-comingsoon

-википедия (zh)
-википедия (ko)
-википедия (jp)

Перевозчик 3 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2008.11.29

ФАБУЛА: Френк Мартин решил окончательно завязать со своей криминальной профессией перевозчика. Собственно, он кажется вообще завязал с работой. И то верно, за предыдущие два фильм денег он заработал достаточно, чтобы обеспечить себе беззаботную старость. Но однажды он потребовался кому-то вновь. Собственно, Френка никто и не нанимал - ему просто не оставили выбора. Довези груз до места, или умрешь… Груз - прелестная и немного сумасбродная девушка. Дочь министра по защите окружающей среды Украины. Она - заложница, необходимая для того, чтобы ее отец стал сговорчивее, и подписал договор о складировании на Украине высокотоксичных отходов. На ее руке, как и на руке Френка - браслет, который взорвется, если отойти от машины дальше, чем на 25 метров… Но Френку, который и так не расстается с автомобилем, это не помешает влюбиться в очаровательную заложницу, и накостылять возомнившим себя крутыми супостатам.
РЕМАРКИ: Собственно, чего вообщем ожно было ожидать от "Перевозчика"?
Юмора а-ля Джеймс Бонд и "Коммандо"? Метких выражений, брошенных именно в нужное время, в далеко не смешной ситуации. Френк Мартин вообще известен своей невозмутимостью, как и его друг, комиссар французской полиции. Первый совершенно спокойно разговаривает по телефону, уходя от погони на скорости в 250 км/ч, а второй как к себе домой является на заседание Евросоюза, и словно никуда и не торопясь начинает рассказывать министру не о его пропавшей дочери, а из какого города он родом.
Эффектных драк, в которых Перевозчик лихо раскидывает двадцать человек, потому что они слишком тупы (или порядочны?) чтобы напасть всем скопом, вместо чего они позволяют уложить себя по одному?
Ярких погонь, в которых "Ауди", преследуемая "Мерсом", делает 150 км/час по проселочной дороги, а героев в салоне даже ни разу не прикладывает головой об потолок? То ли у их машин столь хорошие рессоры, то ли у них там, в Европе, даже проселочная дорога заасфальтирована, при чем не так, как асфальтируют в России.
Собственно, за всем вышеперечисленным мы и идем в кино на "Перевозчика", не так ли? Уж явно не за глубоким смыслом и философским подтекстом. Его в фильме нет и не может быть. "Перевозчик" - это боевик. Боевик великолепный, яркий, эффектный, юморной, в котором зло обязательно будет повржено, потому что у добра кулаки побольше будут.
Но вот чего я не понимал никогда, так это склонности героев боевиков к эффектным расправам над злодеями. Нет бы просто свернуть ему шею! Нет, это как-то не интересно. А вот взорвать его, разнеся при этом пол вагона поезда, едва не погибнуть самому, и не угробить возлюбленную - вот это по-нашему!
ОЦЕНКА: Великолепный фильм. Почти два часа безостановочного драйва, невероятных трюков, драк, погонь. Стоит задуматься лишь на минту, и становится понятно что все эти трюки в реальности просто невозможны, но тем и хорош "Перевозчик", задуматься над чем-то подобным он просто не позволит. 10 баллов.
www.kosmos-nsk.ru

2. Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз(а)2008.11.30

Чем дальше в лес, тем непроходимее дебри маразма. Яркий пример перед нами, когда идея, от части к части деградировала. И если первый фильм являл собой изыск и был действительно чем-то новым на фоне всего того, что производилось на тот момент, то уже вторая часть являла собой киноленту с ярко выраженными коммерческими атрибутами, но, стоит заметить, все равно выползала за счет тех самых правил, четко выстроенных в самом начале. Третья же часть, посягнувшись на них, оказалась полным провалам, снятым, честно гвооря, даже и не знаю для какой части населения этого земного шара. Совершенно глупый и предсказуемый сюжет, и главной нудный, вгоняющий в такие дебри таски и безразличия ко всему происходящему, что даже когда картинка начинает вдруг как-то динамично двигаться, это проходит мимо внимания. Про диалоги вообще грустно вспоминать, это примитив, от которого, я надеялся, мы избавились. Видать ошибался.
Нет, быть может, подросткам понравится весь этот убогий пафос, бездарно поставленные погони и драки, но, нам, людям уже что-то да повидавшим на своем веку, не пришлось по вкусу. И потому вердикт – не теряйте времени и денег своих, лучше еще раз посмотрите первого «Перевозчика».

[3/10]

3. Jester12 | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 14 раз(а)2008.12.02

Слов нет. Настолько типичный боевик (причем низкого уровня), что при просмотре мне казалось, что я его смотрел уже много раз. Да и Рудакова не актриса, а просто дочь богатого украинского алигарха. Куча косметики, пустые глаза и мелькание в кадре -вся её роль.

4\10 зря потратил время, смотреть это совсем не нужно

4. Norton | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 53 раз(а)2008.12.13

Довольно увлекательно. Трюки, драки, типажи, авто - все классное! Смотрится на одном дыхании и не грузит всякой ф..ней. И идеи правильные в умы молодежи внедряет - защита экологии, ответственность... Отдельный респект за ликбез для западных масс по Восточной Европе и ремарку по Достоевскому :)

5. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2008.12.18

Насколько крутым был Перевозчик №1, и насколько забавным и безумным Перевозчик №2, настолько же тупым и глупым оказался Перевозчик №3.
Общая убогость диалогов берется из совершенно никчемного персонажа - Валентины (если честно, даже имя вспоминал с трудом), роль которой играет Наталья Рудакова. Не понятно, толи Наталья настолько убогая актриса, толи ее диалоги и "характер персонажа" (захавать колесо и нажраться водки, что бы быть счастливой - истинное занятие для дочки высокопоставленного политика) не дают ей развернуться. Однако, если вместо нее поставить, ну не знаю... РЕДКИЙ ЦВЕТОК, фильм бы смотрелся ничуть не хуже. Особенно если учесть никуда не пропавшую "безумность" фильма. А что, Украинский гринпис... Бандиты похитили редкий цветок... Самое оно...
Зря поменяли машину. Ауди это конечно хорошо, но как-то не вписывается...
Гонка в лесу - настолько же ужасна, как и "Валентина Рудакова". Возникало ощущение, что во время съемок авто ездили со скоростью 30 км/ч, а для фильма запись ускоряли в 3 раза. Что бы замаскировать сей безобразный факт, режиссеру приходилось постоянно показывать что-то еще, в итоге - каждые 3 секунды нам показывают уже совсем другое, и так целых 5 минут к ряду. Меня подташнивало после этой сцены. Серьезно.
Остальные "авто" моменты - отличные.
Пройдемся по боям.
Вспомните бой из Перевозчика №1... Помните педали? Масло? А в перевозчике №2? Полуголую безумную бабу-убийцу? Стильно? Стильно. А тут? Нет изюминки, и удушение рубашкой не сильно помогает, даже не смотря на то, что бои все равно чертовски хороши.

Смотреть только истинным фанатам или детям. Ну или если совсем нечего делать.

П.С. - Что-то модно стало таранить Поезда автомобилями... Но Бекмамбетов пока лидирует (Особо Опасен).

6. KMPmuiXP | СА?: 7 месяцев | отзывов 22008.12.22

мда... 3 я часть оказалась полное фуфло, ненавижу когда америкосы лезут куда ненадо, а какда фильмы про это снимают ещё хуже. А тут теперь и франция за ту тже херомантию взялась(((