-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Самурай из старшей школы — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Mitrandirr | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2009.12.21

Это первый японский сериал который я посмотрел, так что судить объективно не могу.
Скажу что мне очень понравилось!
Игра актеров немного хромает, они зачастую переигрывают, но видимо это часть жанра =)
Так же присутствуют спец-эффекты и довольно неплохие.
Сюжет новый для меня, вселившийся дух самурая это что-то...
Всем смотреть! )

2. ganeshpal | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 19 раз(а)2010.04.05

Вторая захватившая моё воображение дорама.
И это, воистину, что-то с чем-то. ^_^
Где "что" - это пафос, а "чем-то" - это фарс. Или наоборот.
Фарс и пафос - они, кажется, несочетаемы. Где фарс - пафосу места нет. А где пафос - негде приютиться фарсу. Фарс убивает пафос. Пафос ослабляет фарс. А здесь творится нечто невероятное. Пафос, усиливающий фарс. И фарс, поднимающий пафос на фантастическую высоту. Такое может происходить лишь в искусстве. А это всего лишь японское дорамка, телесериальчик, мылоопера! Так? Или не так? Покажет время, но посмотреть, мне кажется, стоит.
Пока не досмотрел, но хочется поставить десятку.

3. olenenok86 | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 10 раз(а)2010.05.07

четкие 8 баллов!
Не то чтобы дорама зацепила прямо, но смотрится впринципе легко из-за своей необычности! Особенно нравится перевоплощение главного героя! СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК! четкие, отлаженные, безукоризненные движения, идеальное владение самим собой, красиво поставленная речь! Это потрясает! Насколько актер может играть двух совершенно разных личностей, и грим тут ни при чем! :)самурай из него на мой взгляд первоклассный вышел!
Советую смотреть ради интереса!

4. Rakbet | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2010.08.17

Отличная дорамка! Каждая серия несёт в себе особую неповторимую смысловую нагрузку! Каждая серия - это своя философия жизни! Здорово, что в Японии через фильмы пытаются до молодого поколения (да и до старшего тоже)донести какие-то ценности и истины... не то что у нас... про бандюг да ментов.

5. Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз(а)2011.03.30

Дорама полна позитива. =)
Очень понравился Миура Харума, потрясающе сыграл свою роль!
Так быстро перевоплощаться из одного человека в другого - сугой!
А ещё порадовал папа главного актера классный персонаж получился)

6. wolsnow | СА?: 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2011.06.30

Неплохой сериал. Но все же последние серии стали скучноватыми.
Сюжет можно было развивать во многих направлениях.

7. Megalomania | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 341, их сочли полезными 151 раз(а)2011.10.11

Дорама нелепа до безобразия.
Но есть что-то очень милое в этой нелепости.
Сюжет оригинален своей тематикой, но исполнение хромает: режиссура, сценарий, игра актеров. Тем не менее выполнена в определенном стиле, поэтому особо не придираюсь к ним.
Некоторые эпизоды жутко бесили, но некоторые вызывали глупое хиканье и желание узнать "чем дело кончится?"
После просмотра подумала что можно было сделать лучше, но можно и хуже. Для не загруженного поверхностного просмотра вполне сойдет.

8. Kukz | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2012.02.10

Если это комедия, то я не понимаю, где смеяться.
Много глупых моментов, которые не веселят, а раздражают. Актеры переигрывают. Даже симпотичная мордашка Миюры Харумы не дала мне сил досмотреть это до конца.

9. Areshinielite | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 12014.11.11

Дотерпел только до 5 серии. Актеры никчемны. Гг ОЯШ в худшем смысле это слова. Задумка конечно хорошая, но исполнение на любителя.

10. O.S.T | СА?: 20 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2021.01.19

Хорошая дорама. Сморелась бодренько.
Поставлю 7 баллов из 10.