World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (67)
-связки


 Промо
-постеры (76)
-кадры (65)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-comingsoon
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



500 дней лета — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. imperceptible | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2009.11.08

Отличный фильм.
Когда кругом штампуется столько романтических фильмов с огромным количеством давящих слезу моментов, глупых шуток и "жизненных" моментов, фильмов, от которых приходят в восторг подростки и безутешно плачут домохозяйки, этот фильм просто жемчужина.
Фильм про то, что было в жизни у каждого. А если и не был, то скорей всего будет.
Прямо говоря- это фильм про влюбленного парня и не верящую в любовь девушку. Про их отношения, их счастье, их непонимание.
- Любовь- это всего лишь иллюзия
- А если ты встретишь свою любовь?
- А ты в неё веришь?
- Но любовь - это не Санта Клаус.
Осбенно меня удивила нежная и трогательная любовь глав. героя. Я сама любила такой любовью и не представляла, что мужчина способен на такое.
Что можно полезного извлечь из этого фильма? Что после 500 дней лета наступит осень, которая может продлится целую сладостную вечность, а может и нет. Этого нам авторы не сообщают.
Теперь о составляющих этого фильма:
Сюжет- банальный. Но совершенно выбивающимся из ряда других его делают концовка, эта сбитая хроника показа событий и просто максимальная приближенность к жизни.
Актеры- прекрасно подобраны, отлично сыграли, нигде еще не успели поднадоесть своими лицами)
Атмосфера- приятная цветовая гамма, приглушенные цвета, ощущение, что происходящее происходит лет 10 назад ( а может так оно и есть), отличный саунд.
Еще очень вписываются вставки в черно-белых цветах, даже небольшая сцена- мюзикл).

Ставлю твердую 9



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.
ответить (нет ответов)


2. skive1 | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 7 раз(а)2009.11.11

Этот фильм сплошной демотиватор. А девушка гадина... После просмотра ступор и какое-то неприятный осадок оставляет фильм.
Все сводится к тому что один из партнеров просто перекантовывался с другим пока неподвернулась партия получше.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


3. Jate | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2009.11.24

"Посчастливилось" посмотреть 500 days of Summer. Фильм перед нами складывают как паззл, по кусочкам. То дальний кусочек, то передний. Приятный прием. Зато всё остальное - не очень. Неприязнь у меня возникла почти сразу - со сцены в Икее. Друзья мои говорят, что Икея тут очень в тему - очень жизненно, мол, у каждого что-то милое связано с Икеей, но по мне так - это невыносимо - слишком просто, банально и даже пошловато. Но не будем придираться.
Честно, меня и без того раздражает в этом фильме всё. Главный герой - размазня, главная героиня - размазня. Сюжет - размазня, переполненный глупыми и пошлыми фразами. Саммер мне неприятна от начала, до конца. То, что ее несет поток, что она ему поддается, что это почему-то должно считать милым и прекрасным - мне совершенно непонятно. Два неуравновешеных человека, оба не знают, чего хотят - разве может что-то толковое получиться? Никто там никого не любил, даже близко. И это так предсказуемо. Сцена за сценой, диалог за диалогом. Ну и тоска, уважаемые.
Конечно, когда она бросает его - он решает всё менять. Работу, жизнь. Эта превосходная речь о бессмысленности поздравительных открыток вызвала у меня приступ рыданий и стыда за всех авторов и актёров в этом фильме. Sich fremdschи#228, men, это называется по-немецки.
После фильма, я подслушала в туалете беседу двух девиц, одна из которых говорила другой, что можно влюбиться в каждого из персонажей этого фильма. По моему мнению - наоборот. Я не вижу в этом фильме ничего жизненного, милого, смешного, остроумного. Ничего.

a href="http://storyinaglass. blogspot. com/">http://storyinaglass. blogspot. com//a>



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


4. DivineSilvanna | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2009.12.31

Хороший, необычный, трогательный фильм.

Меня искренне удивляют негативные отзывы)

После фильма, я подслушала в туалете беседу двух девиц, одна из которых говорила другой, что можно влюбиться в каждого из персонажей этого фильма. По моему мнению - наоборот. Я не вижу в этом фильме ничего жизненного, милого, смешного, остроумного. Ничего.
- Конечно ничего не увидишь, ведь нужно подслушать последние сплетни в туалете



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


5. MaryCo | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 12010.05.30

500 ДНЕЙ ЛЕТА.
Именно так этот фильм значится в списке моих интересов - все с Большой Буквы. В нем есть все "A moment, A love, A dream, Aloud! A kiss, A cry, Our rights, Our wrongs") Слова из, на мой взгляд, главной песни фильма Sweet Disposition.
Немного о музыке. Подборка саундтреков выше всяких похвал - тут вам и The Smiths, и Regina Spektor, и The Temper Trap. Музыка отражает весь фильм, следует за ним как неотъемлемый спутник. Она такая же легкая и нежная, как и весь фильм. После просмотра скачала все саундтреки. И до сих пор, когда чуть слышится знакомая мелодия, пальцы сами по себе начинают тихонько отстукивать этот ритм, вспоминаются Summer и Tom, появляется улыбка и снова хочется пересмотреть все 500 Дней Лета, окунуться в ту волшебную атмосферу, которую создал и подарил Марк Уебб.
Фильм затягивает с первых минут просмотра! Во-первых, непоследовательность эпизодов. История рассказывается довольно необычно - перескакивает с конца на начало, или с середины на конец, или опять на начало, и так каждый день. Каждый день Лета. Фильм, как тут уже писали, складывается как пазл (потрясающая задумка). И это лишь одна из его изюминок. Во-вторых, конечно же актеры. Зои Дешанель (Summer) великолепна! Ее игра, движения, манеры, улыбка, голос и самое главное - глаза не дают оторваться от нее. Джозеф Гордон-Левитт (Tom)! Он такой. В нем совмещено все то, что хотят видеть девушки от парня - искренние и настоящие чувства, понимание, чуткость, он безумно мил и трогателен, но не лишен и мужественности (вспомнить хотя бы драку в баре). А главное - его вера в любовь, в любовь в самом ее истинном понимании, на всю жизнь! Разве не об этом мечтает каждый? Встретить ту/того единственного человека, который будет лишь ТВОИМ, только ДЛЯ ТЕБЯ, навсегда? О да. Но как же сильно мы иногда заблуждаемся! К сожалению так бывает. И в эти моменты главное понять, что ошиблись мы, а не судьба.
И в-третьих - конец фильма. Выше всяких похвал! Здесь уместно вспомнить выражение: «Все что ни делается, все к лучшему! » Очень красивый, светлый, теплый, добрый и достойный финал! . Идут титры, звучит последняя песня, улыбка на губах и светятся глаза, и так хорошо на душе! Да, всегда надо помнить, что за Летом обязательно следует Осень! =)

"Это не любовная история, это история о любви. "

бесспорно 10/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. Qsufff | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2010.06.16

Посмотрел сие творение. Среди всех нынешних комедий, не могу сказать, что это супер шедевр, который потряс мое воображение. Но то, что фильм добротный согласен. И посмеяться можно, и слезу пустить, да и задуматься при желании над некоторыми банальными вещами. Поэтому хоть кому-то он может и не понравится, но я бы советовал посмотреть всем, легкий фильм с различными "примесями" после просмотра оставляет приятное ощущение. Поэтому дерзайте!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


7. Alera | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 13 раз(а)2010.08.02

Честно скажу, что для меня это фильм на 1 раз. А я так хотела его посмотреть, наслушавшись положительных отзывов.
Банально. Слишком банально. Я от и до знала, что будет происходить и чем кончится.
Для меня даже Джозев Гордон-Левитт не спас положение. Ни один герой мне не понравился. Девушка внутри гнилая. Актрису подобрали очень соответствующую (внешне). Она сама не знает, чего хочет. Жизнь кидает ее то в одну, то в другую сторону. А она плывет, решив не выбирать свой путь самостоятельно. Парень - мямля.
В картине стандартный набор штампов фильма "про жизнь". Окончательно меня поразила (неприятно) сцена увольнения главного героя, его речь. Боже мой, в скольких фильмах мы это видели уже?
Фильм не зацепил потому, что нет в нем того, что заставляет потом думать, размышлять. Вы скажете, что есть. Но я считаю, что фильм максимально понятен. Он не показал мне ничего нового. Не затронул какую-то грань, которая не находила отражения где-либо еще или просто была бы по-другому рассмотрена.
Я ожидала от фильма хоть чего-нибудь. Получила зря потерянное время. Очень жаль.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


8. eloa | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2010.08.03

Фильм обалденный! Скачала просто от нечего делать, но теперь он входит в число моих любимых фильмов!
Немного путалась с этими числами, как на шагомере, а потом стала ориентировочно прикидывать что и после чего и просто смотрела фильм.
Очень хорошо, что так неупорядоченно по сюжету. Только размякла от их счастья, а тут как из ведра водой на голову. От этого при просмотре я не скучала. Да и сама по себе история хоть и на ладони, каких тысячи в фильмах, но вот эти скачки между днями помогают фильму не быть еще одной унылой историей.
Конечно, люди поменялись и даже радикально. А Отом... Интересно, она тоже романтик?)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. MadLera | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 32010.09.27

Один из лучших фильмов, что я видела (за последнее время точно). Романтика и комедия переплетены чуднейшим образом, и невозможно не посочувствовать главному герою, невозможно не посмеяться над шутками. Чувство юмора у режиссера просто отменное!
Драматическая сторона очень сильная (хоть и слезы у меня не наворачивались), актеры играют естественно и можно даже сказать элегантно.
К сюжету лично у меня никаких претензий - сама была в подобной ситуации, и на стороне девушки, и на стороне парня. Любовь это такое дело - либо она есть, либо ее нет. Не всем нам суждено испытать взаимность, когда нам кажется, что это судьба.
Отличный фильм. 10 из 10!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


10. vasvas | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 11 раз(а)2011.04.08

Фильм очень понравился честно говоря думаю что пересмотрю его еще раз а такое бывает ой как не часто, собранный из кусочков жизни-вот что хочется сказать, создателям удалось перенести нас туда поделится этим состоянием, из тех фильмов где нет однозначного вывода как собственно и в жизни только мнение разных сторон их чувства и поступки они не ограничены штампами.
Что не маловажно можно смотреть не только в одиночку, (кто то меня поймет сейчас )
смотрите и получайте удовольствие :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура