Рок-н-рольщик — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Extravaganza | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 13 раз(а)2009.02.11

"Наконец-то Гай Ритчи вернулся к истокам" - думал я по пути в кинотеатр. Конечно ждать повторения "Карты, деньги и два ствола" или "С3, 14здили" было бы глупо, но я наделся...
Могу сказать, что возвращение состоялось, хоть сам фильм мне не очень понравился. Сюжет вроде есть, актёры стараются, но что-то не то... Возникает ощущение, что я где-то уже это видел. Да, это к него такой стиль, такие ходы были и раньше, но они каждый раз повторялись на более высоком уровне. Про этот фильм я не могу такого сказать.
Гоблин явно помог - бандиты говорят как бандиты, а не как выпускники филфака. Дали бы переводить "профессиональным переводчикам" - смотреть совсем было бы нечего)

Почему Гай Ритчи так ненавидит иммигрантов вообще и русских олигархов в частности? Выйди подобный фильм у нас, то сразу бы посыпались протесты со стороны разных правозаshitников и прочих либерастов. А вот в стране свободной демократии ничего подобного не произошло...
И ещё много времени уделено вопросам однополой любви...

Оценка - 6/10, из которых 1, 5 балла за "Сектор Газа"

2. LuckyScribble | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 185 раз(а)2009.02.22

Обидно, но флэшбэк не удался. Лично я души не чаю в Большом куше, а Карты, деньги, два ствола для меня настольный фильм, который при 10 просмотре не надоедает. А тут... Я еще не смотрела вариацию с Гоблинском переводом, но уповаю на то, что незамысловатые диалоги и мат спасут этот фильм. Самое слабое место фильма - это его начало. Трудно усидеть до половины фильма, но в последней трети уже можно узнать руку мастера. Но это творение не спасет ни музыка, ни попытка создания атмосферы рок-н-рольной беззаботности, ни воскрешение Лондона глазами Ричи и его стилистические и цветные особенности. Этот фильм спасают гомофобские шутки, карикатуры на русских олигархов и еще парочка моментов, которые никак не влияют на смысловую нагрузку. Хотя, чего-чего, а смысл в этом творении искать не стоит. Надеюсь, следующий фильм Ричи будет интереснее смотреть, потому что эта картина своего плана по экшену и искрометному юмору не выполнила. Но, спасибо за попытку

3. Xuk | СА?: 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 2 раз(а)2009.06.29

Гай Ричи… Где же он рос? Наверное, он рос среди мафиозных кругов, крёстных отцов, оружия, денег и женщин. Но это в сторону, речь не о том где он вырос, а о его очередном творении.
Человеческая жизнь зависит от многих обстоятельств. Гай Ричи прекрасно это знает. А его богатая фантазия может построить захватывающую цепочку криминальных взаимоотношений. Герои его фильмов выглядят с одной стороны натурально, а с другой стороны преувеличенно. Но их объединяет одна черта - притягательность. Именно, притягательные образы делают его фильмы захватывающими.
Итак. Рокенрольщик (солист группы) очень хорош, когда он мёртв. Он создаёт рейтинг своей группе. Он не приносит проблем. В конце концов, мёрт-вым он нравится своему приёмному отцу гораздо больше, чем живым.
История этого фильма не заставит скучать. Она похожа на передачу о жизни животных. Об их среде обитания. О том, как там всё устроено. За этим интересно наблюдать со стороны. Закадровый голос «телеведущего» (Гоблина) ведёт плавное повествование. Это позволяет уловить все нюансы сюжета и быстро ознакомиться с героями. В картине нет ураганных перестрелок. Здесь все как и с персонажами, с одной стороны правдиво, а с другой преувеличено.
Комедия, детектив и боевик в купе с достойным сюжетом и интересными героями дают отличные результаты. Это одна из формул хорошего кино.
Вывод: Крепко сбитый фильм, о криминальном мире Лондона и его дино-заврах. Интересная и увлекательная история для соображающих людей.

4. Lhasa | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2009.08.27

Ну в принципе Риччи сделал шаблонный для себя фильм, чего я от него и ждал и скажу Вам что меня это даже порадовало.
Сам рок-н-рольщик вообще второстепенный герой, хотя главного героя здесь выделить сложновато...опять несколько "группировок" с их могущественными боссами и прозвищами и все гоняются за каким то предметом, в данном случае за картиной-талисманом "русского босса"(не напоминает Вам большой куш и гонки за алмазом)попутно пытаясь заработать большие деньги и обмануть др.др-га. Деньги, наркотики, ложь, предательство, труппы, вообщем все атрибуты криминального мира...в этом и есть стиль Гая Риччи.

5. DreamCatcheR | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 27 раз(а)2011.02.16

Стандартные и незамысловатые ходы этого фильма, оправдываются замечательной музыкой и неплохим юмором.
Маловато действия для данного типа, ведь рок-н-рол штука бодрая! Начало фильма порадовало и последняя треть, остальное смотреть было скучновато.
В сумме имеем 6/10 :D