-daum
-mtime
-naver
-themoviedb

Соломон Кейн — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Felik | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 36, их сочли полезными 41 раз(а)2010.01.12

Очень и очень клешированый фильм. На протяжении всего просмотра я то скучал то хотел спать. Ну всё как обычно: непроработанные и клешированые персонажи, скучное клешированое же действие, тонна непродуманных и нелогичных моментов.
И самое печальное это концовка. НАСТОЛЬКО слитой и откровенно дебильной концовки я не видел уже давно.
Начало фильма было довольно многообещающим, я даже начал было думать что у фильма будет интересная идея, но всё скатилось к банальности: "Я должен всех убить что бы всех спасти"
Итог 4/10, не смотрите, фигня полная.

2. taiklot | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 123 раз(а)2010.01.13

Ну, не стоит так категорично, мол, фигня полная.
Фильм на целевую аудиторию.
Кого не прут подобные истории, конечно, ищет к чему придраться, потому что повествование его не захватывает.
А мне, например, нравятся любые стори с теологическим уклоном. Мне нравятся всякие единоборства с дьяволом и иже с ним. Обожаю не совсем уж высокоморальных героев, и вообще уж тащусь от великопафосных перцев! Благо жанр фентези к этому и распологает: к высоким словам, к живучим до практической таракановости главным героям, к картинному подкидыванию меча в левую руку, когда за поясом уже заткнуты пистолеты, но это ведь совсем просто - пальнуть из огнестрелки! Надо же как-то поближе к врагу, поинтимнее что ли, что бы в зенки его наглые заглянуть и сказать что-нибудь эдакое... в духе "асталависта, бэба! "
Ну вспомните того же Конана! А вот я сейчас встану и всем наваляю! Так не для достоверности же смотрим, а на сказку с ГЕРОЕМ. Отсюда и вся возможная шаблонность, отсюда и сказочная предсказуемость ходов и морального становления и исправления всех персоонажей, не проработанных для жанра психологического триллера, но уж более чем удобоваримых для фентезийной истории.
И вообще все мрачно, грязно, дождливо, иногда сопливо - но в меру.
И графика хорошая, да и концовка - ну не надо, братцы! - понятная. В сказках тоже не разжевывается как долго смывали волчьи кишки с бабки и Красной шапки. Застрелили - и живите себе долго и счастливо.
Ну и уж совсем фееричным представляются мне параллели, высказанные некоторыми зрителями, по поводу схожести Соломона с Ван Хельсингом. Мол, разудалый перец в шляпе. Ну-ну! У нас Боярский тоже всегда в шляпе. И что бы это значило?
ИТОГО: Любителям жанра, да и вообще всем непредвзятым товарищам смотреть.

3. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2010.10.29

я очень люблю жанр авантюрно-фентезийных приключений, и, вдохновлённый трейлером, так надеялся, что кадры а-ля Братство Волка или Ван Хельсинг оправдают мои ожидания. Но, к сожалению, увы и ах - фильм ужасен. Аргументы просты и убедительны: ни персонажей, ни истории, ни постановок. В этой картине всё до крайностей кажется косым и корявым. Есть прекрасные кадры, но такое чувство, что их снимали специально для трейлера. Пресно, сумбурно, не хорошо.

4. LKATYAL | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 1 раз(а)2011.01.30

Мне фильм понравился, смотреть было интересно. Мне перед просмотром спать хотелось, но картина меня быстро оживила. Тут выше комментарии были про Ван Хельсинга, Соломон ничем не устпает ему.

5. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2011.03.31

Убогий христианский бред про то, что все люди молятся богу, и только злобные демоны из Ада повинны во всех преступлениях и убийствах.
Особенно стандартно выглядел умирающий старый хрен, который сказал Соломону -"спаси девушку ради меня", и тот с радостью поклялся. Типа все люди братья.