World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (93)
-связки


 Промо
-постеры (41)
-кадры (49)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-baike.baidu
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Дневник памяти — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Гость2005.12.28

Очень трогательный фильм о настоящей любви... Понравится всем, это точно! Актер очень харизматичен и идеально вписался в роль простого деревенского парня. И я считаю, что это лучшая роль МакАдамс. Те, кто не смотрел этот фильм, не смотрел вообще ничего! Желаю всем парням и девушкам такой же вечной и крепкой любви как и у главных героев!



2. Гость2007.04.09

Я никогда так не плакала! История впечетляет! Поразил и навсегда останется в моей памяти как потрясающий фильм о невероятной истории любви, котороя смогла подарить непомнящей женщине пусть и недолгие, но счастливые 5 минут воспоминаний!  



3. Zzzolotaya | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 99 раз(а)2008.04.10

Этот фильм - прекрасный образчик чувственного романтического кино, вызывающего искренний смех и неудержимый поток слез. Все в нем гармонично сочетается. Нет ничего лишнего.

Актеры подобраны просто великолепно. Я считаю, что главный герой - это голливудское открытие. Райан Гослинг очень харизматичный и талантливый юноша. По началу мне показалось, что Рэйчел МакАдамс несколько теряется на его фоне, но потом ситуация выровнялась и перед глазами зрителя предстал воистину сильнейший тандем двух молодых людей, на которых смотришь с приятным теплом на душе.

Сам сюжет достоин отдельной похвалы. При первом просмотре я не догадывалась о многом. А меня нельзя назвать тугодумом. Интрига сохраняется ровно до того момента, пока режиссер не решает, что пора открыть карты. Это большой плюс фильма.

Концовка - это апогей романтизма. То, чего хотят все влюбленные, но не каждый этого достоин. Не ругайте фильм за якобы излишнюю слезоточивость. Жизнь-любовь Ноя и Элли полностью оправдывает такой печальный, но - несомненно - светлый конец.

Ставлю фильму высший балл.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. annyway | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 17 раз(а)2009.05.11

Фильм скучный. Штампированный. Повороты сюжета легко предугадать. Например то, что богатенькая девушка влюбится в простого лесоруба, или мать будет прятать письма, или что парень в госпитале после выздоровления найдет ее, чтоб все-таки сходить на свидание, или что они попадут под дождь, а потом займутся любовью, или то, что они остануться вместе, или то, что этими стариками окажутся наши герои, а дети - их общие. Если подумать, то весь фильм - нарезка из других таких же фильмов. Правда, он не один такой. Таких нарезок миллионы. Просто о нем такие восхищенные отзывы, что я не удержалась и скачала, ожидая чего-то большего. Да и концовка... "Они жили долго и счастливо и умерли в один день". Это просто СЛИШКОМ. Обычно фильмы заканчиваются на поцелую, или на свадьбе, или на рождении первого ребенка... А тут - они умерли в один день! Я не знаю, может кому-то именно это и нравится в нем. Или в определенном настроении такое доставляет удовольствие. Но мне было противно от этой приторности, как после сладкой-сладкой микстуры от кашля. Мне не понравилось вообще.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


5. LKATYAL | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 1 раз(а)2011.01.28

Лучший фильм о любви. Хорошо подобраны актеры. Милое, нежное, трепетное кино. Понравится и молодым людям (хотя, наверное, они будут врать) и девушкам. 10 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз(а)2011.10.01

кто-то упрекает в штампованности... а разве все истории любви не на одно лицо?) этот фильм настолько подлинный, душевный и правдивый, что я могу его поставить в один ряд с нашими советскими лентами вроде "Осеннего марафона", "Юноны и Авось", "Любовь и голуби" и т.д. Нет ощущения, что это СНЯТО, что актёры ИГРАЮТ, что кто-то ставил свет, рисовал декорации... Фильм потрясающе сделан и сыгран, ну а сценарий, пожалуй, наисильнейшая сторона.
10ка



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. DreamCatcheR | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 27 раз(а)2012.01.03

Сразу скажу, что фильм мне понравился.

Да, посмотрев 15 минут я вслух сказал - как примерно развернутся события в дальнейшем и чем всё дело кончится. Ибо сюжет тут очень простой и банальный, ни одного штампа вроде не обошли :)
Но в данном случае, вадно не то что показывает фильм, а то, как он это показывает и интересно ли его смотреть? И ответ на этот вопрос - да! Отличная игра актёров, вкупе с хорошей съёмкой, подобранной в тему душевной музыкой создают очень добрую, приятную картину.
И эти 3 показанных этапа одной любви (а были и другие которые очень кратко можно увидеть в конце, когда Ной листает фотоальбом), такие разные, но такие взаимосвязанные.....

Вообщем, фильм хороший. Он не лучший, он не гениальный, но его стоит посмотреть.

8, 5/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура