-asianwiki
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Вороны: Продолжение — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. gorjetka | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2009.11.17

Смотрела. В кинотеатре, с хорошим звуком и качественной картинкой.
Продолжение Воронов ни капли не потеряли того накала страстей, хотя немного жестче, да и саундтрек тот же, что и в первой части, но по-моему мнению он просто идеально ложиться на все происходящее на экране.
Смотреть всем фанатам первой части!
И да, есть... есть у меня маленькая надежда что будет таки и дальше продолжение, благо в конце намек на это присутствует.

2. Сэй - сю Ро | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2009.11.22

то что сохранился стиль и атмосфера первой части это точно) да и особых отличий в сущности нету, все тоже самое, только не внутри школы)

Самое нелепое, что в другой школе все, кроме главаков, лысые)

3. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.01.16

Просто шикарное кино, даже не подумаешь, что первоисточник манга. Не знаю, есть ли в Японии такие школы, если бы они существовали, то их надо было бы геноцидом вымарывать. Безусловно получилось очень клево и стильно, этакий бунтарский дух молодежи передан на отлично, школа будто тюрьма какая-то. Побоища и драки самый смак, не просто банальное насилие, а с юмором и стебом показано, особенно как школота лупасит якудз всяких. Смотрел короче с большим интересом, очень понравилось, наверное и пересмотрю под настроение.

4. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2011.05.14

Как-то мне повезло скачать документальный фильм о двухсот днях из жизни Огури Шуна, который поверг меня в культурный шок. Ибо он пахал как самый распоследний крестьянский вол, умудряясь без единого дня выходных спать по три-четыре часа в сутки. Теперь мне не кажется странным его несколько изможденный вид в некоторых дорамах, я лично на его месте давно бы сдохла.
Снимаясь в сериалах и фильмах, он умудрялся еще и играть в театре, принимать участие в фото сессиях и раздавать интервью, в ночью вести передачу на радио. Уж молчу про озвучку мультфильмов и аниме. И тем более молчу о том, когда он вообще учил свой текст.
Глядя, как он жадно жрет какие-то булки в гримерке, слышишь голос за кадром, который вопрошает, а не боитесь ли вы поправиться и потерять свою форму. На что Шун, ухмыляясь в камеру, отвечает, что он постоянно теряет в весе. Еще на презентации Воронов он просто тупо уснул в машине и его не могли добудиться, когда он наконец вышел, то его шатало от стенки к стенке.
Если наши работаю также, то респект им и уважуха. Хотя мне почему-то в такое не верится.
Это я к тому, что сейчас по телеку увидела вторых Воронов, которые я просто безумно обожаю, несмотря на зашкаливающую в кадре гопоту. Но они такие колоритные, живые и обаятельные, их же просто невозможно не любить. Тем более там есть прекрасный актер по имени Ямада Такаюки (он играет Серидзаву), именно он каждый раз давит на мое нервную систему в "Икегами", вызывая потоки слез.
И еще насчет Воронов: на съемках первой части кто-то из актеров засветил Шуну в глаз, задев и повредив ему веко. Это событие вызвало бешеную реакцию у персонала, который тут же бросился прикладывать парню лед и тащить медикаменты. Потому как подбитый глаз в Воронах - это прекрасный антураж, а подбитый глаз в дораме про любовь и школу - это уже просто нездоровая сенсация.

Ну и конечно лучи любви и обожания к обоим частям. Может быть, не все поймут, почему, но я вот не устаю пересматривать что первую, что вторую)

5. lords | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 12012.09.11

Фильм очень понравился что первая часть, что вторая. фильмы нашел просто через рейтинг и не пожалел что посмотрел. я вообще люблю аниме, а здесь как раз дух этого) возможно некоторые думают, что фильм лишь о махаче и насилии, но это не так. посмотрев фильмы и немного подумав, что драки это лишь малая часть задумки сюжета и драки там имеют свои правила, как не странно. в общем, фильм о дружбе, силе воли, лидерских качествах и о том что нельзя сдаваться когда есть шанс на победу.

6. Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз(а)2017.06.12

Фильм как не удивительно (для меня само собой) пошёл на реабилитацию. У сценария появился здравый смысл, какой-никакой сюжет за которым следишь (первую половину фильма до момента попытки убийства мафиозного папика главгероя), Гендзи стал более реальным человеком: теперь его можно понять, его поступки, его сиюмоментную реакцию (хотя тупизмы из его уст не пропали, и я слишком его нахвалил, он только пошёл на "поправку", но не в коем случае не "вылечился"); ушёл со сцены недоякудза из конкурентного клана, что наставлял героя (и это хорошо, настолько что почти прекрасно, но к сожалению к концу фильма оный недочеловек снова объявиться, да не один, и в оном продолжении его заменил другой неадекватный недоякудза, тот самый что подстрелит папашу бравого парня Гендзи).
Что вытянуло оное продолжение из мрака ужаса и бреда предшественника!? Сюжет, в оный вдохнули жизнь. Шедевром он не стал, но хоть интерес представляет (только первую половину, но и этого уже вполне хватает). В разборки школьных группировок уже можно верить, постановка драк стала более "приземлённой" и похожа на правду, главарь в противовес Гендзи получился интересным, "понятным", с логикой и умом и схож за главаря (в отличии от Гендзи, хоть он и "старается" и в "Продолжении" у него получается немного лучше чем в "Начале").
Смотреть можно, удовольствия фильм доставляет уже больше чем предшествующий, но всё равно не сильно "вставляет".