-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Новички — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. zimka | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 8 раз(а)2009.07.03

Сериал аля Онидзука. В школу приходит новый учитель, с виду совсем ни крутой, добрый в душе, готовый убирать футбольное поле, лишь бы детишки были счастливы. А детишки все-равно не очень счастливы, учителя наровят обмануть, зря он поле-то пропалывал.
А он все-равно не смотря ни на что в них верит и поможет им снова играть в бейсбол (кстати, бейсбол в Японии очень популярен, как и сериал).

2. Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз(а)2010.02.21

это спортивная дорама в стиле ГТО:в проблемную школу приходит новый учитель и берется за восстановление закрытого бейсбольного клуба. ребята из клуба тоже непростые, каждый со своими заскоками. Учитель, владеющий приемами каратэ - идея из ГТО, драки мне напомнили ВОРОНОВ (кстати заметила 4 актеров из этого фильма, двое из шайки Серидзавы - двое из шайки Генджи) плюс спорт равно отличная дорама. Приятно было увидеть снова Соуске Такаоку и Кенту Киритани, особенно последнего в столь непривычной роли. После боевитого и серьезного Токио воспринимать не менее боевитого и очень несерьезного Хиратти было поначалу сложновато, но герой у него получился позитивный. мне понравилось

3. LinaLee | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 71 раз(а)2012.01.06

Ну впечатление неоднозначные - сперва все плохо.
Явно заштампированный сюжет, гопники-бейсболисты, не вызывающие никакой симпатии и учитель - энтузиаст. С гопников особенно бесил Синдзьо - какой то совсем неадекватный придурок. Итихара Хаято в роли Ании совсем не тянет на гг и первого красавца, за которым вертятся толпы девчонок. Да и остальные гопники какие то не харизматические и не запоминающиеся.
Учитель совсем несерьезный и не воспринимается по началу. Сперва создается впечатление что до Онизуки или Янкуми ему далеко.

Но потом все пошло на поправку.
Гопники начали различатся друг от друга - появился милашка Юфунэ со своим фирменным "Няяя", душа компании Вакана (блондином в Воронах он все таки смотрелся лучше), Микошиба превратился с мальчика для битья в ответственного капитана, "мальчик с ирокезом" Секикава и т.д. Даже Ания начал понемногу справятся с отведенной ему ролью.
Да и Кавато оказался не так уж и прост. Очень яркий и запоминающийся персонаж, с него просто прет энергия, которая и подхватывает банду неуправляемых гопников и превращает обратно в спортсменов.

Если первые серии идут довольно тяжело, то потом становится реально интересно наблюдать за бейсбольным клубом и их маленькими победами над собой. Да и Кавато просто образец учителя, своей харизмой он может потягаться даже с Онизукой.
Концовка немного подкачала, как по мне, этот мелодраматичный ход с травмами игроков просто чтобы затянуть сюжет.
Но все таки интересно было бы посмотреть продолжение, хотя наверное снимать второй сезон уже не имеет смысла.

Итог - довольно интересная дорама, смотреть можно и нужно=))