World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (43)
-связки


 Промо
-постеры (8)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Побеждая Лондон — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз(а)2013.09.23

«Побеждая Лондон» (США, 2001).
Модель Организации Объединенных Наций, или что посмотреть в городе Старого Света…

Доброго вам времени суток!

А вы знаете, что Лондон - второй по величине город Европы и крупнейший в Евросоюзе? Что основан римлянами в начале 40-х годов и назывался Лондиниум? Что в нём столько достопримечательностей, что, если я начну перечислять их все, то о статье про кино можно забыть?..

Шутки шутками, но сёстры Олсен не устают меня удивлять. Решившись посмотреть все фильмы с их участием (не сразу, с некоторой паузой), я и не думал, что это окажется настолько увлекательным, интересным и разнообразным времяпрепровождением…
Сначала это были детские шалости пятилетних девочек («Прячься, бабушка! Мы едем»), а потом…
Создав некое подобие передач «Вокруг света», они в лёгкой, доступной и познавательной форме стали рассказывать нам о величественных столицах Старого Света (Рим, Париж, Лондон)… Душевные, романтические, простые фильмы…

Как говорится: «Всё гениальное – просто»…

«Побеждая Лондон» - это рассказ о команде подростков, участвующих в Модели Организации Объединённых Наций…

(Для тех, кто не знает, поясню. Модель Организации Объединенных Наций – это международная студенческая структура, где студенты (а также участники колледжей и старших классов обычных, среднеобразовательных школ), образовываясь в небольшие группы, учатся урокам дипломатии, повышают свой интеллектуальный уровень, развивают коммуникабельные способности и пытаются найти решение всевозможных мировых проблем. То есть, это тот же самый ООН, но в молодёжно-игровой форме…).

Команда, состоящая из пяти человек: лидера Хлои (Мэри-Кейт Олсен), весёлой Райли (Эшли Олсен), неунывающей Рэйчел (Рэйчел Рот), скромного Брайана (Брэндон Тайлер) и шутника Дилана (Эрик Джангманн)) летит в Лондон, чтобы принять участие в ежегодном конкурсе на «Лучшую команду Модели Организации Объединённых Наций»… Всё они знают, всё имеют, но вдруг им сообщают, что есть ещё одна команда с похожей программой о Китае. Решив дело не в свою пользу, у ребят есть только несколько дней, чтобы кардинально всё переделать, подготовить материал о выбранной новом государстве - Великобритания, а заодно и посмотреть великий город - Лондон…

Красоты Старого Света, великолепные виды, достопримечательности, романтическая линия фильма, сама пятёрка участников и, конечно же, конкурс. Вот, что вас ждёт в картине «Побеждая Лондон»…

Всё… Это не драма со спортивными элементами и неистовой волей к победе. Здесь всё по-другому… Но от этого кино не становится слабым… Шутки, приключения, прогулки и познавательные экскурсии по великолепному городу! Глядя это кино, я как будто снова очутился в Лондоне, и что самое удивительное, смог по-новому на него взглянуть, хоть и был здесь не менее 7 раз!

Этот фильм некое пособие для туристических фирм. Красиво снят.

Режиссёр: Крэйг Шапиро. Сценарий: Кэрол Энн Хоффнер.
Милое и приятное музыкальное сопровождение. Композитор: Брам Уэнгер.

Понравилась игра всей пятёрки. Дилан (Эрик Джангманн) шутник ещё тот. Про напоминание битловской “Abbey Road” и Джеймса Бонда – отдельное спасибо…

С удовольствием посмотрю их следующий фильм, где они будут в Риме. Ведь я увидел, что даже при простоте действий, девушки не теряют своего шарма и обаяния, весёлости и задора, и даже такая заезженная тема, как «Путешествия вокруг света» могут преподноситься всегда ярко, по-новому, романтично и с душой. Что, бесспорно, добавляет только плюсов к обычной, но увлекательной работе.

10 из 10

Благодарю вас за внимание!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура