-трейлеры

-википедия (jp)

Вавилон нашей эры — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2008.09.11

Абсолютно невнятное кино. Даже как-то писать не о чем.
Особенно отвратительны последнии минут 20-10, которые ставят жирный крест на развитии сюжета. Незавершенность. Сумбурность. Дизель хороший актер, но для меня - это худший фильм с его участием.

Все, ничего больше писать не буду. Грустно это. Начали за здравие, кончили за упокой. Хотели как лучше, а получилось как ОТЕЧЕСТВЕННОЕ "НАШ-ОТВЕТ-БЛОКБАСТЕРАМ" кино.

2. tolik11 | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2009.01.17

Поставил фильму 7 только за Дизеля, ибо являюсь его поклонником. Не плохо сыграл он в этом фильме, но с завязкой убили наповал. Возможно проблемы сценаристов или режиссеров сказались на столь отвратительной концовке.

3. vany | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 8 раз(а)2009.02.21

А что больше всего меня бесит, то как они представляют Россию в этих фильмах. У нас тут жопа, террористы, не люди, а отбросы, а у них там за океаном все цивильненько, чистенько. А самое плохое в этом то, что американцы в это верят. Говоришь с ними, и они действительно так описывают Россию. Многие даже если хотят, то никогда к нам не полетят, так как просто боятся.

Фильму поставил 4, только за Дизеля и симпотичную героиню.

4. cylin | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 5 раз(а)2010.05.07

Я рекомендую этот фильм к просмотру. Он для меня стоит рядом с Эон Флакс. В этих фильмах, хоть и отсутсвует сюжет, все-таки есть нечто цепляющее. То, что не дает оторваться от экрана. А именно - как представлено будущее. Когдя я смотрю фантастику, то я не верю происходящему на экране. Это выдумка, фантазия, призванная служить лишь декорациями к сюжету, к поведению героев, разворачивающейся драме. Здесь все наоборот. Да, через 10-100-1000 лет мы будем жить именно так, при таких реалиях. Захватывает так, что хочется подольше посмотреть в это "окно", которое показывает нечто, совсем непохожее на нашу действительность.
7\10 и не баллом ниже

5. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2012.02.15

Ну и намудрили...
Пересмотрел сегодня, только через 20 минут просмотра понял, что смотрю фильм уже во второй раз.Отрисовано красиво.Снято в целом тоже не плохо.
Не запоминается совершенно.
Возможно, это из-за непонятно/невнятного финала.
Дохрена типо кровищи/мясищи.Сюжет вроде как есть, но столь левый, что как-то видимо мне его полностью понять так и не удалось.Скорее всего это из-за того, что сюжет писан под триллер/экшен, но всё время пытается оказаться философией.
Героиня получилась реально симпатичной, даже классной.
Дизель сыграл как мог - весьма неплохо.
Вызвала симпатию сестра/приёмная мать.
Верно замечено DronEll [93] - невнятное кино.
Вроде есть расширенная версия фильма.В чём отличия я так и не понял.Расширенная идёт час сорок, не расширенная час 36.
Описание жанра как Антиутопический экшн больше подойдёт.