-трейлеры

-asianwiki

Безумный следователь — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз(а)2008.11.06

Полностью согласен с рецензией господина Нефёдова. Фильм действительно рулит. Несмотря на то, что отличительной чертой азиатского кино является некоторая идеализация рядового китайского/корейского/японского действующего персонажа, а так же свойственный ему романтический ореол чуткого и настоящего человека, "Mad Detective" доступен для понимания любому зрителю.
Не хочется повторяться, но главный детектив действительно - человек серьёзно повёрнутый на своей работе. Его мотто - скорее живой интерес к исследованию человеческой сущности и способствованию оной к рождению преступного замыла. Каждый из нас, по своему хорош и плох, и нельзя определённо утверждать, кто потенциально способен на убийство, а кто нет. Но в принципе, каждый из нас в определённых условиях способен на самые отвратительные, страшные и противоестественные поступки. И господин Ван, в антураже сумасшедшего, видит как видоизменяется, трансформируется и создаётся облик преступника из совсем обыкновенного, среднего человека, ещё недавно весьма законопослушного по своей сути.
Отличительной чертой фильма или даже самой идеи является то, что не смотря на своеобразную завязку и достаточно философский сюжет, с "двойным дном", главный герой представляется нам самым что ни на есть человечным человеком. Он хоть и гений криминалистики, но каждое преступление, каждая трансформация "из законопослушного гражданина в преступника" оставляет свой след в его душе. Он вовсе не абстрагируется от происходящего вокруг, он полностью принимает это, переживает и пытается бороться.
В общем и целом я получил сильнейший проникающий заряд "по самые не балУй! ". И за это - моё большое спасибо нашим товарищам из Красного Китайского "Мосфильма"! Молодцы!

2. LiotT | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 12010.12.25

Идея множественных ипостасей человека не нова, но не развита.

Бун в прошлом инспектор, у которого есть "дар" видеть другие сущности людей. Не стандартные понятия мира помогают ему в сложных делах, хотя из-за них же его и увольняют из полиции. Но талант оказался незабытым. Инспектору Хо, предстоит наблюдать, какой лабиринт для себя построил Бун чтобы воспринимать преступный разум.