World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (44)
-связки


 Промо
-постеры (83)
-кадры (26)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Воины света — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Born_to_Destroy | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 2 раз(а)2010.01.07

Извиняюсь, что не по теме, но для тех пому понравилась песенка в конце трейлера - это Yoav.
ЗЫ фильм собираюсь посмотреть в скором времени, ибо пока Lions Gate меня сильно впечатляли, выпуская только хорошие фильмы.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2010.01.09

ВНИМАНИЕ! возможны спойлеры!

Господи, какой трэшаааак! :D ну вот просто эмоций не передать. "Более глупого метода лечения от вампиризма я ещё не видал! "- сказал мой друг на середине сеанса и я некоторое время колебался, пытаясь спорить с ним, но судьба неотвратима... Это - трэш. От Уве Бола (ТМ) фильм спасает только качество ДайонсГейт и не то чтобы плохая, но в меру сдобная, игра актёров. Поведение вампиров, гм, даунов сродне с вампирами из "30 дней ночи", нехватает лишь тамошнего стиля, какой-то особой... "мёртвой" эмоциональности чтоли. ОДНАКО! это абсолютно точно фильм-убийца поклонников всяких "сумерек" или "другого мира". Вот уж поклонники будут в шоке от увиденного. Так же фильм практически относится к полку таких "шедевров" как "Вампирша" или "Вампиры против зомби"... логика в общем-то та же.
Уходя с сеанса мы сделали лишь один вывод по увиденному: категорически нехватало Блейда в кадре!

ЗЫ оцените моменты в конце, где "бывший" вамп врывается а-ля Чак Норис. Про арбалеты с болтами-кулаками уже пошли шуточки по сети



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 2 ответа)


3. Selene Jane | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.01.09

! внимание, спойлеры!

Одна ма-аленькая, но пакостная летучая мышка заразила все человечество вампиризмом. Все вокруг с клыками, ходят в черном (это с чего бы! ) и кофе с коньяком предпочитают кофе с кровью (а еще лучше и вовсе без кофе). Днем на улицах пусто, все по норам, тишина.
Трагедия идеального общества лишь в том, что людей все меньше, наступает голод. Но вампиры, по определению, существа бессмертные, так что умереть с голодухи с достоинством у них не выходит, они начинают мутировать и превращаются... (пам-пам-пам! )... в больших летучих мышек!
Научные лаборатории судорожно ищут заменитель крови, злые дяденьки, усмехаясь себе под нос говорят, что настоящая кровь все равно будет ценнее, а, значит, стоить дороже...
Один ученый не может пережить отношения к людям, как к зверушкам и ищет заменитель активнее всех.
Как-то ночью он спасает от отлова кучку людей, в порыве благодарности, не иначе, одна девушка из этой кучки назначает ему свидание в полдень (вампиру! ) под большим деревом... он приходит, а с ней мужчинка, который рассказывает нашему герою, что сам был вампиром... пока не попал в аварию, вылетев днем через лобовое стекло машины, пролетев под солнечными лучами и шлепнувшись в воду. после всех этих нехитрых манипуляций, он снова стал человеком ("слышишь? сердце! оно не билось 9 лет... ") Загоревшись идеей заставить биться свое сердце, наш ученый находит место, где это можно сделать с минимальным риском для его вампирского здоровья и проводит сей ритуал на "ура". Результат впечатляет: одним человеком стало больше, двадцатью меньше, пока его кардиостимулятор пытались заставить работать от солнечных батарей, остальных людей выследили и распихали по доилкам...
Ну и, конечно, стоит им на минуту потерять бдительность, на них тут же нападает кто позубастее. Но-страшное дело-испив кровушки бывшего вампира, кусачая бяка лишается длинных зубов, взамен получая тот самый кардиостимулятор на солнечных батареях... короче становится человеком.
Жестоким обманом герой заставляет главного людоеда его куснуть, тот на глазах портится, превращается в человека и решением суда главного героя отправляется кормить собой общественность... короче, "лечение" имеет цепную реакцию, вампиры кусаются, становятся людьми, тут же съедаются подоспевшими согражданами... фильм заканчивается в кровище, неразберихе и мерзости...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


4. r2k7 | СА?: 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 18 раз(а)2010.02.01

Отвратительное ощщущение после просмотра. Я знала, на что шла, ведь где вампиры-там много крови. Но, наверное, больше всего противно из-за того, что (при данном развитии событий) люди бы примерно так себя и вели! Можно сказать много гадастей об этом фильме, но авторы затронули хорошую тему. Мы уже начинаем относиться друг к другу как к скоту. Полностью потребительское отношение! Хотя, я все-таки думала, что в конце все умрут. Точнее, все вампиры. ВЕдь если солдаты начали превращаться, то что ж до обычных любдей, которым крови воообще не осталось?? ? Поэтому считаю, что последние слова героя -Мы идем (ну, или что-то в этом роде)просто неуместны. К кому идти-то?? ? А вот момент сожжения красив...... безпорно отвратилелен, но красив!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. nuclear samurai | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 34 раз(а)2010.02.10

Автор безвкусен и примитивен, как и его кино. Нормальным людям смотреть запрещается, лучше поспите на 1, 5 часа больше.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. jnki | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 26 раз(а)2010.02.15

Нда, посмотрела этот фильм, такой себе "жизнеутверждающий". Конечно поклонникам "Сумерок" не рекомендуются - ни романтики, ни красоты, ни очарования "милых" вампирчиков вы не найдете-сплошные кишки и рубилово. Посвящается любителям "Обители зла" и иже с ними. Сюжет ничего, но давно уже заезженный, сначала зомби, теперь добрались до вампиров. Я считаю, что человек вполне может мутировать, но до какой степени незнаю. Интересно, что лекарство найти, как всегда было елементарно, но бизнес есть бизнес... Да и не было ни какой отцовской любви, так своего рода долг-печально, американцы в этом неизменны-не хочешь по моему-умри... Как всегда женщина:... без нее я не уйду. Самопожертвование брата (друга и т. д. и т. п.)... шаблонны неизменны. А в конце фильма Уильям Дефо, красавчик:"я вас спасу, получайте поганый зомби, ой вампиры... " Прям вылитый Ван Хельсинг, только без шляпы и плаща. Ну и фраза в конце как в "Я, легенда"-... лекарство найдено, все будут жить долго и счастливо... В целом фильм не плох, вообщем, как и писала-любителям посвящается.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. onelle | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.03.21

Посмотрела фильм из-за имен Дефо и Хоука в титрах. Ну что сказать? да, трешняк. да, банально. да, скучные и плоские герои.
НО! я все это простила за финальную сцену!

Внимание! Спойлеры!

Это же гениальная иллюстрация геометрической прогрессии во плоти! Один исцеленный вампир-человек, захаванный 10 вампирами, = 10 исцеленных вампиров + 1 мертвый человек.
10 исцеленных вампиров, захаванные 100 вампирами, = 100 исцеленных вампиров + 10 мертвых человек.
и так далее.
трупы множаться, кровяка течет. воображение рисует картинку - последние 10 вампиров радостно захавывают последних 10 людей. и остаются одни на обломках мира заваленного трупаками. кррррасота!
режиссер видимо решил, что идея ясна, и закончил фильм на 3-4 круге итерации - трупаками завалило только одно здание.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


8. Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз(а)2014.08.03

А мне фильм понравился, не 10ка, но неплохо, довольно стильно, а Итан Хоук и Сэм Нилл как всегда молодцы.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз(а)2021.04.25

Я всегда подозревал - и этот фильм служит лишним тому подтверждением - что люди размножаются весьма плохо. Действительно, чтобы получить пригодную к употреблению полнокровную особь, требуется потратить около 16 лет, кучу ресурсов и, главное, нервов. Поэтому разводить людей в пищу крайне невыгодно. (Животноводство - вообще часто убыточная, дотируемая государством отрасль сельского хозяйства.) Так что горе тем бедолагам, чьё благополучие зависит от поголовья людей.

В данном же случае бедолаг оказалось слишком много. Модель Лотки-Вольтерры неумолима: отклонение от некого равновесного состояния приведёт к своеобразным качелям, пока в результате ряда - если повезёт, затухающих - колебаний численность хищников и их жертв опять не вернётся к оптимальным значениям. Действие фильма развивается в окрестности первого "пика", когда хищников оказывается существенно больше, чем может прокормить биосфера. Если оставить всё как есть, развитие ситуации видится таким: вампиры пожрут всех, до кого смогут дотянуться, одичают, передохнут с голоду, уцелевшие люди выберутся из нор и заново заселят планету. Но это долго. А главный герой, движимый неизбывным альтруизмом, не может ждать...

Не знаю, почему, то ли так совпало, то ли просто везло, но для меня имя "Итан Хоук" в актёрском составе служит лакмусовой бумажкой: фильм будет, пусть и не из первой тройки блокбастеров, но интересный. И действительно, первая часть порадовала - цивилизация, кое-как приноровившаяся к очередному коронавирусу, отчаянно ищет способ выбраться из неизбежного тупика. Человечество - оно ведь, пока не разучится водить машину и пользоваться компьютерами, так и останется человечеством, состоящим из стяжателей, обывателей, бунтарей, исполнителей и прочих представителей, хоть ты что с ним делай. Зарази его жаждой крови - будет подмешивать её в утренний кофе, надели непереносимостью солнечного света - станет ходить на работу по подземным переходам, одари бессмертием - примется экономить на медицинской страховке. И нетрудно поверить, что акула бизнеса останется акулой бизнеса, пока на свете существует капитализм. Особенно если эту акулу играет Сэм Нил. Ну, и третья звезда - это, конечно, Уиллем Дефо. Правда, тут он не блеснул, по-моему - за исключением пары секунд, когда рассказывал свою историю. Но эти секунды стоили того.

Словом, ощущение обречённости и приближающегося апокалипсиса передано очень хорошо. Но, к сожалению, авторы не смогли оставить всё как есть и дать человечеству спокойно загнуться. Поэтому фильм снабдили хэппи-ендом - сказочным и, если подумать, совсем не альтруистическим. Вот теперь-то там, видимо, и начнётся основное рубилово - война всех против всех. Но это уже будет совсем другая история.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура