-comingsoon
-movieinsider

Посылка — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Noldo | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 43, их сочли полезными 34 раз(а)2009.11.27

Видимо легкая растянутость фильма отпугивает большинство зрителей. И еще народ отвык от хорошой олдскульной фантастики. Не научной а просто. Ну и еще мне показалось по коментам в кинозале о том, что идея об ответственности даже не за то что совершаем, а за то что мы чего-то осознанно не делаем из-за каких-нить мелких бытовых причин. Интересно что бы они сказали на идеи отдельных средневековых теологов о том что виновны мы даже если просто помылим что-нить недоброе =) Под не деланием я имею в виду закрываем глаза на что-нить ведь фактически вина не в тмо что нажали а в том чт нажали будучи предупрежденны, но на предупреждение забили.

2. Sovet | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 14 раз(а)2009.12.27

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Если честно фильм не понравился, какая то секта контролируемая якобы высшими силами выбирающими путь Земли (под путем естественно подразумевается быть или не быть человечеству)? интересно как долго они будут эксперимент в Китае проводить, мне их жалко)Какие то водные кубы, какой то якобы выбор... ну не мое это, конечно во всей этой каше можно поискать какие то истинны вроде ответственности но если честно в такой каше неохота отбирать зерна от плевен... вобщем на любителя, про то что ниче в конце не объясняеться я уже вобще молчу, это нынче модно)

3. Noldo | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 43, их сочли полезными 34 раз(а)2009.12.30

Эмм вот как раз объяснения, обычно лишние, сейчас модно в конец пихать, совершенно убивая фильмы. И вообще, претензии типа " а ничо не объяснили" как то странно выглядят на фоне того что объяснили практически все, по моему даже словами несколько раз повторили. Просто как-то некрасиво в конце говорить " а теперь дети слушаем мораль, а мораль то такова... " Вроде как. А так там в принципе все что хотел сказать аффтар сказали по ходу текста, буквально. Ну и еще на рассуждения наталкивают сами ситуации. Потому что вроде как обычно в фильмах сопереживают героям. И начинают задумываться, а что бы вы сделали на таком месте, вот тут то - ага! Воот оно что. Собственно когда произведения чересчур увлекается загадками и зритель перестает сопереживать героям, тогда да, тогда сложно понять что хотели сказать. А тут лично я вполне переживал, актеры играют неплохо, ситуация интересная, повествование ведется не так уж и громоздко.

4. KOrsar45 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 452 раз(а)2010.09.28

Коробка пуста. Это — просто кнопка. Допустим, её можно никогда не закрывать. В ней можно хранить ценности, ведь она выглядит очень солидно. Или, её можно просто поставить на шкаф, как украшение. Жаль только, что кнопочку эту спустя день мы больше не увидим. Кнопка, кнопка…

Нажать ли тебя? В мире умрёт какой-то неизвестный. Я просто разверну утром газету, которую раскидывает по улицам мальчик-посыльный, пробегусь глазами по некрологу… может, одного из этих людей убил именно я. Но, ведь, как об этом узнать? Как доказать? Быть может, мистер Стюард ищет причину убить кого-нибудь, чтобы потом свалить всё на меня? Допустим, он скажет: «Это он нажал на кнопку! Он повинен в смерти убитого мной человека! » И меня посадят? Не думаю. Эта посылка пуста. Как он вообще может узнать о том, нажал ли я на кнопку?

Это была посылка всему миру. Небольшая коробочка, в которой под стеклянным куполом спрятана большая красная кнопка. В русском анекдоте как-то нажали на красную кнопку, и генералу только и оставалось, как американским гостям орать: «Да нет больше вашей Америки! » Каждый зритель задумался на несколько мгновений, «а я бы убил кого-то мне безразличного за деньги? » И вопреки ироничной мэтисоновской прозе, Ричард Келли нашёл в этом вопросе свой целый новый мир.

Опять смерть. Опять апокалипсис. Опять где-то на задворках вселенной сознания спрятался мыслящий разум. Как бог из игры «Sims», в которой нет никакого смысла. Как мысль, рождённая в мысли.

Возможно, это всего лишь синдром поиска глубинного смысла. Но есть что-то в этом великолепное. В нагромождении бесполезными деталями. В бессмысленной сложности, которую Келли просто обожает и строит самыми дешёвыми методами. В какой-то необычной простоте финала.

И есть нечто лиричное в фоне главной семейки фильма. По прошествии сюжетного времени, голову не покидали мысли, что семья Льюис была некоторым родом проекции мира, единственной правильной реальности. Столкновение сентиментализма и реализма, которым являлись жена и муж. И планы будущего в лице сынишки. И загадочная фигура бога — мистера Стюарда. Быть может, небольшая красная кнопка в вольной интерпретации является яблоком раздора. И, конечно же, в таком случае гадким змием-искусителем был кризис и недостаток финансов.

Из миксера стал выделяться умелый саспенс, как неожиданный побочный эффект, именно в лице которого и становится понятно, что Келли взрослеет и всё же совершенствуется. Ведь, если странные символы Донни Дарко являлись чем-то неподвластным пониманию, то основные неразборчивые акценты Посылки кажутся уже расставленными грамотно умными бессмысленностями.

Просто главным уже становится не сама философия. Важно принять правила игры Ричарда Келли. Без покорения его творчество, к сожалению, не воспринимается в большинстве своём. И так и останется слишком нудным и муторным «не знаю чем».

Становится страшно. Действительно страшно.

Когда люди безмолвно бредут за тобой по коридорам библиотеки. Когда инвалид чувствует к полулицему Стюарду безмерную любовь и благодарность. Когда зевнув в миллионный раз начинаешь считать, что твоя собственная жизнь гораздо интересней фильма на экране. Здесь что-то действительно не так.

И даже неожиданное раскрытие смысла кнопки и её формы, приведённое мистером Стюардом, простое, как обувная коробка, кажется неким всевышним пафосом, истерическим издевательством над зрителями. Потому что Келли любит, когда в его работах пытаются открыть новые грани самостоятельно. Келли любит, когда из хаоса пытаются создать порядок.

Келли снова показал смерть мира, апокалипсис света. Возможно, в этом и заключается его страсть. Он ищет в зрителях богов. Тех, кто может создать из его первозданного хаоса мир.

Нечто религиозное, протянутое под призмой понимания и нарочно скрытое под истиной. Нечто личное под тяжестью глобального.

5. GreyKaR | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2012.02.19

Вроде бы идея интересная: странная коробка с кнопкой, подозрительный люди, странный технологии, похожие на инопланетные. Но только реализация подкачала и в какой-то момент кажется, что всё происходящее притянуто за уши. Всё кажется нереальным, в плохом смысле этого слова. И разумеется, под конец фильма задаёшься вопросом: "А что вообще это было?", потому как "что", "как", а главное "зачем" происходило нам не объясняют.
Возможно, прочитав описание, вы нафантазировали, что в фильме будет нечто захватывающее, но вы ошиблись. Фильм скучный. А жаль, всё таки из такой идеи могло получиться что-нибудь поинтереснее.

6. X-Law | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 85 раз(а)2012.03.31

Вообще странно, что у фильма такая низкая оценка. Видимо, люди сейчас привыкли к обилию компьютерной графики, спецэффектам и т.п. Так что просто хорошие фильмы, над которыми стоит задуматься, остаются без должного внимания.
Конечно, "Посылка" - не величайший шедевр, отнюдь. Но, по сравнению с тем, что сейчас вообще снимают, фильм очень даже неплохой. Он о вечных ценностях, что сейчас не модно, к сожалению.
8 из 10.

7. DreamCatcheR | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 27 раз(а)2012.07.12

Совсем не странно, что у фильма такая низкая оценка. Ведь, может люди привыкли к проработанным сильным и неожиданным историям, где каждая детальна месте, а не к скучному фильму, который держится на 1 идее, но тем не менее зеваешь постоянно. Действительно, много нагромождено совсем лишнего, в 80проц. увиденного я не поверил, поскольку это нелогично даже в мистическом мире. Ну как открытие коробки можно точно сопоставить с выстрелом, а если одни люди откроют, а другие не станут стрелять ( я бы, например, не стал), что за глупости с водой и прочее. Да и сам способ тестить так людей не эффективен, высшие силы (читать "режиссёр") могли чё и поумнее придумать :)
5, 5/10