Бобро поржаловать! — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Zkitoka | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз(а)2010.05.10

что сказать?
возможно, во Франции он и произвел фурор, но в России, как мне кажется, этот фильм ждет ну если не провал, так забвение.
По ряду причин:
1. ну нет у нас "ржиков"
2. в основном юмор был направлен именно на этот "ржиковский" диалект, ну а поскольку мы не французы, то мы не можем в полной мере оценить его. Отдельное спасибо переводчикам и русским дублерам, поскольку они сделали все, что могли, мне кажется.

Конечно, можно провести параллель между тем, как на юге Франции представляют Север, и как в европейской части России представляют Сибирь... мне кажется, довольно схожая картина.

Также порадовал эпизод с одеколоном и походом по домам...
Не буду касаться темы личных взаимоотношений, поднятых в фильме. Старые добрые штампы.

Но на самом деле я не пожалела что сходила. Даже не знаю почему. Наверное, устала от драм мирового масштаба и несуществующих миров.
8 из 10 за то, что все-таки удовольствие я получила... а это самое главное, нэ?

2. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2010.05.18

Фильм очень понравился.
Не ждал от него ничего особенного, но вот сейчас сижу и улыбка до сих пор до ушей, а ведь уже полчаса прошло после просмотра.
Как многие из нас представляют французов - эдакие аристократы попивающие великолепное вино в своих роскошных имениях, а если бедные - то арабы. Случаются иногда коротышки желающие завоевать Москву (вместе со всей россией)с именем как у вкусного торта - Наполеон, но и для них никто вино и имения не отменял.
Что знаем о французах:"Ален Делон не пьёт одеколон, Ален Делон - говорит по французски".
А тут бах и какой-то шти (ну есть у нас Москва где все А-кают и области где О-кают), но тут вообще какой-то странный говор, жена просящая мужа не пить её духи, добродушные люди приглашающие в дом почтальона и спаивабщие в хлам (без злого умысла), загадочные северяне (на лицо ужасные, добрые внутри)...
Сразу вспоминаются байки Задорнова о жителях севера россии:мол только по двое пописать ходят - один писает, а второй ломиком откалывает чтоб не примёрзнуть насмерть, мол пьют сильно много - для сугреву, мол с медведями за руку здороваются (причём даже в городе).
Именно подобные штампы и обыгрываются в фильме (и обсмеиваются), да и много всего разного, очень колоритно, но всё по доброму.
Особо отмечу работу дублёров:спасибо переводчикам и русским дублерам, поскольку они сделали все, что могли (поддерживаю в этом предыдущего комментатора).
Пишут что много штампов, но тут так всё обиграно что впечатление будьто это во всех других фильмах штампы, а тут - оригинальный сюжет.
Особо забавно когда ты сам из украины (а говоришь на русском), общаешся с молдованином (тоже на русском), а с подошедшей киевлянкой (тоже говорит на русском)резко заговариваеш на украинском - массовое обалдевание в итоге. Но сам рождён в СССР и знаеш насколько это языковое деление - бред!
Фильм - великолепен.
П. С. Привет московским анимешницам ^_^

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2010

3. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.01.24

Перво-наперво поддержу вышеотписавшихся относительно русского дубляжа: наши отлично постарались за что им огромный респект.

— Вы что, челюсть вывихнули?
— Э?
— Вам больно говорить или нет?
— Жо?
— Ваша челюсть в порядке?
— Неее, тока жадницу ужалил сошка.
— Я что-то не совсем вас понимаю. Может всё-таки отвезти вас к врачу?
— Неее. Вжо хохоржо. (c)

Фильм очень лёгкий и забавный, концовка только сильно скомкана.