История одного вампира — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2009.10.23

Неплохой такой фильм. Не сахар, но на один раз самое то. Явно подростковый, но от этого не менее интересный. Стиль выдержан. Очень понравилась мультипликационная заставка, и музыка хороша.
Короче, можно посмотреть. Не так скучно. Правда тем, для кого вампиры-это обязательно красавцы, сюда лучше не суваться, иначе вам поплохеет.

2. Cerise | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2009.10.26

Своеобразно, особенно для Пола Уайца, который сразу ассоциируется с "Американским пирогом")
Сюжет: "Наш ответ Чемберлену", а точнее тем же Сумеркам. Книгу Даррена Шена вообще-то не читала, но после просмотра задумалась, а почему бы и нет. Легко смотрится, я бы даже сказала на одном дыхании. Даже юмор на уровне, нет потрепанных шуток и намеков. Очень понравилась теория вампиров и вампансов. 8/10
Актеры: Вот тут очень приятно было посмотреть на по-настоящему выразительных актеров. Подборка персонажей и грим изумительный, что создает атмосферу настоящего Цирка Фриков. (кстати я до сих пор не понимаю, почему на русский перевели как История одного вампира, невыразительно как-то). В некотрых моментах сыграно было не очень так что только - 9/10.
Декорации: Городок кажется Орлеанский, да? Очень тихий, смирный и с фриками)Очень понравился сам цирк, есть что-то от обыкновенного шапито, но мы то знаем, что это не так. 10/10
Музыка: Подобрана отлично, даже сказать нечего 10/10
В итоге такой полумолодежный фильмец, который станет сагой, как гласят афиши. Мне напомнил Лемони Сникетта: 33 несчастья, наверное заставкой. Хорошо поставленные драки, нет мыльной оперы, сойдет для ежедневного саундтрека.
А вообще, я довольна.

3. gintoki_show | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 9 раз(а)2009.11.10

Я в легком восторге. На фоне всех остальных фильмов, что сейчас идет, Цирк Уродов-это нечто свежее и нечто фантастичное. Скажу, что это по-настоящему красивый фильм. Да-да, именно красивый, несмотря на название "Цирк Уродов" и на то, собственно, о чем идет речь.
Респект оператору-некоторые кадры просто великолепны.
Если сравнивать эту вампирскую сагу, скажем, с теми же "Сумерками", то "История одного вампира" гораздо более красочная и захватывающая. Очень порадовало, что романтика присутствует, без нее никак... Но не до такой степени, чтобы превратить фильм в месиво розовых соплей.
А вообще, это хоть и жестокая история, но очень точно передает настроение и состояние души подростка. Чувствую, что авторы именно над этим и работали больше всего.

4. dareljs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.06.30

Фильм не плохой, но все слишком сжато, надумано да и вопще из книги взято тока процентов 10. ПО мне книга гораздо интересней.

5. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2010.11.28

Довольно предсказуемый, ненавязчивый и забавный фильм.
Но всё равно мне не нравится во что современность превратила вампиров.
Если хотите расслабиться, то посмотреть можно.