World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (24)
-связки


 Промо
-постеры (15)
-кадры (12)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Горячие новости — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз(а)2012.06.17


Фильм завораживает с первых кадров своим драйвом и не дает скучать ни минуты. Такого зрелищного боевика я давно не видел, тем более нашего производства. Начальная перестрелка - выше всяких похвал, я, как и многие зрители, вначале было решил, что это ремейк "Схватки". Но я обманулся. Если зрелищность на высоте, то сюжет вообще никакой.

Сильно раздражает главгероиня-стерва с ее дебильным проектом. Ей-Богу, могли бы показать не в таком уродском стиле.

Как и всегда, наше кино страдает от избытка набивших оскомину проклятых пистолетов Макарова вместо нормального оружия у милиции-полиции, хотя именно с 2009 года ее начали вооружать полноценными стволами - Береттами, Глоками, Чезетами и т.д. У снайперов были английские винтовки и даже немецкие пистолеты-пулеметы, а вот опера до сих пор с говноПМами бродят, ну хоть кому-то бы дали не эти обрубки, хотя бы Стечкина или ПЯ, уже было бы интереснее.

В плане логики и здравого смысла напрягает только одно - при том нехилом арсенале, что был у банды Германа, вообще трудно вообразить, кого же они вообще собрались грабить - все их оружие тянет по цене на несколько миллионов рублей.

Подавляющее большинство смотревших фильм однозначно на стороне погибших банд преступников - что Германа, что Киллера. А все это из-за того, что положительных героев сделали невнятным быдлом с говноПМами и сильнейшим налетом совдеповской школы. В то же время грабители - современные молодые ребята, которых становится жалко, когда их расстреливают превосходящие силы гоблинов в броне.

К тому же к ним появляется какое-то уважение, ибо они ведут себя достойно и даже можно отчасти понять, что они думают и как живут. А вот к герою Мерзликина его совершенно не испытываешь, потому что его, собственно и не раскрыли, только одна агрессия и уныние. Побитый жизнью озлобленный псих, желающий лишь мести. Я до конца не досмотрел, вроде он вообще Герману в спину стрелял.

В целом, данное кино можно окрестить как "очень интересную попытку" сломать штампы и стереотипы советского и российского кинематографа. Попытку, но не более. Нашим режиссерам трудно понять, что главное - показать чувства и эмоции людей, дать нам попытаться их понять, а не показать очередное смачное, но тупое месилово с идеологически правильными заявлениями. Мы уже не советские общечеловеки, млеющие от блевотного пафоса старых фильмов. Идеи в кино надо подавать не абы "нац-поц Родина приказала, страна сказала надо", а дать человеку самому сделать выводы. Но, к сожалению, пока прогресса не предвидится.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура