-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Забить на последней секунде — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Ariendo | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2009.08.20

"Beyond cute romantic story", - так описал эту дораму продюсер сериала.
После неудачного прослушивания Рико, скрипачка, едет с подругой Май в автобусе. Рядом сидят два симпатичных паренька, Наоки и Сюдзи, которые только что проиграли баскетбольный матч. Два лузера. Они просто должны встретиться. Но ни один из них не обращает друг на друга внимания. Наоки забывает мобильный на сиденье автобуса, но Рико его находит. Так что эти двое просто должны встретиться! Но вместо Наоки забрать телефон приходит его тренер, Кавасаки-сан. Так Рико становится девушкой тренера. А у Наоки, между тем, есть своя девушка, и дело идет к свадьбе.
Но эти двое все-таки встречаются.
В общем, история довольно стандартная, двое влюбляются, кто-то кому-то изменяет, всегда есть любовный тре(а то и больше)-угольник. К черту сюжет. Главное - Ямапи: в ванной, в душе, в раздевалке, на велосипеде, забрасывающий мяч...
Дорама для старых и новых фанатов.
10 баллов за сауднтрек и опенинг. И за Пи.

2. Ariendo | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2009.09.01

Яй-яй, я не могу удержаться и не написать еще. В общем, это сааааамай романтическая дорама, которую я когда-либо смотрела. Актеры стараются, как могут: любовь, страсть, ревность, Пи поразил в 7 и 8м эпизодах. Особенно здорово играют Китагава Кейко и Мизобата Джумпей.
Главное, наконец-то (спойлер, осторожно! ) мы видим нормальный (подчеркнуто красным) поцелуй Пи. Да и не только Пи. В общем, смотреть обязательно!

3. inary | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз(а)2009.10.09

Да уж... Сериал, конечно, оставляет приятные впечатления, но в основном из-за внешности Ямапи) Язык не поворачивается упрекнуть его в плохой игре, но не потому что хорошо сыграл, а потому что играть там было особо нечего, главное красиво в ванне сидеть) Ну и гвоздь программы - сцена всамделишного поцелуя ( а что еще надо для рейтингов

4. SueMellis | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2010.01.22

Перед вами - очередная интерпретация неудачника от ЯмаТомо. Как обычно, довольно удачная. Как уже было замечено, в японских дорамах ОЧЕНЬ редко можно увидеть настолько эмоциональную романтику. Особенно с такими слезами-рыданиями и поцелуями. Сложно сказать, хорошо сыграл Ямасита или нет: практически все его герои одинаковые. Была пара моментов, когда сильно чувствовалась наигранность, но в общем это было сглажено. Очень умилили второстепенные персонажи, особенно Май и Шуджи)
Некоторые моменты заставляют сердце замирать, некоторые - посмеяться, а некоторые - взгрустнуть.
Пересматривала эту дораму с удовольствием, в отличие от многих других, поняла, что хорошо потрудились и операторы, и монтажёры.
Заинтересовало: а Китагава Кейко умеет играть на скрипке?
А ЯмаТомо - в баскетбол?
В одном кадре было очевидно, что мяч пролетит мимо, но в самом конце его-таки направили чётко в корзину.
Работа звукорежиссёра тоже понравилась: он умело создаёт атмосферу, вовремя прерывает музыку, вовремя включает. Однако, огорчает столь маленький репертуар девушки.
Советую посмотреть)

5. mad_Pandora | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2010.01.30

Нравится.
Все. И атмосфера, и сюжет, и персонажи. Ямапи только хорошеет. Стало действительно интересно умеет ли он в реале играть в баскетбол, смотрелось очень здорово
Для поднятия настроения, а также любителям романтики ну, и собственно самого Пи, смотреть и пересматривать! )

6. Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз(а)2011.01.14

Мне очень понравился! Актеры классные! Сюжет хороший! Красиво снято! Чуть-чуть с концом затянули!

7. SaJanna | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз(а)2011.04.30

Мило, но и только.
Сюжет довольно прост, хотя если Ваша цель - посмотреть на красивых баскетболистов во главе с ЯмаПи и послушать немного скрипку, в общем мило провести вечерок-другой - сериал самое оно =)

8. Cerenity | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 18 раз(а)2013.03.28

Самое подходящее определение - мило. Ничего особо не происходит, но смотрится легко. Всё-таки японцы очень сдержанные люди, вечно у них трудности с выражением эмоций: я чуть не пропустила момент, когда главная героиня воспылала романтическим чуйством, вроде, сидели на скамейке и сидели, откуда что взялось? Ну, да это мелочи. Смотрела, как и многие, из-за актёра, который играет главного героя - очень приятно на него смотреть. Интриги почти нет, поэтому на восьмой серии бросила, итак всё уже ясно было .
Что ещё сказать? Не шедевр, но и неплохо. Если смотреть нечего, а настроение паршивое - на вечерок сойдёт. Довольно милая вещь.)

9. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2014.06.07

Лучшее, что я видела с ЯмаПи! Серьезно. Все время боялась, что вот-вот будет штамп аля недоразумение, или что затянут с разговорами, как это было в операции Любовь. Но героиня решительна и честна, да и герой не тормоз. Удивительно, но и другие герои понятны и нет ни одного четко отрицательно персонажа.

Один минус - мало спорта! Мне так понравилось начало 1 серии, что захотелось побольше матчей, но увы, их нет. Тренировки урывками. Ну и в конце, конечно, финальный матч, но без интриги. Аведь в жанрах указан спорт перед мелодрамой... Но все равно отлично, а саунд надолго осел в плейлисте на репите =)

Осторожно, спойлер!

Ну почему в дорамах и аниме, когда речь заходит о мечте, всегда правильный ответ - выбрать разлуку с любимым? Правильно - то правильно, но слишком идеально... с другой стороны, дорамы не претендуют на реализм, а жаль.