-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (jp)

Дитя Тьмы — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Pevec | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 85 раз(а)2009.10.08

"Осталось только выяснить, в чьей светлой голове замысел сложился раньше, хотя именно на данном этапе, сдаётся мне, может всплыть новая, непредвиденная сложность: объявится сценарист или режиссёр, который обвинит в плагиате всех их самих…"

Ну что же... Могу дать ответ, наверное.
Ещё в конце 90х, японцы сделали аниме "Тенти Мио - Дитя Тьмы". http://world-art. ru/animation/animation. php? id=3582

Сюжет там схож. В доме главгера появляется таинственная девочка, которая является вовсе не тем кем кажется.
Но самое драматичное тут то, что она сама не осознаёт своих действий. Полностью подконтрольная своей хозяйке. В общем там нет правых и виноватых. Просто "никто не хотел умирать".

Как в данном фильме - не знаю. Как понял из комментария - очередной пинок в сторону почившего СССР?
Как в той басне про старого немощного льва которого геройски лягнул осёл.

2. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2010.03.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Фильм хороший. Не знаю про какие пинки в сторону СССР некоторые говорят, но я об этом даже не думала при просмотре. Называется, чем у кого голова забита... Довольно интересно, когда дети снимаются в фильмах ужасов. И, по-моему, в этом фильме игра детей была изумительно. Особенно, Макси и Эстер. Но мне не понравилась идея, что Эстер на самом деле 32-летняя женщина. Как-то не вяжется у меня это с сюжетом фильма. Могли закрутить сюжет поинтереснее, но не так изощренно...
Поэтому, 7 из 10.

3. Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз(а)2015.04.23

То же самое, что и в других фильмах про маньяков - насилие ради насилия.
Сюжет здесь не важен, важен лишь метод, которым юная девочка будет расправляться со своими "обидчиками".
Хотя режиссер и попытался сей примитив хоть как-то прикрыть (переодически вставляя в историю то мирные повседневные сцены, то душещипательные семейные разборки, аля "Санта-Барбара"), но итог все равно был один - массовое убиение под конец.

Это карма всего жанра, что с нее взять?
Смотреть только любителям слешеров и их производных.