-кадры
-трейлеры

-mtime
-naver

Теория лжи — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз(а)2009.11.29

Сериал шедеврален. Прежде всего тем, что непредсказуем. Каждая серия - как хороший детективный рассказ. Игра актёров просто великолепна. Я в восторге и ставлю 10/10.

2. lavagna | СА?: 8 месяцев | отзывов 12010.10.04

смешной сериал. такое ощущение что смотришь фильм про вилли вонку или детей шпионов. оо, нам звонят конгрессмены, оо, нам звонят из. (придумайте сами, что по круче звучит). хотя спасибо за своеобразную видео-книгу про распознавание лжи. доступно и с объяснениями - за это и стоит посмотреть

3. Katty84 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 26 раз(а)2011.06.12

Просмотрев все три сезона могу сказать следующее:
"удался на славу" только первый сезон. В нём действительно есть что посмотреть, чем заинтересоваться, чему удивиться, узнать что-то новое, интригующее.
Первые 13 серий имеют неплохой сюжет, где умело вплетены личные истории героев, их взаимоотношения и "приключения" вне рабочее время. Большое внимание уделяется самому методу распознания лжи, уловок и т. д.
Первые серии второго сезона тоже понравились, но, увы, приблизительно с 6-7 серии начался перебор с военной тематикой, а затем сюжет каждой серии сам по себе стал не интересен.
Сюжетная линия оскудела на глазах, переходя в разряд пошлого детектива, где
преступника вычисляешь почти сразу как только он впервые появляется в кадре, про сам метод расследования забыли (тему исследования метода вообще развивать особо не стали).
Ну а третий сезон вообще разочаровал, если не сказать больше, это просто провал: скукота, повторяемость, однообразие.
Слишком много Келла, всё зациклили на нем, на его дочери, на теме самоубийства. Фу...
Хорошо, что сериал закрыли, такую чушь продолжать не стоит.

4. vRsh8 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 1 раз(а)2011.07.19

Ну что ж главный герой некий прототип Хауса, как мне показалось. Посмотрев 3 сезона могу сказать что время потратил не зря, но всё же иногда приходилось поскучать, но это касается только 2 и 3 сезона, первый был безупречен по своему содержанию:)Блин после просмотра начала приглядываться в лица людей, в попытках увидеть микро эмоции, пока что четно:D Сама идея достойно похвалы раскрывать истинные мотивы людей и добиваться правды, за счёт микро жестов и определённому построению лица, во время каких либо эмоций.

Как вывод могу посоветовать глянуть всем фанам Хауса, вы не разочаруетесь, если вы себя к таковым не отнести, все равно посмотрите это того стоит:)

P.S. Моя личная оценка за 3 сезона 8/10. Жду 4 сезон ^^

5. limejoe | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2011.08.26

Я посмотрел все сезоны, как и любой втянулся, зафанател. Чесно говоря лучше не смотреть сезоны разом за 1-3 дня потому, что нельзя слишком быстро перескакивать с одной сцены на другую не до конца проанализировав увидинное. Сериал достоин 10 из 10 т. к. Тим Рот своей харизмой очень сильно помогает вникнуть в атмосферу каждого определенного расследования. Кел ведёт себя не как обычный нормальный человек и это понравится зрителям, он играет нахального самовлюблённого эгоиста так может показатся на первый взгляд но с каждой серией он всё больше начинает раскрываться как главный герой. Этот сериал оставил не изгладимое впечатление в моём сердце. Каждая серия уникальна по свойму и сериал хочеться смотреть всё больше и больше, но увы сериал закрыли и мы так и не узнаем что же случилось с новечком и какие отношения будут между Келом и Джулией...

6. Anhz-elle | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 12 раз(а)2013.02.10

Очевидно, что профессор Лайтман никак не мог избежать сравнений с доктором Хаусом. Оба талантливейшие ученые в своей области, оба мерзавцы и социопаты, оба персонажа сыграны талантливыми актерами. Но все же Лайтман - Тим Рот мне милее, потому что понятно, почему Лайтман стал таким, Лайтман при всей ненависти к людям более социален, поэтому более симпатичен. Он раскрывается через отношения с дочерью, с друзьями, бывшей женой. Мы понимаем, что он способен испытывать любовь, нежность, ответственность, мы видим его слабые стороны в том числе. Это гораздо интереснее.

И истории вполне интересные. Правда, дальше первой серии второго сезона я не продвинулась, поэтому не могу сказать, что сериал изменился не в лучшую сторону.

7. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2019.10.15

Это был прекрасный сериал. После Сплетницы мне хотелось чего-то такого же шедеврального, и я остановилась на этом сериале, захотев детектива. До шедевра он не дотягивает из-за брошенной концовки и исчезновений героев без объяснений, но, тем не менее, он прекрасен.
Тим Рот изумителен. Его мимика и движения на высоте. Хэйли МакФарленд очень утонченная, действительно подросток, а не переросток, как в некоторых фильмах. Ее игра с Тимом Ротом заставляет верить, что они действительно отец и дочь. Моника Реймунд отлично сторится в кадре, ну и тоже выделяется отличной игрой. Келли Уильямс особенно не зацепила, но ее игра тоже хороша. Просто как персонаж она мне не особо нравится. Брендан Хайнс вообще не понравился, но, возможно, дело в его роли. Сложно сказать, или он так отлично передал пофигистичного Илая, либо просто не дотянул. Мекхи Файфер вообще хорошо вписывался в сюжет, и мне нравился его персонаж, но его просто слили.
Сам сюжет отлично построен, все дела очень интересные, отношения между героями развиваются на протяжении всех серий. Несколько персонажей бессовестно слили, что очень огорчает, потому что они были крутыми. Концовки, по сути, нет. Сериал закрыли.
Однозначно крутой сериал и можно его посмотреть, если настроиться на отсутствие логического конца.

9 из 10