World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (43)
-связки


 Промо
-постеры (15)
-кадры (25)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-asianwiki
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Безумный следователь — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз(а)2008.11.06

Полностью согласен с рецензией господина Нефёдова. Фильм действительно рулит. Несмотря на то, что отличительной чертой азиатского кино является некоторая идеализация рядового китайского/корейского/японского действующего персонажа, а так же свойственный ему романтический ореол чуткого и настоящего человека, "Mad Detective" доступен для понимания любому зрителю.
Не хочется повторяться, но главный детектив действительно - человек серьёзно повёрнутый на своей работе. Его мотто - скорее живой интерес к исследованию человеческой сущности и способствованию оной к рождению преступного замыла. Каждый из нас, по своему хорош и плох, и нельзя определённо утверждать, кто потенциально способен на убийство, а кто нет. Но в принципе, каждый из нас в определённых условиях способен на самые отвратительные, страшные и противоестественные поступки. И господин Ван, в антураже сумасшедшего, видит как видоизменяется, трансформируется и создаётся облик преступника из совсем обыкновенного, среднего человека, ещё недавно весьма законопослушного по своей сути.
Отличительной чертой фильма или даже самой идеи является то, что не смотря на своеобразную завязку и достаточно философский сюжет, с "двойным дном", главный герой представляется нам самым что ни на есть человечным человеком. Он хоть и гений криминалистики, но каждое преступление, каждая трансформация "из законопослушного гражданина в преступника" оставляет свой след в его душе. Он вовсе не абстрагируется от происходящего вокруг, он полностью принимает это, переживает и пытается бороться.
В общем и целом я получил сильнейший проникающий заряд "по самые не балУй! ". И за это - моё большое спасибо нашим товарищам из Красного Китайского "Мосфильма"! Молодцы!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. LiotT | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 12010.12.25

Идея множественных ипостасей человека не нова, но не развита.

Бун в прошлом инспектор, у которого есть "дар" видеть другие сущности людей. Не стандартные понятия мира помогают ему в сложных делах, хотя из-за них же его и увольняют из полиции. Но талант оказался незабытым. Инспектору Хо, предстоит наблюдать, какой лабиринт для себя построил Бун чтобы воспринимать преступный разум.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура