет грамотного и вполне реалистичного (не в деталях, а в основе) сюжета. Вывод следующий: высокопробный трэш гораздо лучше низкопробного боевика.

9. OFFisnik | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 34 раз(а)2014.08.22

Буквально вчера посмотрел данное кино. Фильм на один раз. Поставлю 7 из 10

Жанр как мне показалось Комедия/Трешь.
Понравился состав актёров (особенно люблю Дон Джонсона и Чич марина). Первые минуты фильма происходит дикое мясо, кишки, брызки, кровь, конечности - потом бац и затишье. Эпизод со спуском на "Кишках в окно" - Это шедевр! Ничего похожего не разу не видел, оригинально.

В конце фильма начинает происходить просто дикий (3, 14)здец! Мочилово в одну кашу, собрали всё что могли! И катафалк, и монахини, и медсестры, и "Терминатор" на байке.
Короче круто!

Если вы любитель комедийных боевиков с перестрелками, то думаю Вам фильм понравиться.
Как уже и сказал мой итог 7 из 10

И на последок, пару козырных фраз:

1) Мачете не SMS-ит!
2) Отпускаю тебе все твои грехи, а пошел нахрен отсюда.
- Доктор вы мне глазами уже в матку залезли.
- Хорошо что не в прямую кишку.

Короче юмор присутствует. Удачного просмотра!.