-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Голос — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. dzintra | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2009.12.31

Если о сюжете, то это будни 5 студентов (4 парня и 1 девушка), проходящих семинар в медакадемии по судмедэкспертизе. 4 сделали свой выбор сознательно, каждый по своей причине, а вот главного героя - ушастика по имени Дайки - нагло перетащили из списка студентов, которые должны были пройти семинар по кардиохирургии.
Задача этих ребят - не просто провести вскрытие, сделать необходимые анализы и написать заключение о причине смерти. Их учитель говорит, что они должны услышать голоса мертвых, и донести последние слова до близких и родных.

В этой дораме есть:
драма, затрагиваются серьезные вопросы - дружба, любовь, семья, долг и. т. д., куда ж без этого,
медицинская составляющая, которая вообще где-то на заднем плане,
детектив, когда главгерой с умным лицом в конце серии рассказывает всю правду о последних минутах жизни.

Но здесь еще есть и потрясающий юмор, вначале 1 серии я вообще не верила, что это студенты 4 курса, слишком серьезные были. И только когда они начали подкалывать друг друга, они стали напоминать малых детей.
Основная комедийная составляющая - пикировки между друьзями, начинающиеся с какого-нибудь тупого вопроса и слова "Зачем? "
Ну а вершиной я считаю споры главгероя с единственной девушкой в их команде, не думала, что кто-то может говорить со скоростью Тины Канделаки, когда субтитры не успевают за речью.

В общем, можно и посмеяться, и всплакнуть за просмотром этого замечательного сериала. Не думаю, что требуется продолжение, первый сезон вполне логичен и закончен.
И именно после этого серила мое мнение об Икуте Томе качнулось в лучшую сторону, а то в "Дьяволе" и "Суде над ведьмой" его герои отличались... некоторой тугодумностью

Оценка? Думаю, 10 из 10

2. yuuko-amamiya | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2010.02.13

хорошая дорама, хоть и про патологоанатомов, приносит кучу позитивнх эмоций от дружбы героев между собой. дорама для разрядки в самый раз я думаю, в каждой серии новый сюжет. советую.

3. Фебба | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.09.06

И так дорама с таким мистическим названием как "Голос", а еще и просто студентов да и еще каких, патологоанаты... А еще и актерский состав нравится, вообщем одни плюсы, плюсы, плюсы... но хорошей упаковкой сыт не будешь...
Сериал хорошо снят, его приятно смотреть, актеры видно стараются, но.
Как же раздражало на протяжение всего сериала, что авторы сценария, так давят на слезы зрителю, что просто доходит до абсурда, кино просто кричит, что в этом моменте вы должны рыдать, иначе вы бесчувственные люди... За весь сериал действительно тронуло до души только несколько моментов.
Очень поразило нереальность происходящего, если честно в моей голове было все время другое представление о работе судмедэкспертизы... Или может в России не кто бы не стал разгадывать как человек дошел до смерти.
Главные герой смесь Шерлока Холмса с доктором Хаусом (момент озарения), все бы было замечательно если бы от зрителя не скрывали половину, деталей, если бы мы имели столько же информации как и главный герой, то его озарение имел бы действительно значение озарение...
Но что я все о плохом, самый огромный плюс это отношения главных героев, их дружба, юмор который вертится вокруг них, безумно приятное впечатление, я бы ваще сценаристам посоветовала на этом делать акцент, а не на детективной стороне сюжета...
Изюминка сериала, что первый слова ГГ всегда начинаются с почему.
Сколько бы я не возмущалась по выше сказанному, сериал все равно получился милым и приятным, тяжелым я бы его не когда не назвала, и в среднем я бы поставила бы этому сериалу оценку 6.
И как всегда Икута Тома меня просто порадовал своей игрой. ради него можно и посмотреть сериал. (извините не удержалась)

4. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2010.12.29

Интересный сюжет и оригинальная идея. Герои очень разные и каждый со своими "тараканами", что придает персонажам харизму. Можете считать меня черствой и бесчувственной, но ни одна серия не вызвала жалости, которая, видимо, предполагалась по плану дорамы. Но зато каждая серия вызывала спортивный интерес, а по окончанию просмотра - философские мысли о жизни, смерти и их взаимодополнимости.