-трейлеры

-asianwiki
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Сукияки-вестерн «Джанго» — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. AGHK | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 30 раз(а)2008.06.04

Затрудняюсь дать оценку этому фильму. С одной стороны у меня приличный опыт в просмотре азиатского кинематографа, с другой стороны я почти непонял суть картины.
Есть город, в городе враждуют два клана. Красные и белые. Вражда из-за золота. Как всегда)
Бредовый сюжет за два часа так запутает, что полностью теряешься в пространстве. Тут вам и Япония и Америка.
Америка так впечатала своим кожаным сапогом Миикэ Такаси идею дикого запада, что он слепил из двух культур картину которую смотреть можно только со стальными нервами. Куча крови, куча бестолковых рассуждений, бредовый сюжет. Картина в себя вобрала отрезки из жизни которые так и не собрались в моём мозгу к концу картины. Два часа это слишком долго.
Картина снята на дорогой плёнке, хорошими линзами, хорошие костюмы, но всё остальное ужас.
Моя оценка 6.

2. SATELITE | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2008.08.28

Господа! ... Вы похоже забываетесь! ... или слишком мало внимания уделили фразе Квентина о том что он "аниме отаку"! ))
лично я от этой фразы вылил на себя полстакана колы... ибо это и было то чнго я ждал! ...
это кино сделаное НЕ в жанре вестерна... и НЕ типично японское кино о вражде кланов... НЕ самурайское кино... это гениальный замес в духе все того же Тарантино и в стилистике АНИМЕ! ... и смотреть его надо как аниме... погружаясь в ТУ реальность, которая на экране... и не включая голову... не думая о том что могло, а чего не могло быть... тут не надо задумываться о том почему двустволка выстрелила три раза )) не надо думать о том как и что произошло на экране... просто созерцать происходящее и не отвлекаться на повседневность...
я был просто в шоке от того что на сеанс Сукияки было продано всего два билета! ... оба их купил я =
вот чего я не понимаю! ...
как можно сидеть, чавкать попкорном и глотать с пивом очередную америкосовую хеппиэндовую хрень, когда за стенкой, в соседнем зале идет действительно ХОРОШЕЕ кино?! ...
вобщем... резюме:
1 - Тарантино гений
2 - все к чему прикоснулся тарантино - гениально
3 - кино ОТЛИЧНОЕ! ... лучшее из всего что шло в российском прокате за последний год...
4 - те кто не согласен с первыми тремя пунктами просто ничего не понимают ^_^

3. Sagitta | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2008.09.07

По мне, так этот фильм - проверка на истинного анимешника - и не анимешника.
Это очень тонкий, очень своеобразный, но именно истинно японский стёб над тем, что так уже приелось и надоело людям в американских фильмах (и не только в них). Столько позитива я не получала уже давно. Плевать я хотела на сюжет, дело было не в нём! Всё, происходящее в фильме, было настолько непредсказуемо, что это не могло не радовать.
С подругой мы собирались сходить на Бэтмэна... пока я не отрыла в программке это чудо, не сказала: "Трава! Идём! " - и ни на секунду о том не пожалела. Да, нас было в зале мало. Да, кроме нас, там было ещё две группы анимешниц и несколько смелых одиночек. Но смешно было всем. Я становлюсь ценительницей чёрного юмора, определённо. То, что это - фильм для узкой аудитории, было понятно сразу. Но за это я его и люблю. Он не попсовый. Он именно по-японски оригинальный. И, о да, я хочу его себе в коллекцию на родном языке, ибо актёры жгут не по-децки. И продолжение, если будет, пусть даже его не станут крутить в кинотеатрах, я с радостью достану... ибо в среде анимешников ценители найдутся.
Моя оценка, быть может, довольно смелая, и всё же - 10 однозначно! Шедевр однозначно. И если вы понимаете людей Востока и их шутки, если вас уже достали американцы с их однообразными тупыми(по большей части) фильмами - эта травень для вас! XD Вставляет по полной!

4. ilona-lab | СА?: меньше месяца | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2008.11.18

Фильмы Такеси Миике всегда ажиотажны в своем роде. Этот сумасшедший японец пытается привнести что-то новое в своих фильмах, никогда не снимает однотипных картин. Подобный венигрет, или лучше сказать сукияки, мы видим и на этот раз. Фильм представляет из себя пародию на вестерн, аккуратно перенесенную на японскую плодородную почву. Здесь как американские, так и японские анимешные штампы, которые, правда, видны только людям, закомым с культурой страны восходящего солнца. Яркая особенность фильма - все герои говорят исключительно на английском, но с очень явным японским акцентом, а вот Тарантино наоборот - пытается говоить по-японски (правда не сильно у него это выходит). Есть в фильме и традиционный герой-одиночка, и псевдосамурай, и перестрелки, и демонстративное оголение катаны - все, что нужно аллогичному, безбашенному, но по-своему прекрасному фильму. Мой вердикт -смотреть всем, кто ценит японский драйв в кинематографе, остальным этот фильм может показаться полным бредом.

5. Sanusha | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 88 раз(а)2012.12.27

Много чего японского видела, но вестерн смотрю впервые... Дикий запад на японский лад... Белые и красные... Катана против револьвера... И Тарантино...
Красочно... Кроваво... Жестоко... Зрелищно.... И опять Тарантино...
Фильм представляет собой такую гремучую смесь того, что ну никак не может ужиться вместе.... И сново Тарантино...
Пули... Стрелы... Золото... Розы...
И когда Тарантино, загримированный под дряблого старца в инвалидном кресле, заявляет практически серьёзно, что любит аниме... Вот тут понимаешь, что этот бред стоил того, что ты его смотрел...