-кадры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Великолепный человек-олень — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Limitol | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2009.03.09

Сериал просто шикарный!
Динамичный, веселый, зажигательный, оригинальный, неординарный. Все актеры играют легко и непринужденно.

О сюжете.
Есть легенда, что под Японией спит огромный сом. и когда он хлопает плавником или хвостом, по нашей любиомй маленькой стране прокатываются землетрясения.
Молодой ученый с детства неудачник. Ему сулило стать победителем чемпионата по кендо, но пере самым матчем он сломал ногу. Когда он пошел на работу, то в первый же день компания объявила себя банкротов, а токийская лаборатория по исследованию землетрясений пребывает от него в легком шоке. Главный герой слишком нервный.
Его ссылают поработать и отдохнуть в частную школу для девочек в славный городок Нара, славящйися своим заповедником оленей.
Все бы хорошо, и соседи неплохие, и учителя хорошие, но в первый же день девочка ученица сообщаеьт ему что опаздала из-за того, что не могла припарковать личного Оленя, учительский состав быстро понял, что Главный герой шибко нервный, землетрясения усиливаются обещая извержение Фудзи, и с главным героем в парке заговорил олень!

Надо сказать что по одному говорящему живетному есть еще и в дружественных школах в городах КИото и Осаке. В одном крыса в другом лиса.

Главному герою неадо спасти японию от разрушения, а для этогоп оверить, что он не сошел с ума и оленю нужен треугольник для обряда спасения.

Каша мала, но орченбь увелекательная.

А волшебнйе всех там Сасаки Кураноске, ну да это мое личное)

2. mag1str | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 23 раз(а)2009.07.04

Краткое описание в трёх частях:

Эпическое вступление:
На земле, которую древние называли "Ва-но-Куни", нашли себе приют 8 миллионов богов. Люди поклонялись богам и жили в согласии с природой. Однако спустя несколько тысяч лет человечество, забыв о своих корнях, бросило вызов богам. Поверив в силу своего разума, люди забыли о том, что миром правит сила, неподвластная нашему разумению. На земле, которую древние когда-то называли "Ва-но-Куни", разразился невиданный доселе кризис, грозящий гибели всему живому. И вот в октябре 2007 года обеспокоенные судьбой мира боги избрали человека, способного спасти нашу Землю.

Основная часть с лирическими интродукциями:
«Не знаю, есть ли Бог на самом деле или нет. Но если предположить, что Бог существует, то, скорее всего, он является порядочной сволочью», - так размышлял наш главный герой, и на то были свои веские основания. Таканобу Огава – классический неудачник, заложник своих страхов и стресса. Окружающие его недолюбливают, его девушка вышла замуж за недруга, на работе полный бедлам и в довершении ко всему, его ссылают в Тьмутаракань читать лекции в школе для невоспитанных девиц. Именно здесь, в городе, где по улицам бродят горделивые олени, а под километровой толщей земли спит гигантская рыба-сом, ему и предстоит спасти Японию.

Кулинарное заключение:
Интересное блюдо получилось у японцев. Взявшись за экранизацию популярной фэнтезийной книги, они добавили сюда толику романтики, разбавили всё это спортом и на протяжении 10 серий готовили сие блюдо под острым комедийным соусом. Полученный продукт потребляется на одном дыхании и, что самое главное, после него нет ни изжоги, ни дурного послевкусия.
Вердикт таков: Смотреть всем, кому по душе хорошая игра актёров и нетрадиционные и закрученные сюжеты.