World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (777)
-связки


 Промо
-постеры (147)
-кадры (8)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Дневники вампира — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. ukhym69 | СА?: меньше месяца | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2010.01.23

В целом сериал неплохой. Смотреть можно.
Очень понравились актеры. Симпатичные, интересные... Что не мало важно!
Игра актеров тоже неплохая, персонажи интересные ( легко можно влюбиться ) :)
Сюжет ничем особенным не выделяется, но серии не однообразны.
Что касается персонажей самих вампиров, то они слишком молодежные на мой взгляд. Но это в принципе кому какие нравятся. Зато вампирского пафоса не занимать :)
Первые серии не особо интересны, но в дальнейшем события развиваются неплохо:)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. Djigly | СА?: 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.05.09

Фильм действительно интересный. Игра актеров, сама постановка - всё на достаточном уровне. Но есть одно НО. Сериал является экранизацией серии книг Лизы Смит "Дневники вампира", и честно говоря, я не увидела ничего схожего с самой книгой. Да, в фильме те же главные герои (Елена, Стефан, Дэймон), но всё остальное -новая история, новый мир. У Елены вместо младшей сестренки (лет пяти) появляется брат (его возраст явно превышает пятилетний). Бони из плаксивой неумехи превратилась в полне уверенную в себе ведьму, в роду которой была служанка Катрины (в книге все совершенно не так). И ещё очень много других изменений. Но последним убийственным выстрелом стало то, что Елена из Блондинки стала вдруг шатенкой. На самом деле ничего не имею против изменения таких мелочей, но это создает видимость "Сумерек", как бы не заметно, но главные герои уж очень похожи на "сумеречных" и этот факт немного отталкивает (плагиат есть плагиат). Так что любителям книги советую, не ждать реализации их книжных фантазий, так как фильм является совершенно другой историей с другим сюжетом.
P.S. Сначала мне было обидно за ТАКИЕ изменения, но потом я просто успокоилась и с смотрела сериал, как отдельное произведение, ведь действительно, история ни чем не хуже, чем в книге.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. olenenok86 | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 10 раз(а)2010.06.25

Прекрасный сериал, особенно очень харизматичный Деймон получился! Только ради него и стоит всем смотреть!
А насчет книги... "Дневники вампира" вышли в 90-х, тогда как сумерки в 2006, так что плагиат присутствует, но только это сумерки многое повзаимствовали от дневников.
Если сравнивать с книгой, то впервые могу признать то что сериал НАМНОГО лучше, так как книжная Елена просто тупая недалекая блондинка постоянно размышляющая о своей внешности, о том что подумают окружающие, и твердящая постоянно "я люблю Стефана, я люблю Стефана" даже тогда когда даже ни разу с ним не могла заговорить. Вобщем недалекая, ничем не отличающаяся от примитивных малолеток. Вряд ли такая могла бы чем то заинтересовать 145-летних моложавых вампиров. Если только внешностью схожей с их давнешней возлюбленной, но не более. Поматросили б и бросили!
А сериальная напоминает чем то Лану из Смолвиля (по характеру). Рассудительная, более мудрая чем ее сверстники и очень очаровательная с богатым внутренним миром. Вобщем понимаешь почему за ней так носятся оба братика!
Я за Деймона, так как на его уровне Стефан своей отсутствующей мимикой иногда дауна реально напоминает. А Деймунушка... м-м-м-смотрите сами! :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. Ravik | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.09.01

После "Сумерек" вампирская тема стала весьма популярна в мире, точнее у юной ее части. На этой волне думаю и возник этот сериал. Стоит взглянуть на главного героя Стефана, ну чем вам не Эдвард из саги. Он даже внешне похож, не говоря уже о его поведении, его попытки избегать Елену (которая распрекрасная), попытки мирно жить среди людей. Сюжет тоже не далеко ушел от "Сумерек". Нашествие вампиров, добрый вампир, прекрасная девушка, мучимая терзаньями души. Для разнообразия тут внесли некоторые изменения в мифологии вампиров (якобы укус их не превращает в вампира, они (вампиры) обращаются в различных животных (за неимением обротней)и развили некоторые сюжетные линии. Также из прочей нечести появляется ведьма (за неимением оборотней). Кстати, хорошая работа оператора и декораторов--картинка на экране красивая.
Совет--качать, если вам до 17-18 лет, вы женского пола--практически уверен понравится.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


5. Viskla | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 71 раз(а)2010.09.07

Какие-то комментарии... не совсем обоснованные. Такое чувство, что люди посмотрели одну-две серии и кинулись писать отзыв. Так похоже на туриста, который забегает на одну достопримечательность в старинном городе и потом орёт на каждом углу, какая упадочная архитектура, грязные улицы и т. п. в этом несчастном городишке. И что это все в нём находят? !
Так вот, не посмотрев целиком, хотя бы первый сезон, писать своё УМНОЕ и чертовски ВАЖНОЕ мнение просто глупо.
Сумерки редкосные сопли по сравнению с дневниками. В ДВ есть секс, кровь, убийства... экшн наконец. Это не настолько бьёт по глазам, как в Истинной Крови, там уж совсем арт-хаус. Но, в любом случае, смотреть на вампиров, которые убивают, живут полноценной жизнью, занимаются сексом гораздо приятнее, чем на карамельно блестящую фею-вегетерианца, который живёт в лесу, питается радугой и какает бабочками. И на все эти подростковые сопли - ой, я заканчиваю старшую школу, что же будет. Жизнь кончена! Я стану уродливой старой бабкой. Преврати меня срочно любимый! Все эти невинные обжимашки, поцелуйчики, "великая лубофф"... тошнит от этого.

Сам первоисточник - книга Дневники Вампира, срань преотборнейшая, написана так же убого и нелепо, как и сумерки, читать невозможно, синдромом Мери Сью воняет за версту. Но сценаристы сделали своё дело... кроме имён главных героев (и некоторых второстепенных) между сериалом и книгой нет ничего общего ВООБЩЕ.
Сюжет захватывает. Главное осилить первые 2-3 серии, потому что первая серия мне до боли напомнила сопливые сумерки. И да, b>[size=24]возможен спойлер[/size]/b>
Стефан пьёт кровь и не такой уж он сопливый зайка, и Деймон может быть человечным и нежным, и Елена не СУШИТ ЗУБЫ 99% экранного времени. Актриса играет очень талантливо... ей приходится играет сразу двух персонажей. Вобщем, это нужно смотреть... целиком. А потом уже глубокомысленно плеваться, что Сумерки лучше, а это уровень прыщавых подростков.
До сих пор, это лучшее произведение о вампирах, из всех мною просмотренных)
Так что 10 из 10)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 8 чел.
ответить (есть 1 ответ)


6. FreiEngel | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 22010.12.04

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
После просмотра всего имеющегося на этот момент хотелось бы сказать, что сериал меня удивил. Сначала я думала посмотреть пару серий с подругой и посмеяться, ибо все мы помним вампирскую-камедию Сумерки (да простят меня лубители этого фильма), которую серьезно смотреть просто невозможно. Так вот первые пару серий так и было, потому что завязка скажем прямо не ахти и дейсвительно напоминает все и каждый по отдельности молодежный фильм про вампиров, зато потом, избавившись от оболочки сюжет начинает стремительно расскручиваться и не смотря на недостаток оригенальности изобилует неожиданными поворотами. Чувствуешь себя как на игрушечной машинке с со сломаными тормозами, умереть-то не умрешь, но дух захватывает.
Конечно вся эта вампирская суета вызывает улыбку, когда Еленой начинают интересоваться какие-то первородные вампиры, но в движении это все выглядет пристойно и держит проверку интригой.
Не говоря уж и о том, что персонажи харизматичны (все кроме стефанаХД). Собственно, если относиться к сериалу авансом позитивно он понравится точно.
П. С. Много забавных мелочей тоже добавлют позитиву, мне нрапример было весело узнать, что Кэтрин Пирс на самом деле Катька Петрова=



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. tempera | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 30 раз(а)2011.01.24

Итак, что мы имеем? Ага, опять вампиры! Опять милая и правильная девушка-человек, влюбленный в неё вампир и вампиры-старички, отчаянно жаждущие смерти гг. Кругом опасность, борьба за выживание и страсти, страсти, страсти!

Конечно, во многом сериал "Дневники вампиров" переплюнул Сумеречную сагу.

Во-первых, присутствием "плохого парня" Деймона (заметим, что вся прелесть "плохих парней", в том, что они тайно (ну для нас-то явно) влюблены в гг). Пожалуй, на нём то весь сериал и держится, не даёт зрителю умереть от тоски наблюдая за скучными отношениями Стефана и Елены. В образе Деймона нет извилин. Ближе к концу первого сезона становится ясно, что "плохой парень" не такой уж и плохой. Его яростные фанатки вопят под каждой серией, что Елена должна забыть этого тормоза Стефана и впасть в объятья Деймона, но сценаристы не спешат следовать их советам. В конце концов, единственная интрига сериала заключается в выборе Елены. Останется ли она идиоткой и проживет оставшуюся жизнь с Стефаном или наконец-то обратит внимание на Деймона?

Во-вторых, в сериале помимо интриги есть ещё и увлекательный сюжет. Каждая серия насыщена интересными поворотами сюжета, флеш-бэками, тайнами, поэтому смотрится сериал легко и на одном дыхании. Я вам гарантирую, что наперед вы просчитать ход сюжета не сможете, он очень не предсказуем, в этом и есть его прелесть. Стоит заметить, однако, что сценаристы явно переборщили с праздниками города. Что не серия, то Бал Основателей, то Хеллоувин, то Парад Основателей, то Конкурс Мисс МистикФолс. Такое чувство, что америкосы там только и делают, что празднуют ими же выдуманные праздники изо дня в день!

В третьих, персонажи очень насыщенные, все смекалистые, все "крутые". Отбросов в сериале нет. Каждый герой личность, заслуживающая внимания. Это особенно видно во втором сезоне. Керолайн уже не смахивает на глупую блондинку, её образ становится даже очень симпатичным с превращением (упс) в вампира. Брат Елены Джереми тоже меняется (влюбляясь с каждым разом всё в лучших и лучших девушек). Тайлер, сблизившись с Керолайн начинает привлекать к себе всё больше и больше внимания.

В общем, не сериал и сказка, если бы не надоедливые американские стереотипы - школа, праздники, безвкусная одежда (в нашем времени).
Ещё раз сравнивая "Сумерки" и "Дневники Вампиров" следует заметить очень большое сходство Стефана и Эдварда: внешность, черты лица, характер, даже движения у них одинаковые. Паттисон уже всех достал, а теперь мы ещё видим его живую копию в "Дневниках Вампиров", что делает образ Стефана уже не привлекательным и поднадоевшим. Сценаристам и режиссёрам советую хорошо попотеть над ним, шанс исправится ещё есть.

Сериалу 7 из 10. Очень увлекательно и мило, но за душу не берёт. Хотя над оценкой можно будет задуматься, если в отношениях Елены и Деймона появятся хоть какие-то сдвиги.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


8. Katty84 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 26 раз(а)2012.04.24

Хоть бы это сериал закрыли после третьего сезона: прекрасно, если этот сезон будет последним. Потому как, чем дальше, тем дурнее и дурнее. Одна кровища, мерзость и гадость - все, что осталось; романтику похоронили, когда появился гибрит клаус, Стефан стал извращенцем-потрошителем, а во второй серии третьего сезона замаячил очередной "героец"-очкарик. Просто фу...
3 балла и только за обаятельного Деймона, больше там смотреть нечего.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


9. Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз(а)2013.05.16

У "ДВ" есть масса преимуществ перед:
а) Сумерками
б) Оригинальной книгой
С «Сумерками» не сравнится вообще... Начиная с сюжета, который более продуман и насыщен, который мрачноват (что логично для истории о нечисти), в котором присутствует жестокость (что опять таки логично). И долгое время не возникает ощущения затянутости, хотя сейчас, когда заканчивается четвёртый сезон, всё-таки начинают закрадываться мысли, что можно было бы сделать всё это гораздо лаконичнее. Однако сериал красив. Красив своими флешбеками в прошлое, красив нечастыми балами в вечерних нарядах, красив эмоциями, которые испытывают герои. Это не просто необоснованная слепая любовь, как в «Сумерках». В «ДВ» все герои вместе и каждый по отдельности испытывают весь спектр эмоций – боль, ревность, злость, жалость, надежда, ярость, безысходность, отчаяние, смирение, радость, влюблённость, страсть ну и, безусловно, любовь.
Актёров сравнивать вообще бессмысленно. В сериале все герои, включая второстепенных, на голову (а то и на две) выше «Сумеречных» собратьев. Естественно, Деймон вообще вне конкуренции, но и остальные не сильно отстают. Это и Нина Добрев, которая в роли Елены выглядит довольно жалко и раздражающе, зато в роли Кетрин она просто блистает, как ограненный алмаз. Это и Кэролайн, которая с превращение в вампира стала просто эталоном адекватности и продуманности, которая горой стоит за своих друзей и близких. Это и Бонни, которая на протяжении всех сезонов взрослела, крепла, училась – и вот превратилась не просто в «ведьмочку», а в настоящую ведьму, колдунью – причём ещё большой вопрос, в светлую или в тёмную. Это и Клаус, безусловно, который, несмотря ни на что, отчаянно держится за своё одиночество, за свою злость и намеренно душит в себе даже намёки на светлые чувства. Ну и каждый герой по-своему привлекателен, интересен и харизматичен.
И пусть сейчас в сюжете есть откровенные ляпы – никто уже давно не пишет дневники, Деймон разучился превращаться в ворона и другие косяки, но всё равно всё смотрится достаточно логично.
Что касается оригинала… Какое счастье, что я решила почитать это безобразие после просмотра сериала! Иначе после этой «книги» смотреть экранизацию мне бы уж точно не захотелось. Тупые диалоги, примитивнейший язык написания, глупый и бессмысленный сюжет (вернее его отсутствие). В общем, не советую никому даже время на это тратить.
И хотя сейчас сериал уже довольно сильно растянулся, я всё равно хочу досмотреть и узнать, чем всё закончится. Потому что мне приятно смотреть на героев, мне нравится узнавать новые подробности из их прошлого и смотреть, как они взрослеют. А все эти вампирские разборки – просто дополнительный бонус, который добавляет экшна.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


10. pasza | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 41 раз(а)2014.05.28

Даже после аниме "Усопшие" я не чувствовал себя большим противником вампиров. Здесь сюжет очень прост: каждый раз кого-то берут в заложники, но спасая этого человека погибают еще несколько человек. Затем в заложники берут кого-то еще и так по кругу. Пока, как говорится, не останется только один... Похоже на казино: ну еще один разок и я точно выиграю. Ага - щаз!
Им бы помогло очень простое решение: убивать всех вампиров, кто поддерживает их, укрывает или просто не донес на вампира, поддерживающего или укрывающего вампиров. Даже такой якобы жесткий метод в конце "игры" оставил бы больше живых фигур у победившей вампиров стороны.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


11. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.03.07

с трудом осилил первый сезон, ну и дрянь... отвратительный, сугубо американский сериал) явная копия сумерек, хз кто с кого слизывал - от манеры общения, поведения и даже осанки главгероев, вылитые сумерки... только если сумерки унылый мусор для малолетних девочек, то здесь присутствует сюжет) да, здесь он есть и весьма занятный... только, если бы подали в нормальной манере, а не так) знаете, после просмотра запомнилось только две вещи: весь сериал про идиотов, ибо поступки настолько идиотские, что улыбаешься, как после просмотра Пауэр ренджерс, Санта-барбары или еще какого сериала лохматых годов) ну а второе... повторюсь, сугубо американская манера подачи сюжета) все подростки, всем лет по 17+ и все друг с другом трахаются, постоянно меняются партнерами, словно это естественно... сегодня она спит с ним, завтра с тем, а послезавтра снова с первым, и так все) даже главгероиня, по примеру сумерек, очередная проститутка) наглядное пособие - как стать шлюшкой+выставление крововосущих труов в розовом свете. Отвратительно. Это не "Дракула" Брема Стокера, это просто будни малолеток-проституток... в черный список.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 2 ответа)


12. slavic08 | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 56, их сочли полезными 23 раз(а)2018.08.06

Я уже впаял этому сериалу 7-мь балов, причем давно. Теперь объясню. Первый сезон был хорош без вопросов. 2-й тоже. В общем ребята держались 5 сезонов на планке отлично, но с уходом Древних в отдельный цикл вся серия скатилась в яму д...ма..
Но аудитория мое мнение не разделяет. Занесла по рейтингу на порядок выше данный сериал, чем Древние.
6 -сезон болгарочка отыгрывала уже через не могу.. Самой уже надоело и ушла (хотя кидают версии, что у нее закончился роман с актером, что играл Деймона. то есть работать дальше было не выносимо). И как и ожидалось - 7-й вышел сущим кошмаром. Была надежда, что поправят в 8-м, но на деле единственный плюс последнего сезона в концовке. Не обрадовало даже краткосрочное появление Елены. Она уже фарфоровой смотрится в последнем сезоне.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура