-comingsoon
-movieinsider

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. llELViSll | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 7 раз(а)2008.11.13

Интерес к этому фильму проснулся у меня, когда увидел в описании « в ролях: Саймон Пегг». Этот актёр мне понравился в «Зомби по имени Шон» и в «Типа крутые легавые».
Саймон Пег играет журналиста-неудачника. Он постоянно пытается найти сенсации. Чаще всего, он и является причиной этих «сенсаций», создавая хаос на звёздных вечеринках. И вот! Знамение – его приглашают работать в популярных гламурный журнал. И там он, как белая ворона.
Сюжет весьма посредственный. Это стандартная мелодрама, каких пруд пруди. Никаких оригинальных находок.
Главный герой – придурковатый, активный, целеустремлённый человек. Героиня – полная его противоположность. В любовных фильмах такие персонажи не новость. Вот только меняются местами мужчина и женщина. Она первый ход не делает, а он не может по каким-то причинам. Потом, конечно, он начинает понимать всю ничтожность своего существования. Начинает искать потерянную любовь. Вы это видели, не правда-ли?
Их остальная жизнь происходит в журнале. И здесь нет оригинальности. Очень похоже на «Дьявол носит прада». Неумеха, под воздействием постоянного прессинага, находит в себе силы для нормальной работы и все начинают его уважать. Но, как и в «Дьявол носит Прада», ему это не особо нравится. Некоторые моменты гламурных новостей встречались ещё в «99 франков». Это где: «Теперь мы решаем, что сегодня популярно». Но этим подробностям уделяется мало внимания. Больший акцент делается на мелодраме.
Саймон Пег мне понравился. Именно актёрская игра понравилась. Он был и развязным, и серьёзным, когда требовалось. А вот сам персонаж, мне показался неправдоподобным. Такого, прям, простака выдумали.
Элисон (Кирстен Данст)? А ей я вообще не поверил. Очень она красивая и умная, и в то же время проявляет такую нерешительность. Как-то одно с другим не вяжется.
В: Получилась средненькая комедия-мелодрама. Не оригинальная, но на любителя. Есть ещё нюанс: я смотрел в дубляже. Может, в оригинале всё звучало бы лучше.

2. limar | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2010.03.28

Гламур, такое сладкое слово, доже слишком... Гламур это патока.
Которую нужно разбавлять грязью...
Итак наш герой которого играет Очень Харизматичный Саймон Пег занимается этой грязью,
пишет статьи с пьяными звёздами и актёрами - пустышками. Всё начинается с перемены места работы - из креативного Английского офиса (расположенного в его квартире ) в крупное издательство...

В этом фильме Саймон Пег превосходно показал себя, возможно это не актёрский талант, но видеть его ЯРКУЮ персону на экране очень приятно.
Для меня загадка, как вообще ЭТО можно относить к среднечкам? Камедий такого уровня или выше, выходит 2-3 в год, не больше.
Это лёгкий, смешной фильм с приятной тематикой. Рекомендую, даже беременным и детям с 16 лет.