-кадры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Прости, я люблю тебя — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Gentler_than_Death | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2010.05.25

Странно, что отзывов ноль. Поэтому - отмечусь хД
Дорама понравилась, даже слишком. Проплакала больше половины серий.
Корейцы, как обычно надрамматизировали, но знаете, несмотря на то, что зритель больше любит смешное кино с хэппи эндом, и обычно слишком "убивающие" фильмы в массовку не идут. Об этой дораме так не скажешь. Кстати, в Корее она имела огромный успех и до сих пор считается одной из сильнейших.
В общем, любителям мелодрам и грусти должно понравиться)

2. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2011.08.15

Впервые после легендарной "Зимней сонаты" увидела что-то, что также спокойно можно отнести к сильнейшей классике, причем не только для Кореи.
Актеры прекрасные, не только тем, что кастинг, можно сказать, просто совершенный, но и своей чудной, правдоподобной, захватывающей игрой. Из самих персонажей не было ни одного раздражающего или лишнего: все на своем месте.
Главная героиня действительно поражает своей добротой, а не тупостью и надутыми губами, которые обычно в дорамах пытаются выдать за милую добрую очаровательность. Она настолько сильный и искренний человек, что сразу же вызвала мою симпатию. Главный герой не какой-то там типичный мститель, а человек, который чувствует одновременно и свою правоту, и свою неправоту, который сам (! ), не как в других сериалах, когда его пытаются на путь истинный вернуть окружающие, готов отказаться от своей мести в благодарность за божий подарок, который ему довелось получить на закате жизни.
Их диалоги, сцены, чувства - все это кажется настолько ненаигранным и натуральным, что я тоже, как и предыдущий комментатор, не смогла сдержать слез. Впервые действия, происходящие на экране, настолько тронули и вызвали столько сопереживания.
Да, это драма, причем действия чем дальше к концу, тем быстрее и жестче развиваются. Однако благодаря этому, вещь стала действительно незабываемой. Жаль, что у нас ее не оценили по достоинству.

3. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2011.12.03

Я только что досмотрел, Вообщем и в целом хотел было написать огромный душераздирающий коммент выплескивая беспорядочные эмоции, но увидел сообщение ralphdj, в нем кратко упорядочено выражены почти все мои мысли, вызванные данным сериалом. Дорама почти шедевр, но десятку не поставлю из принципа, имхо переборщили "в последней сцене" -0.5! Оценка: 5 (9.5/10) .
____________________________
ralphdj писал(а):
Два дня назад досмотрел это удивительную дораму...
И до сих пор меня всего трясёт, аж по спине холодок!
Господа корейцы! Ну как же вы так умеете задеть за душу? Как????
Я в шоке от сериала! Нереально тяжелый сюжет!
А какой саундтрек! У Пак Хё Шина потрясающий голос! И как здорово подобраны места в сериале, в которых начинает играть "Snow Flower"!
За собой я не замечал ничего подобного, но при просмотре последней серии у меня сами катились крокодиловые слёзы!
Особенно потрясли до глубины души 3 момента:
1. Когда Му Хёк попросил свою мать приготовить ему покушать... Он через силу ел эту лапшу, захлебываясь в слезах! - Как реалистично снято! А как он потом вышел во двор и упал на колени!
2. Когда он же несся в свой последний путь на мотоцикле. Как лилась кровь! Какие эмоции! Я прям как сам пережил с главным героем всё это!
3. Самая для меня тяжелая сцена последняя. Ын Чхе, кладбище. Я просто разрыдался! ! !
В общем, это самый трогательный сериал, который я смотрел в жизни! Это просто что-то невообразимое!
10/10, хотя дал бы 100!
___________________
О концовке СПОЙЛЕР!
Концовка со сценой на кладбище меня окончательно убила, Особенно записка ее, такого даже я не ожидал, я как раз за 5 минут до конца, подумал об этом в шутку, но не зачто бы не поверил, что сценаристы так и сделают, имхо это уже слишком, щас пишу почти на угад глаза заплывают, и в горле комок, и дышать тяжело, я думаю потерял пару лет моей жизни вместе с нервами.

4. Hima | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 31 раз(а)2012.03.12

Насколько я придирчива к мелодрамам азиатского производства (ибо, согласитесь, среди них много никчемным и пустых) эта вещь запала в мое сердце. Да, кое-где затянуто, и вообще много чего можно было убрать)) Признаюсь честно - местами перематывала. Но... с какой душой сделана эта дорама! Ревела вместе с ГГ почти в каждой серии. Все герои фактурны, сюжетная линия раскрывает их характеры с другой стороны и от тех рафинированных шаблонов из первой серии не остается и следа. Сюжет не перестает удивлять до самого конца. А конец действительно удивил _ Хотя он возможо имеет свой смысл если вспомнить слова Му Хёка, сказанные отцу Ын Чхэ "И ты понесешь свое назакание за то, что сделал". Так в принципе и получилось, ибо что может быть хуже.
! Спойлер! Уважать эту дораму я стала за то, что мать так не узнала правды. Мук Хёк мог последние дни своей жизни провести в материнской заботе и утешении. Но не сделал этого, переступил через себя, через свою обиду, оставил свою мать в счастливом неведении. И страдания Мук Хёка, его сестры и отца Ын Чхэ в конечном счете остались ненапрасны. И это заслуживает уважения.
Еще хочу отметить мальчика Каль Чи, поскольку это самый адекватный персонаж из всех.

Оценка 9 из 10. По-больше бы таких, берущих за душу сериалов!