World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (21)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Великолепный человек-олень — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Limitol | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2009.03.09

Сериал просто шикарный!
Динамичный, веселый, зажигательный, оригинальный, неординарный. Все актеры играют легко и непринужденно.

О сюжете.
Есть легенда, что под Японией спит огромный сом. и когда он хлопает плавником или хвостом, по нашей любиомй маленькой стране прокатываются землетрясения.
Молодой ученый с детства неудачник. Ему сулило стать победителем чемпионата по кендо, но пере самым матчем он сломал ногу. Когда он пошел на работу, то в первый же день компания объявила себя банкротов, а токийская лаборатория по исследованию землетрясений пребывает от него в легком шоке. Главный герой слишком нервный.
Его ссылают поработать и отдохнуть в частную школу для девочек в славный городок Нара, славящйися своим заповедником оленей.
Все бы хорошо, и соседи неплохие, и учителя хорошие, но в первый же день девочка ученица сообщаеьт ему что опаздала из-за того, что не могла припарковать личного Оленя, учительский состав быстро понял, что Главный герой шибко нервный, землетрясения усиливаются обещая извержение Фудзи, и с главным героем в парке заговорил олень!

Надо сказать что по одному говорящему живетному есть еще и в дружественных школах в городах КИото и Осаке. В одном крыса в другом лиса.

Главному герою неадо спасти японию от разрушения, а для этогоп оверить, что он не сошел с ума и оленю нужен треугольник для обряда спасения.

Каша мала, но орченбь увелекательная.

А волшебнйе всех там Сасаки Кураноске, ну да это мое личное)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. mag1str | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 23 раз(а)2009.07.04

Краткое описание в трёх частях:

Эпическое вступление:
На земле, которую древние называли "Ва-но-Куни", нашли себе приют 8 миллионов богов. Люди поклонялись богам и жили в согласии с природой. Однако спустя несколько тысяч лет человечество, забыв о своих корнях, бросило вызов богам. Поверив в силу своего разума, люди забыли о том, что миром правит сила, неподвластная нашему разумению. На земле, которую древние когда-то называли "Ва-но-Куни", разразился невиданный доселе кризис, грозящий гибели всему живому. И вот в октябре 2007 года обеспокоенные судьбой мира боги избрали человека, способного спасти нашу Землю.

Основная часть с лирическими интродукциями:
«Не знаю, есть ли Бог на самом деле или нет. Но если предположить, что Бог существует, то, скорее всего, он является порядочной сволочью», - так размышлял наш главный герой, и на то были свои веские основания. Таканобу Огава – классический неудачник, заложник своих страхов и стресса. Окружающие его недолюбливают, его девушка вышла замуж за недруга, на работе полный бедлам и в довершении ко всему, его ссылают в Тьмутаракань читать лекции в школе для невоспитанных девиц. Именно здесь, в городе, где по улицам бродят горделивые олени, а под километровой толщей земли спит гигантская рыба-сом, ему и предстоит спасти Японию.

Кулинарное заключение:
Интересное блюдо получилось у японцев. Взявшись за экранизацию популярной фэнтезийной книги, они добавили сюда толику романтики, разбавили всё это спортом и на протяжении 10 серий готовили сие блюдо под острым комедийным соусом. Полученный продукт потребляется на одном дыхании и, что самое главное, после него нет ни изжоги, ни дурного послевкусия.
Вердикт таков: Смотреть всем, кому по душе хорошая игра актёров и нетрадиционные и закрученные сюжеты.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура