Мститель — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Cloud-86 | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 42 раз(а)2009.01.15

Идя на этот фильм, я рассчитывал получить атмосферную смесь из "Города Грехов" и "Темного Рыцаря", благо режиссером значился Фрэнк Миллер, а трейлер выглядел очень вдохновляюще.

А получил в итоге, кхем... смесь "Макса Пэйна" с "Голым Пистолетом". С городом сороковых годов, напичканным ноутбуками и мобильниками. С главным героем в строгом черном костюме, маске а-ля Зорро и белых кедах. С заслуженным афроджедаем Сэмюэлом Л. Джексоном в роли главгада Спрута (да, черный в роли главного злодея - это очень круто! )

Полнейший трэш. Эпизодические невтемные попытки закосить под стиль "Города Грехов". Вечный снег, по которому прогуливаются полуобнаженные героини фильма и непременное макспэйновское самокопание в условиях утопания в ледяной воде. Ах да, афроамериканец-главзлодей (да, меня прет с этой комбинации! ), расхаживающий в одном из эпизодов в форме СС под что-то вроде "Deutchland Uber Alles".

2. yaffi | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 22009.01.21

Идя в кино на этот фильм заранее начитавшись отзывов, не ожидала ничего особенного, кроме приятного убийства времени. Фильм изобилует стандартными штампами, причем и сами герои то и дело обсуждают это ^^ Плюс некая гипертрофированность всего действия не оставляет сомнений, что сам фильм - пародия. Сюжет не особо оригинален. Образы героев типичны, но в этом и есть кайф ^^ И как хороши тут женщины, мммм...
В общем, мне понравилось. Хотя могу понять и людей, уходивших с середины сеанса ^^ они просто не поняли..

3. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 254, их сочли полезными 407 раз(а)2009.04.03

Давненько я не видел столь жизнерадостного треша. Начиная просмотр, я ожидал повторения Города грехов и ни как не думал, что Фрэнк Миллер умудрится блестяще спародировать собственную предыдущую работу. Впрочем, и не только её - тут можно увидеть отличный стёб на «Макса Пэйна», "The Crow" и многое другое.
Отдельное большое спасибо авторам идёт за главного "доктора Зло" (Спрута). Вот уж действительно, злодей так злодей и то, что роль последнего была исполнена Сэмюэлом Л. Джексоном то же плюс (к чёрту приевшиеся штампы политкорректности! ). А уж вспоминая момент как он подкрался к Мстителю на болоте и… со страшной силой обрушил на голову последнего унитаз(! )...Хе-хе, да по сравнению с этим "Терминатор 3" просто отдыхает.
РС Наверное, режиссерская версия ещё круче...

4. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2010.01.28

А мне понравилось. Четкий ФАРС. Хорошие шутки. Стиль отличный. Смотрел, кстати, на английском языке. Включил потом заценить наш перевод - чуть не стошнило. ИМХО - вы чего-то не того ожидали от фильма, хотели, что ли, второй Город Грехов?
Ставлю 8, потому что остался очень доволен.

5. Otani Miho | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2012.10.31

Краткое, но полное содержание фильма устами самого и самого-самого ГГ:

- Я не знаю дАртаньян ли Я и сколько мне немерянно дАртаньянить ещё, но Вам без моего постоянного пафосного словесного поноса рановато вздыхать от облегчения!
- Я и мои женщины, а также Я с моими врагами, как замполит с армией, потому что Я вроде дАртаньяна, а вы все - то ли не дАртаньяны, то ли женщины!
- И всё потому что Я дАртаньян! А ЕЩЁ, Я БЗДИТЕЛЬ! ВОТ! МОЗГОВ!

...

- I'll be back! Ктулху фтагн! Всегда готов, хотя и в Федорке, но зато Пелоток кругом навалом!
- И да, Я - дАртаньян!