Легион — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. demonicxxl | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2010.01.29

Легион - фильм непонятка. Что хотел сказать им режиссёр я не понял, но над его идеей посмелся от души...
Что это такое?
На протяжении всего фильма я пытался понять его жанр. В конце концов я свёлся к тому, что это комедия. Начало фильма как и у всех аппокалиптических, девушка, повествует историю, что мама ей рассказывала и т. д. и т. п. Всё это мы уже видели. Солнце, закат, архангел вступил против бога, дабы защитить людской род от гнева господня. Вроде как сценарий серьёзный. И начало вроде как серьёзное, спустился архангел, отрезал себе крылья, набрал кучу оружия, откуда он достал склад с кучей оружия и стильный пиджачок, тоже непонятно. Ну раз он Архангел, то это простить ему можно, архангелы всё должны знать. Теперь перейдём к тому, почему же я назвал этот фильм комедией. Через 15 минут фильма начинается откровенный бред. Диалоги скудны и абсолютно неинтересны. Вроде как идёт серьёзный диалог, а через 5 секунд идёт грубо говоря полнейшая по@#ень. Бабулька, которая скакала по ресторану с воплями "вы все тут сдохните! " вывела меня в истерический смех. Такого я не видел нигде. А в фильме ужасов увидел. Ладно скачущая бабка по потолку- это одно. Диалоги же второстепенных персонажей вообще нечто. Дэнис Куэйд жарящий стэйк и говорящий самому себе "нахрен", это что-то. Но самая главная сцена. ГГ и его девочка поднялись на холм. Потом гг вместе с архангелом подрался, упал, главной роли не играет. Смысл в том: зачем они поднимались на этот холм? Последняя сцена, они с этого холма спускаются и идут назад к машине. Логика? Я её не понял. Так же как и замысел бога насчёт аппокалипсиса.
Отбросьте всяки серьёзные мысли, идя на этот фильм. Соберитесь в компании друзей, купите билеты и поржите от души над очередным американским бредом. Дабы такое, бывает только раз! =)

2. vista124 | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.01.30

N. B! спойлеры.

Действительно, сам фильм позиционируется создателями, как триллер.
Но по мне так за скрытым пафосом, режиссерскими штампами и бреднями сюжета, скрываются горы черного циничного жестокого юмора с явным намеком на "Матрицу" (к слову о веселой бабушке=) и вселении чего-то неизвестного в людей), "Терминаторов" ( неродившийся малыш "Джон Коннор", который должен стать ключом к выживанию всех людей) ну и разнообразные боевики с Брюсом Уиллисом и Ван-Даммом (глав. ангел, наполучав столько раз по шее, хоть! после своей смерти! , но вернулся и накостылял-таки противника).

Совет, лучше идти на утренний сеанс, чтобы не было жалко денег на просмотр этого треша)

3. brosi | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 8 раз(а)2010.01.30

Мдааа... Сходила сегодня на этот с позволения сказать фильм ужасов, поржала от души, и не только над бабушкой на потолке, ляпов много, бред полнейший, хоть сама не верующая, но так опошлять религию... Это надо уметь... Короче ересь полнейшая, соглашусь с предыдущим высказавшимся - если всё -таки пойдёте в кинотеатр, идите на дневной сеанс

4. Raishi-kun | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 8 раз(а)2010.01.31

Не смотря на все не слишком лестные отзывы, мне понравилось.
Да, сюжет хромает, да, полно штампов, да, полно ляпов, но понравилось!
Свои 7/10 поставлю.

5. Woldy | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 16 раз(а)2010.02.04

Сюжет фильма «Легион» может застать врасплох как человека мало-мальски знакомого с религией, так и опытного богослова. Оказывается, Бог, осерчав на «сие жалкое племя», посылает Архангела Гавриила, дабы тот поголовно уничтожил погрязшее в пороках и грехах человечество. Тут появляется на сцену Архангел Михаил, но не думайте, что он возглавит небесное воинство и низвергнет сатану. Помимо того, что Бог никого не простит, вы вдобавок будите шокированы ролью, которая предначертана режиссером Майклу (т. е. Михаилу). Отныне он «выполняет только свои приказы» и будет защищать людей от Божьей кары! А если быть точным, то официантку Чарли, вынашивающую в своем чреве нового мессию, единственную надежду человечества. Не известно от кого дама зачала «спасителя», но о будущем Машиаха она особо не заботится, поэтому не брезгует сигареткой в перерывах между работой. Впрочем, фильм богат не только интересными поворотами сюжета, но еще более изобилует откровенно сатанинской символикой.
«Легион» есть не что иное, как оправдание и реабилитация богоотступничества Люцифера. Тот факт, что роль сатаны играет Архистратиг небесного воинства, является плевком в сторону церкви и всех христиан. Удивляет отсутствие адекватного ответа со стороны РПЦ и православной общественности.
Резюмируя: очередная богоборческая голливудская чернуха, оскорбляющая весь христианский мир.

6. Vatman1989 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 7 раз(а)2010.02.05

Это один из самых бредовых фильмов, которые я когда либо видел... а видел я не мало охинеи... Весь зал просто смеялся, никому не советую смотреть, просто вынос мозга, архангел Михаил с Винтовкой в руках, это невообразимый треш, даже не знаю кто денег дал на подобное.

7. PolarStern | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 65 раз(а)2010.02.07

Только что из кинотеатра, что имею я вам сказать сейчас:

b>Что дают:/b> Бюджет фильма - чуть выше среднего, режиссер и актеры - чуть выше средней известности, спецэффекты - чуть выше среднего качества, идея и сюжет - чуть выше средней заезженности, как результат фильм - чуть выше среднего. То есть он отличный, но не блогбастер и на сие не претендует, как я понимаю.
Конец света а-ля фаталити мортал-комбат. Глобальное потепление, похолодание, землятрясение, 2012...? Это для лузеров. А вот "... и развернулись небеса и настала тьма египетская... " это по-нашему!

b>Пол Беттани/b> просто лапочка в роли архангела Михаила, ваистину его амплуа. Никакие теннисисты-страдальцы, странные психи, принцы и прочие мелодраматические чуваки ему не идут. С таких лицом, таким взглядом и таким ростом ему только падших ангелов-отступников и прочих спасителей человечества играть, как для него роль написали, чес слово. Станиславский сказал бы "Вэрю! "

b>Отдельно хотелось бы отметить/b> их трогательные отношения с братиком Гавриилом! Как они... боже... ой, простите. Короче, папа не одобрит. Или я просто чего-то не понимаю и сентиментальная семейность мне чужда.

b>Сюжет/b> простой и вообщем-то проспойлерен в рекламном ролике.
Господь посмотрел вниз и решил что эта хренотень ему поднадоела, но, так как будучи существом последовательным, решил не боянить и не устраивать второго потопа, и просто наслал на человечество эпидемию зомбячества. Первая часть фильма очень напоминает "28 дней\недель спустя" или второй резидент эвил и т. п.
А потом начинается ПАФОС! Этакий Терминатор для поклонников Бибилии. Со всеми составляющими: Сара Коннор, будущий спаситель в ее животе, некое бегающее вокруг пушечное мясо в составе небритого мужика, истеричной бабы, девочки-ранетки, двух афро, мальчика-лузера-который-выжил, запертые в окруженной зомбями пустынной жральне с дурацким названием... и постоянные рассуждения о человечестве и его спасении, о вере и бла-бла-бла.

И посреди всей этой вторичности - офигительно прекрасный, разукрашенный татуировками и спокойный как танк Пол Беттани с автоматом. Девушки в зале ликуют!

b>Запомнилось:/b> бабушка и маленький мальчик ползающие по стенам, жрущие людей и разговаривающие чужим голосом. Брови мальчика-лузера, он плохой актер и ощущение, что пытается не ржать... или он так изображает глубокое понимание происходящего, хз. Внезапное появление Михаила в конце, просто Awww~

b>Вердикт:/b> Если вы девушка, то можно сходить в кино и полюбоваться на ангелов. Если вы ждете от фильма эпичности и Аватарчатости (с), то увы, не на того напали. Тут просто есть некая идея сценариста\режжисера и он просто хотел ее высказать, аус. Концовка слита или копипаста с Терминатора, одна фигня.

b>Главная завлекалочка/b> релиза изображена на его афише и высказана в его названии. No pasaran!

b>Оффтопик:/b> Если вдруг кто не понял о чем кино, на 40й минуте все высказали прямым текстом, для особо одаренных, и тех кто не в курсе про такую древнюю малоизвестную книженцию как Библия.

b>Итог:/b> Посмотрите ли вы этот фильм или нет ничего не потеряете, но если вдруг выпадет возможность посмотреть, то время проведете не зря. В конце концов, бабулька клевая... была.

b>Единственное что я не понял. /b> Почему крылья у архангелов черные? Ладно доспехи римские и блендер-миксер к качестве оружия, но почему металлические ЧЕРНЫЕ крылья? Бене Гессерит или случайно закоптились? :\

8. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2010.02.28

вот PolarStern сказал - как отрезал =) всё в точку
хорошо, что здесь ещё не затронули тему, по какой же именно религии так выходит, чтобы этот самый Михаиииил...
А вообще мне фильм напомнил что-то раннее Стивена Кинга. Ну, сами посудите: забегаловка, в которой собрались самые разные (хотя и штамповатые) личности, рядом никого, монстры. У меня лично сразу промелькивает сходство с (куда более психологичной! ) "Мглой" (the Myst). Всё остальное "чуть выше среднего". Посему я поставил 7

9. Mitrandirr | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2011.05.06

Я в недоумении. Почему подобным фильмам ставят такой низкий рейтинг?? ? Снова католики или православные занижают рейтинги крутым фильмам. Та же ситуация обстоит с фильмом "Константин Повелитель Тьмы".
Внимательный зритель заметил бы, что ключевой момент фильма - надежда, она остается всегда. Как во второй матрице, когда Архитектор сказал Нео, что человечество от машин отличает - Hope (англ. "надежда". в русском переводе "любовь")
Я бы сказал Вам, уважаемые критики, как сказал Джип Гавриилу (в переводе Гоблина) на его вопрос "Почему ты продолжаешь сражаться, ведь надежды больше нет? "...