-movieinsider

Звёздный путь — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз(а)2009.05.10

В далекой-далекой Галактике, хотя стоп, это не от сюда. Вообще начну с того, что с серий и не знаком по большему счету. Т.е. видел в свое время ряд серий какого-то сериала, даже, кажется, пытался его смотреть, еще кусок был какой-то из полнометражек, но это все совсем не то. И вот вышла новая, с качественной картинкой, что и послужило сделать шаг в направлении Стар Трека. Естественно, эти малость модернизированные костюмы, техника, ставшая более реалестичной что ли, должны вызывать у фанатов восторг, не меньше. Расы, технологии, персонажи. Да и у зрителя, не видевшего ничего подобного ранее, это вызывает такое, легкое умиление, ностальгию по тем старым фантастическим фильмам.
А вот сюжет, для меня, оказался скучноват. Не хватало не то динамики, не то какой-то адекватности. В глаза бросались ляпы, огрехи той вселенной и законы по которым она живет. Не зацепили и персонажи, как не старался понять их и проникнуться судьбами их же. Правда, это не отменяет того, что тут есть юмор, и это хорошо, и шутки хорошие. Есть ряд удачных ракурсов, прекрасных сцен и периодически сам сюжет цеплял мое внимание. Но смотреть только дома, никак не в кинотеатре.

[6/10]

2. Takeda Singen | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 22009.05.11

Фильм получился неплохим, фанаты точно останутся довольны. А вот зритель который не видел ни одной части или серии фильма Star Trek будет в легком замешательстве от просмотренной картины, недоумевая что это за большая "тарелка" с названием Энтерпрайз здесь делает. Оно и понятно ведь экранизировать новую часть Star Trek, было очень проблематично с одной стороны нельзя отходить от канонов остальных частей фильма чтоб не вызвать негодование многих фанатов Star Trek, и также узнаваемость самого фильма , а с другой стороны без некой новизны обычного зрителя в кинотеатры не затяниш, вот и пришлось съёмочной группе и режиссеру придумать что то средненькое между классикой старых фильмов и нынешним восприятием того, как должен выглядеть современный фильм о далеком будущем. Получилось неоднозначно. Хотя, как для меня, вся эта солянка вышла не особо интересной.

3. Acelot | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.05.13

Я понял чего именно в этом фильме нехватает. Та самая нужная состовляющая научной фантастики, то без чего не обходиться ни одно звездное путешествие... Дагадываетесь, что мы проглядели? Да, не хватает именно ! КОСМОСА! . В этом фильме есть всё кроме его родного: Главный герой - пежон у которого есть своя крутая тёлка (Чёрная - "призедент щас Обама, незабываем". Американская талерантность всё таки даёт свои корни), она ему конечно вначале не даёт и всячески ворочит нос при попытке любой близости, но в конце обязательно даст, ненадо переживать, Верный боевой товарищ и приятель нашего героя, который всегда поддержит его в трудную минуту, Герой-клоун, который болтаит всякие глупости, или делает необдуманные поступки для увеселения масс, Злой супостат террористического склада ума, желающий расквитаться со всеми за свои преловутые идеалы, Реклама Nokia.

Этот фильм - набор штампов, он не возвышен, он не дышет космосом, в нём нет эволюции человеческого сознания, которым был пропитан сериал... Он преземлён так, чтобы можно было затошить как можно больше народа в кинозал, он неотрывался от земли не на сантиметр. А каком космосе вообще речь?!

Единственное что связывает этот фильм с сериалом - это легендарный корабль-тарелочка "Интерпрайз". В остальном ничего общего.

P.S. Прошу прощение за скомканность. Сюжет там есть, но он уходит на второй план из-за абсурдности происходящего.

4. AHa6u03 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 42 раз(а)2009.05.14

Пришёл смотреть Звёздный путь показывали ролики других фильмов последним был трансформеры 2 так я забыл про то на что пришёл смотреть, только минут через 15 смог сконцентрироватся на фильме. Вот только интерес кудато пропал и в результате фильм показался середнячком, в общем то всё было местами интересно но всёравно уже не то на что расчитывал.

5. DOnteS | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2009.05.14

o_O Комменты мягко говоря ужасные... Неужели настолько фильм плох?

Я не являюсь фаном СтарТрека, но пару сериалов смотрел. Увидев треллеер, и узнав о фильме, мне сразу захотелось Смотреть, особенно хотелось увидеть Закари Куинто в Виде вулканца +). Уж очень мне нравиться игра этого актера(и его персонаж) в Героях.

Фильм получися отличным, в лудших традициях Звездных Войн. Космос(да он есть, как его можно было пропустить), Большие Звездные Корабли, причем так удачно был поставлен ракурс камеры, когда их показывают, и их внутренности, что я поверил в огромные размеры этих короблей. В сериалах Они казались все время какими то маленькими, я еще постоянно думал: "наф там турболифт?"

Игра Актеров и Сюжет. И то и другое присутствует, ненада мне тута. Актеры играют отлично, Выглядывать во всех Афроамериканцах Обаму, тоже не нада. Сюжет конечно может показаться не обширным, но все таки, нам в одном фильме показывают классику: Завязка, Развязка и концовка. Поэтому все в пределах 1го фильма, никаких предисловий или послесловий, все начнется и закончиться тут. Главное в фильме не стали выделять(зацыкливаться), до степени "нате смотрите", глав героев (на мой взгляд - это Кирк и Спок), по мне, так все персонажи фильма получились как Главные.

А сцены немого космоса... Эт было отлично, особенно потом прыжки в Гиперпространство.
А музыка... Отлично подобрана.
А спец Эффекты ! Все смотрица на высоте.

Ляпы? Ляпы есть везде. Как можно судить о представлении черной дыры? к примеру. В Фильме она была показа так... Согласен, что даже мое представление о черной дыре разошлось с Афторама фильма. Соглашусь еще и стем, что способ уничтожения планет какой то неправильный. Хотя веся Эта возня с буром и прочее, напоминает сразу ЗВ 4й эпизод... Таже возня с выходом на Орбиту планеты, расчетную траекторию, называйте как хотите. Это просто прием, чтобы получить накал событий... Успеют или нет? О_о конечно успеют! куда деваться.

В общем, давненько у нас на Экранах не было Хорошей космической баталии. Лично я Посмотрел с удовольствием, Кому больше понравиться треллер транформеров 2, значит про100 не на тот фильм пошли.

10 из 10

6. kotta | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 16 раз(а)2009.05.14

раньше смотрела звёздный путь-новое поколение.
пошла в кинотеатр на фильм, только потмоу что космические фильмы классно смотреть именно в кино. как и ожидалось - спецэфекты - отлично, а сюжет на 3-. поэтому я особо не огорчилась. персонажы вышли недостаточно интересными, либо просто не хватило времени чтобы раскрыть их характеры, проникнуться симпатией. заслуживает внимания - сайлер (не знаю, как зовут актёра:), который играет вулканца, да интересно ввели русского чекова/чехова, который говорил на суржике. остальное - набор как в любом другом фильме.
сюжет мне вообще не понравился. всё очень скомкано, быстро фильм заканчивается. я не ярый фанат сериала, но хвалить этот фильм не за что. взять ту же миссию серенити- и то интересней вышло!

7. Doriat | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 58 раз(а)2009.05.15

Подобного фильма я ожидала давно, года этак с 2005 (в котором сами-знаете-что вышло). Я не смотрела ни один из многочисленных сериалов, хотя и читала про вселенную на вики. Поэтому можно сказать, что зрителем я была незамутненным. В принципе, я шла не на "стар трек" и не на "абрамса", а на самую что ни на есть "космическую фантастику". И с лихвой получила то, что хотела.
Может были и недостатки, может и провисало что-то когда-то, но все это окупается одним: есть, есть в фильме дух космических приключений. Есть отличные визуальные спецэффекты, органично вписывающийся саундтрек, харизматичные и прекрасно подобранные актеры.
Криса Пайна я знала, как середнечкового актера из комедии с Линси Лохан, думала будет раздраать своей слащавостью. Ан нет! Отлично справился! Этакая смесь Хана Соло и Индианы Джонса. Сайлар? Кто это такой? Закари Квинто - идеальный Спок. Про внешнее сходство вообще молчу. Все остальные актеры также весьма и весьма хороши.
В общем, шикарное кино.

8. VNEF | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.05.22

Время действия: до начала первого сезона первого сериала 1966 года. Актёры экипажа подобраны так, что получилось довольно неплохое сходство с персонажами того_самого_первого. Костюмы/корабль/расы так же в соответствии с первоначальным. С небольшими штрихами более современных представлений о будущем и качества картинки. Хотя и получилось как в в конце Star Wars 3, когда стилизовали ВСЁ в соответствии со Star Wars 4 (вроде огромных пультов управления в гигансткими разноцветными кнопками), но ИМХО вполне неплохо.
Насчёт капитанов, воюющих за всю команду, что тут осуждалось. ЭТО в некотором роде фича Звёздного Пути. К тому же, как наверняка заметили, на Энтерппайзе нет своей маленькой армии. Всё же не "Андромеда" с сотнями копейщиков, парой гигантских роботов и оружием, уничтожающим целые звёздные системы. В Звёздном Пути корабли землян в первую очередь исследовательские, и оружие на них служит для обороны. Так "было" в первом Энтерпрайзе, так "будет" и триста лет спустя.
Жаль, но огрехи есть. И не только не знакомым с серией, но и дотошным фанатам. Например, уже летя на варпе было сказано "...если мы разгонимся до 4-х варп..." при том, что обычная скорость полётов на тех кораблях в 2 раза выше, и даже первый Энтерпрайз гонял на варп 5. Удивил и ксенорасизм по отношению к гибридам человек+вулканец, существующим уже 200 лет как.
Опустив некоторые несуразицы, получился вполне достойный продолжатель серии. По крайней мере фанатов Пути врят ли постигнет разочарование от просмотра фильма.

9. Pevec | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 85 раз(а)2009.08.13

Капитан Кирк и Ромуланская Братва или - Стартреком по Старварсу.

Примечания:

Судя по образу очередных "врагов человечества", странно, что у нас фильм не пошел под названием "Капитан Кирк и ромуланская братва".

Посмотрев на список преждних "подвигов" г-на Абрамса я только криво усмехнулся.
Что ещё можно было ждать от режика творившего сериалы для подростков выросших на пиве и чипсах? Такого же пиво-чипсоидного фильма.
Так называемая "смысловая нагрузка" в его фильмах - просто необходимые паузы, чтобы успеть рылом уткнуться в корыто с поп-корном.

Фильм по своей структуре практически один в один "Звёздные Войны Новая Надежда". Да прибудет с нами сила, господа потребляйцы.

Ну а теперь - спойлеры!

Ромуланцы-братки на корабле теней из Вавилон-5, вот это всем на покрышку... Я уж не говорю про эти их упитаные хари... Гибель родной планеты, надо полагать, возымела на них обратный эффект(инопланетяне-с, чего с них взять-с, всё у них не по нашему-с). Жрать татуированые, ромуланские братки стали за троих. Надо полагать, что ближайшие их родственники - вулканцы, скоро отожрутся так же. Особенно, когда собственный аграрный сектор разрушен и питаться придётся американским фаст-фудом.

Ещё интереснее как они дальше собираются размножаться? С их то пон-фаром, который наступает раз в семь лет...
Разве что если переделать старый анекдот:
"-Кадеты, население новой вулканской колонии ежегодно утраивается.
-Рады стараться, командер Спок! "

Главная задача "правильного" американского парня, сгорающего заживо в идущем на таран звездолёте это звякнуть на мобилу жене и сказать, что он ее любит.
Американская мячта в самом сопливо-сахарном ее исполнении.

В прошлом сериале постоянно маячил андорианец Шрен, являющий собою старое представление людей об инопланетянах(синекожий гуманоид с антеннами на голове).
В данном "Треке" ненадолго мелькнуло современное представление об инопланетянах(инопланетяне там, за исключением вулканцев, именно мелькают) - так называемый "Мистер Грей"(серый человечек, с глазами таких размеров, которым позавидует любая аниме-героиня), правда там не мистер, а мисс и далеко не "грей", но всё равно сложно не узнать этот типаж... Хм... Хоть что то новое...

Более дурацкого объяснения Споку на его вопрос: "папа почему ты женился на маме" не слышал ни в одном самом дибильном кине.
"Профессиональная необходимость", понимаешь.
Так и вспоминается игрушка ГЭГ - строка из характеристики агента Гарри: "любит подглядывать за девушками в окна, называя это профессиональной необходимостью..."

Я не очень въезжаю, что делает в Звёздном Флоте орионка(зеленокожая девушка-шрек, как обозвал ее один из посетителей одного форума моего родного города)?
Орионский картель был непримиримым врагом Федерации, с диаметрально-противоположной идеологией.
Тем паче правят там именно бабы-калофелинщицы... в смысле - феромонщицы(хоть это и обставлено у них в форме рабства, но на самом деле не их продают, а они хозяев меняют) и променять власть над своими зеленокожими гоблинами(которые действительно похожи на этого мультяшного людоеда... хм... не с них ли образ был содран?), на форму кадета в ЗФ... ??? Подчиняться армейскому дубу той, которая привыкла, что эти дубы подчиняются ей?
Не в пример логичнее было бы узреть в академии ромуланца или клингона.

С нею существует ещё один прикол. Момент, когда кадетам дают назначения.
Представьте - вы стоите, никого не трогаете, а к вам вдруг поворачивается такая вот зелёная, радостная рожа. Так и инфаркт недолго получить.
Хотя мне сцена понравилась. Хоть сейчас на плакат с серпом и молотом. :) "В победе великих идей коммунизма мы видим грядущее нашей страны".

Жаль, что похоже, она погибла во время битвы при Вулкане и сюжетных эпизодов с нею в дальнейшем не предвидится...

Между прочим, странно наблюдать, как воспитанные и толерантные Федерасты, за глаза называют вулканцев остроухими зеленокровными ублюдками. С учётом того, что Вулкану, земляне многим обязаны, это выглядит вообще свинством(к стати о свинстве. Ушки у Абрамсовских вулканцев и ромулан стали очень уж походить на свинные... Странно, что он не догадался ещё и по пятачку им прикленить. Чудить так чудить).

Вулканцы тоже не промах. Высшей и во всех отношениях воспитаной расе, привыкшей, к тому же, скрывать эмоции, оказывается не зазорно обозвать чью то мать шлюхой. Могли бы ещё круче сцену сделать типа: "Спок, я твая мама урот ымэл".
Очевидно создатели очень хреново вьехали во вселенную Стар Трека и не могут понять, что люди будущего давно отбросили расовые предрассудки. Проблемы у Спока из-за происхождения были но больше личного характера. Он никак не мог увязать вулканскую логику и земную эмоциональность. Конфликт версий, так сказать.

Федеральная малобюджетная толерастия в фильме отображается в виде короткосекундных показов крупным планом лиц инопланетной национальности.
При чём выглядят эти лица, зачастую, так словно их хозяев в этот самый момент щиплют за инопланетное мягкое место.

Блин. Если бы я не смотрел, в своё время в Звёздных Войнах сцену того как Убиван и Сковородкер смотрят с холма на космопорт посреди пустыни, до меня бы не дошло на что, в аналогичной сцене в пустыне, так проникновенно пялится Кирк.

Чехов Пал Андреич дважды вводит свой личный код, который компьютер не принимает из-за акцента. Создателям полезно знать, что все персонажи Трека говорят на родных языках, а друг друга понимают по причине ношения универсальных переводчиков.

Наши переводчики(живые, и далеко не универсальные) тоже блеснуть творчеством не промах. Вместо акцента они ещё раз вынесли на суд общественности давний спор как же всё таки писать слова начинающиеся с "W". Через "у" или через "в".
Повторение, мать-перемать учения... :D

Только сто лет спустя, после приключений Кирка, на более большом и современном Энтерпрайз - D, под командованием капитана Жан-Люк Пикара, помещалось около тысячи человек, а ангар вмещал всего пару шатлов.
На отстойнейшем USS Кельвин, который был даже древнее Энтерпрайза, которым командовал Кирк, оказывается, помещалось аж 800 людёф и нелюдёфф и целая эскадрилья шатлов. Ню-ню...
"Ваш отец, мистер Кирк, успел спасти 800 жизней... Не считая нелегальных имигрантов" :D :D :D

Тот же отстойнейший Кельвин продержался против ромуланского джагернаута достаточное, для эвакуации время. Чем занимались команды семерых, более современных кораблей, пока их разносили на куски - можно только догадываться.

Как известно - Вулканцы, ещё когда земляне стали делать первые варп-полёты, уже были высокоразвитой космической цивилизацией, с мощной космической инфраструктурой.
Ну и где их космические корабли? К тому же у них уже было столько колоний(некоторые из которых имели собственные многовековые культурные традиции), что их врят ли подкосило бы даже разрушение центральной планеты.

Ничего се... на космическом корабле девки-служивые расхаживают в таких мини, что те едва уши прикрывают. Хотя в оригинале всё было так же.

На планетный бур высаживается десант. Откуда кто знает, что на него вообще можно что-то высадить? Ведь никто тактико-технических характеристик этого бура не имеет.

Самурайско-ковбойский десант подозрительно активно себя ведёт на планете с двойной силой тяжести(Вулкан в два раза больше Земли). Паращюююююты так же врят ли были бы эффективны на такой планете.

У Кирка очевидно в одном интересном месте был спрятан реактивный двигатель иначе бы он не смог догнать в свободном падении, упавшего с платформы Сулу. Ускорение свободного падения, не зависит от массы падающего тела. Врят ли на Вулкане не работают всем известные законы физики.

Спок спокойным голосом просит освободить площадку для телепорта не проявляя никакого участия к людям пытавшимся спасти его планету. Вулканци контролируют эмоции но вот неблагодарными их неназовёшь. Очередная Абрамсовская тупость.
Но это ещё что. Дальше - больше. Кирк совершенно не возмущается такому обращению и ничего в стиле(туаю маать, муы там суаими дадницами рыиискавалыи, срааань гуаасподныа) всем известных речей Володарского не говорит.
Наоборот - вдруг начинается вдруг орать совсем другое: "ты что с ума сошел, спускаться на планету". Прикол весь в том что у него просто небыло времени узнать, что планете наступает кирдык. Он и Сулу свалились с бура как раз в тот самый момент, когда Чехов только только поделился своими расчётами со Споком.

Оказывается на пустынной планете, двум, случайно туда попавшим людям, пересечся - пара пустяков. Благодарю, господин Георгий ( http://gest.livejournal.com/703730.html ), обратил внимание.

Сатурн с Земли - почти не виден. А вот Вулкан, надо полагать - маячит прямо над головой.
Для кого смысл шутки не дошел - просто подсчитайте. Когда на ледяную планету высадили Кирка, в Варпе Энтерпрайз находился чуть ли не дольше пока летел на Вулкан с Земли. Но тем не менее с ее поверхности планета Вулкан видна во всех деталях.

Если же эта планета находится почти на одной орбите с Вулканом, то почему ее поверхность покрыта льдом?
Солнечного тепла она получает не меньше...

Технология Транс-Варпа, это не способ телепортации физического объекта на корабль идущий с варп-скоростью. Это способ перемещения в пространстве значительно быстрее самой быстрой варп-скорости, (предел которой составляет 9.9999). Таким способом перемещения обладают, например, Борги и вид 116, живущие в Дельта-квадрате.
Интересно кто накосячил? Переводчики или создатели?

Упоминаемый в кине, Адмирал Арчер у которого инженер Скотт неудачно телепорнул собаку(если кто смотрел сериал Энтерпрайз, то он должен знать - М-ру Скотти, решительно повезло, что он вообще при своей голове остался), в капитанском бытие своём, командовал первым звездолётом "Энтерпрайз", значительно раньше Кирка. Помимо первого звездолёта с таким названием, корабль отличался ещё одной особенностью, это был первый земной звездолёт развивающий скорость варп-5.
Но если верить словам героев то новый флагман федерастов развивает, максимум варп-4... Чудны дела федеральные, право слово. К стати - на варп-4 до Вулкана за несколько минут не долететь. Если верить сериалу Энтерпрайз, то даже на варп-5 на это уходит неделя.
Наверное сказались ромуланские чёрные дыры. Это они ужали галактику до таких мизерных размеров.

Сама команда ромуланского супер-корабля - полнейшие лохи и перебить их всех может даже пара вчерашних кадетов. А кабы раньше знать...
К стати - где Ремиане(стрёмные гуманоиды с рожами напоминающими морды летучих мышей-вампиров)? Жители соседней, с Ромулом, планеты Рэм. Которые в ромуланском войске, как было ясно из прошлого фильма, составляют пехотную бригаду элитных головорезов. На консервы отожраным ромуланцам пошли?

В конце фильма Энтерпрайз весьма лихо сбивает целый рой запущенных в корабль Спока торпед. Сам же Спок, скромно и со вкусом подрезает трос планетарного бура, верхом на не очень то и тяжело вооруженном кораблике. А раньше, что мешало?

Корабль посла Спока с работающим двигателем издаёт звуки весьма напоминающие звук двигателя древнего "газового" мопеда, когда его заводят с толкача...
Весьма позабавило...

Сюжет опять таки надран с миру по нитке. В прошлой полнометражке "Немезида", был крутой лысый клон капитана Пикара, ромуланец Шензон, который тоже хотел уничтожить Землю(аксиома о том, что каждый инопланетный диктатор, который мечтает покорить галактику, претпочитает начинать с Земли, действует почти всегда безпрекословно). Очевидно ромуланцы, из прежднего опыта поняли, что одним клоном тут не обойтись и наклонировали их сразу несколько десятков, а для пущей уверенности - отправили их всех буслайничать в прошлое.

Похищение и последующее вживление капитану Звёздного Флота паразита в чайник, дабы узнать как разбить этот самый Звёздный Флот, это незабвенное похищение и ассимиляция Боргами того же капитана Пикара.

Сылка Кирка на ледяную планету тоже имела место в старых фильмах. Но всё же Кирк и пожилой Спок это скорее Скайуокер и Оби-Ван.
"Пользуйся силой, Кирк".

Разгром эскадры ЗФ при Вулкане это аналогичное поражение ЗФ от Боргов, во время сражения при Вульф-359...

Вообще непонятно чем там создатели думали. Два фильма подряд с ромуланцами. Во вселенной Стар Трек существует множество других рас, куда более всемогущих и интересных... Борги, Вид 8472(о которых вообще мало, что было сказано), Q...
Дался им этот пятый Рим.

В принципе, в середине фильма нам всё же дали полюбоваться любимыми героями. Их смелостью и решительностью, пусть порой ставящие их в нелепые ситуации, находчивостью, остроумием. Но, как говорится - недолго музыка играла. Тяга пиндостановского кинематографа к экшену практически непреодолима.

Вердикт - последняя мечта о светлом будущем человечества превратилась в поп-корн.
Приятного апетита.

ЗЫ: Если дибилизм "Чугунатор - Хроник Мама-Сара" я смотрел из-за присутствия в сериале Саммер Глай, то тут меня покорила музыка. Написан действительно сильный и впечатляющий саунд.

10. Smoker | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 35 раз(а)2009.10.04

Штампы, штампы и еще раз штампы.

Нужен молодежный приключенческий фильм? Нет проблем, их сделано уже сотни. Берем несколько сценариев, перемешиваем, можно начинать съемки.

Что, действие должно быть связано с космосом?
Ну хорошо, пусть будет космос. Но не переделывать же из-за этого уже почти готовый сценарий. Просто перенесем все в космос, на космические корабли или что та еще должно быть.
Но не так далеко... Пусть там будут планеты. Там же есть планеты?

Какая на них должна быть атмосфера? И как должны выглядеть устройства, через которые герои будут дышать?
Тааак... Откуда взялся этот умник? Ему что, больше занятся не чем? Глупости какие-то спрашивает.
У нас есть вопросы и по важнее!

Это должно привлечь внимание нового поколения к легендарному сериалу?
Так! Срочный сбор. У нас в команде есть, кто нибудь, кто смотрел этот сериал?
Еще раз спрашиваю, есть кто?...
Срочно, пусть мой помошник сбегает в магазин, купит диск...
Их что много? Целая полка? Да без разницы, бери любой.

Теперь нажимаем Ctrl+H и меняем имена героев в сценарии.
Еще пара коронных фраз и жестов. Фанатам этого хватит с лихвой.
Главное не забыть показать тарелку, и правильно написать на ней название.
А то опять будут придераться по мелочам.

Всё, осталось пригласить какую нибудь знаменитость на эпизодическую роль.

Месяц на съемки, потом отдаем это компьютерщикам. И пока они годик порисуют, можно с чистой совестью отдохнуть.

Кто сказал, что получается бред?
Блин, всему вас надо учить! Ну добавьте путешествие во времени и всё сойдется.
А еще пусть будут черные дыры.
У нас же фильм про космос, всё таки!