-movieinsider
-naver

Солт — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. yevy | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 105 раз(а)2010.07.29

Слабо и бредово. К Джоли претензий нет, но такая параноидальная клюква только в США может прокатить. И ладно сюжет - смотреть не на что (ну кроме Джоли, конечно). Ни одного эффектного момента в памяти не осталось. Какие-то драки, стрельба, погони - все снято на дерганой камере, толком не рассмотреть даже. В общем, отвращения не вызывает, но такое кино можно с чистой совестью пропускать. Ну только если вы не поклонник Джоли. :)

2. `Devil` | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2010.07.31

Купился на трейлер, как ребенок) Нет, я не ждал чего-то невероятного, я просто поверил что наша шпионка покажет кузькину мать штатникам, а в итоге они как обычно сняли парашу для себя

3. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2010.08.05

Буду краток (возможны спойлеры).
Смотрели фильм компашкой любителей кино, ожидали лучшего... В итоге ржали весь фильм, но до поры ржали сдержанно. Но когда Солт одевает меховую шапку и без проблем сбегает (хотя какой уж - уходит! ) от копов. Или когда показывают корабль русских, где пьют водку из разбитой посуды по поводу убийства мужика и возвращения единственной женщины... В тот момент не хватало только проезжающего на одноколёсном велосипеде медведя с балалайкой :/
короче - бред полнейший

4. alckinoy | СА?: 7 месяцев | отзывов 22010.08.22

Нда... От 0 до 10 фильм на "-4" где-то. Я думал, что мы уже пережили все эти водки и матрешки, а оказывается американцам подобные фильмы до сих пор "залетают". Не понятно, что там Джоли делала. Ах, да - "щи воз хиа ту киль мистер Президент"...

5. 7koluchka7 | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 54 раз(а)2010.09.03

Слов нет... Вспоминаются слова Гены Букина: "... американцы думают, что мы спим с матрешками, предохраняемся валенками, а по улицам ходят медведи в шапках ушанках с балалайками... ". Как оказалось он был не так далек от истины. В фильм про русскую шпионку впихнули всё: и матрешку, и водку, и меховую шапку, и снега как в Сибири. Русских людей играли актеры с банальной западной физиономией, а сцена где изображалась встреча родителей Солт (в зале борьбы) вызвала чуть ли не истерический смех. Фильм просто переполнен разными банальными неточностями. Неужели из здания ЦРУ в один день может выйти так просто два человека практически не привлекая внимания. Неужели на улицах Нью-Йорка настолько мало полиции, что всеми разыскиваемые шпионы так просто гуляют по улицам, угоняют байки и учиняют аварии.
Порядком надоела и сама Анджелина Джоли. Её репертуар уже долгое время совершенно не меняется, а то и дело пополняется ролями гениальных, но обманутых киллерш которые в конце концов восстанавливают справедливость.

6. DeathLana | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2010.09.04

Этакий боевичек с женщиной-терминатором. Собственно другого от Анжелины Джолли и ожидать сложно. И как всегда под конец фильма в ней просыпается женщина и, в данном случае, она уничтожает все и всех, кто и что пробудило в ней эти чувства...
Просто любопытно - она сможет сыграть женщину слабую и беззащитную, ни разу не взявшую в руки оружие?
Ну а в принципе фильм мне почему-то понравился и я с нетерпением жду продолжения и уповаю на то, что оно будет ничуть не хуже первой части, а можно даже лучше

7. IceRonin | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 25 раз(а)2010.10.13

*Плюсы: качество съемки вполне нормальное. (как не как Джоли снимается)
*Минусы: все остальное, особенно параноидальный сюжет! (Думаю про реалистичность писать не надо все и так понимают что фильм снят в США )
Вывод: Один раз промотать... (смотрится как комедия)

8. kamajii | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 132, их сочли полезными 150 раз(а)2010.10.22

Не думал, что окажусь столь банален в оценке этого фильма...
Унылое говно...
Не спасает даже Джоли.
Я понимаю, что американцы нифига не верят русским (хотя причин для этого у них куда меньше чем у русских не верить американцам). Но выставлять противника идиотами - это стиль предвоенных агиток. Или детских произведений. Я понимаю что американцы могут не понимать реалий СССР и России. Но даже не понимая их, невозможно нормально воспринимать то, что руководитель, посылая на ответственное задание сотрудника, убивает на его глазах довольно близкого человека, отмечает это выпивкой а потом остается с ним наедине.
Ждем римейка "Красной жары".

9. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.03.13

Присоединяюсь к мнению вышеотписавшихся, плюс касательно музыки на заднем плане: её можно услышать во всех подобных фильмах, ничего нового.