World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (60)
-связки


 Промо
-постеры (80)
-кадры (7)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Небесный капитан — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. mikhail | СА?: 20 лет 4 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 49 раз(а)2004.10.15

Когда в кинотеатре на 42 street горожане радуются первому проблеску цветного кинематографа, на весь остальной Нью-Йорк надвигается рой гигантских боевых роботов-убийц, крушащих все на своем пути. Вместо суставов у них шарниры, а в голове светят электрические лампочки, испускающие смертоносные лазерные лучи. Лишь Полли Перкинс (Пэлтроу), репортер газеты «Хроника», знает, что все это безобразие дело рук гениального ученого-психопата, некоего доктора Тотенкопфа. И лишь Джо Саливан (Лоу) по кличке Небесный капитан, командир сверхсекретного авиационного подразделения, может помочь Полли совершить святую миссию — спасти мир.

Ретрофутуристическая картина от дебютанта мирового кино Кэрри Конрана «Небесный капитан и мир будущего» заставляет оценить всю глубину человеческого воображения, способность буквально «с нуля» воспроизвести на километры цифровой пленки не только знакомый нам всем облик готического Нью-Йорка, но и совершенно фантастические пейзажи: перипетии воздушных боев где-нибудь в Тихом океане, сверхсекретные непальские базы с пол-Эвереста, заселенный динозаврами необитаемый остров. Но лучше всего у Конрана получилась зрелищность баталий человека и гигантских роботов, еще тех, чертежи которых лежали на столах самых популярных комиксистов и мангак первой половины XX века. Режиссер будто забыл о времени и фантазировал из далекого 1930 года… о будущем.

О том, кто такой Кэрри Конран, можно лишь гадать. Некоторые остроумные журналисты предпочитают говорить «мисс Кэрри Конран», смакуя якобы сверхтаинственность этой личности. Известен лишь его возраст — 37 лет… И то, что он на протяжении десятилетия тихими вечерами монтировал шестиминутный цифровой ролик у себя в гараже на старом «Макинтоше». Собственно говоря, благодаря этому ролику он и получил 90 млн. долларов на экранизацию «Небесного капитана».

А вот про других участников проекта известно все, и даже больше. Прежде всего это две счастливые пары: Джуд Лоу — Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли — Джованни Рибизи. Первые — семьянины, у каждого свой брак, дети. Они любят сниматься вместе, что бесспорно, иначе бы они не снимались вместе. Последний раз зритель мог видеть их в «Талантливом мистере Рипли», теперь в «Небесном капитане». И Пэлтроу, и Лоу сегодня самые потенциальные актеры Голливуда, у них еще все впереди. А вот у кого не все впереди, так это у Лоуренса Оливье — он уже 15 лет, как мертв. Но даже в своем загробном состоянии звезда британского экрана и лучший театрал-шекспирист в истории продолжает сниматься в кино. В «Небесном капитане» Оливье сыграл Доктора Тотенкопфа, причем довольно убедительно, конечно, не без помощи цифрового монтажа.

Что же касается Анджелины Джоли и Джованни Рибизи, то они продолжают играть в прятки четырехлетней давности («Угнать за 60 секунд»). Рибизи похищают, а Джоли при помощи некогда Кейджа, нынче Лоу, пытается Джованни освободить. Господа, на это можно смотреть, не отрываясь, много и много раз! Изящество Анджелины за четыре года только возросло, а вся её красота скрыта теперь черной повязкой на левом глазу и нашивкой воздушно-морской дивизии на рукаве. И хоть её роль оказалась второстепенной, приукрасить картину Джоли сумела, несомненно.

«Небесный капитан» смотрится на одном дыхании, а любителям типажей спилбероговского «Индианы Джонса» хватит и половины. В этом придуманном Конраном мире нет места размышлениям на высокую тему и упрекам первой попавшейся пафосной местечковости. А вот поедателям поп-корна и газировки предложено самое сбалансированное, несуетное и приятное времяпрепровождение.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Dargoth | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 132 раз(а)2004.11.19

Угу... В десятку. Это именно тот фильм который можно смотреть ТОЛЬКО на большом экране и ТОЛЬКО в компании с поп-корном и газировкой. Иначе будет просто неинтересно смотреть весь этот тупизм...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Tram Hijacker | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2008.05.01

А по-моему, замечательная стилизация под комиксы. Ну вы же не ждете от комиксов глубоких мыслей? Зато нарисовано отлично. Неплохой современный образчик ретрофантастики.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 1 ответ)


4. LukWik | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 60, их сочли полезными 49 раз(а)2010.11.06

Полуфантастическая страшилка сделанная на основе третьесортных комиксов полувековой давности. Гиганские роботы выглядящие как холодильники на ножках, самолёты машущие крыльями. В середине прошлого века такое наверно впечатляло, но теперь всё время просмотра в голове одна мысль - какая ЧУШ, когда-же это закончится!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


5. kvn1978 | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 35 раз(а)2023.11.13

В своё время этот фильм мне попался на типичном сборнике 4 в 1 на DVD. Что сказать? Фильм очень странный был и я смотрел его с перемоткой. Даже не помню чем всё закончилось. Хотя скорее всего главные герои спасли мир и Зло будет наказано. Фильм яркий представитель серого и убогого кино. Нет, право на существование он имеет, как и сам поджанр фантастики, но не более того. Смотреть его повторно точно не буду.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура