World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (57)
-связки


 Промо
-постеры (51)
-кадры (47)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Золото дураков — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2008.04.05

ФАБУЛА: Больше трехсот лет прошло с тех пор, как галеон, до верху груженый лучшими сокровищами Испании, пошел ко дну где-то в районе Карибских островов. Сотни искателей сокровищ охотились за этим многомиллионным кладом, но все они потерпели неудачу – слишком уж глубоким туманом окутаны были сведения о месте крушения корабля…
Фин искал сокровища восемь лет. Среди постоянных погружений он утопил все – 60 тысяч долларов, вбуханных в снаряжение, свою маленькую яхту, и даже собственный брак. Восемь лет Тесс была его "боевой подругой", помогая ему во всем, но в конце концов не выдержала и она. И вот в тот момент, когда они официально развелись, и все имущество Фина (которое можнооценить в – 60 тысяч долларов, - его долги перед местной мафией) переходит к Тесс, он наконец-то находит подсказку, которая может привести его к затонувшему кораблю.
Подбив на поиски сокровищ немолодого миллионера, и снова пробудив в своей теперь уже бывшей жене страсть к приключениям, Фин, презрев опасности и идущую по его следу местную мафию, вновь выходит на охоту. Теперь тайна трехсотлетней давности уж точно будет разгадана!
РЕМАРКИ: первым делом напрашивается ассоциация между "Золотом друаков" и "Сахарой". Вроде бы всето же. Тот же МакКонахи, поиск сокровищ и очаровательная спутница главного героя (правда, теперь уже не Пенелопа Крус, а Кейт Хадсон). Но нет… Фильмы различаются принципиально. "Сахара" была приключенческим боевиком, а "Золото дураков" – все же приключенческая семейная комедия.
Здесь МакКонахи уже не бравый спецназовец, без труда раскидывающий злодеев одной левой, и стреляющий из всех видов оружия. Здесь он – раздолбай и лоботряс, который не может и дня прожить без приключений. Работать, например, инструктором по дайвингу – это не для него. Ему нужны приключения! Пули, свистящие у виска, несметные богатства, затерянные где-то на огромной глубине, и, конечно же, море! Бескрайнее, голубое, и прекрасное!
А поскольку общеизвестно, что Господь хранит дураков и пьяниц, такому дураку как Фин не может не повезти. Ведь помимо того, что он – убежденный дурак, он еще и просто добродушный парень. Ему и богатства-то нужны не для того, чтобы продать их и безбедно жить до старости, а просто для того… чтобы найти их! Сам процесс гораздо важнее результата! И естественно, такая бескорыстность не может остаться незамеченной небесами. Подлецы останутся с носом, влюбленные воссоединятся, а команда Фина, спонсируемая пожилым миллионером (великолепная роль Дональда Сазерленда), который в душе молод, и как никто другой понимает страсть Фина к приключениям и неприятностям, найдет несметные богатства, чтобы передать их музею…
И не стоит обращать внимания на такие мелочи, как непробиваемая голова Фина, которому хоть кирпичом по голове бей – даже сотрясения не заработает, или тот факт, что он ухитрился выжить, находясь в паре сантиметров от подводного взрыва… Не про то фильм, не про логику!
ОЦЕНКА: 9 баллов. Великолепное кино для семейного просмотра. Доброе, смешное, интересное.
www.kosmos-nsk.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. birjukovp | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 6 раз(а)2008.12.27

Крайне примитивный фильм (Сахара лучше), часто раздражает убогость диалогов.
Смотреть стоит только на воду, если это HD.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2010.09.18

Фильм хороший. Впечатляет главный герой - Финн. Нет, он не какой-то там супер герой, он - обаятельный красавчик. Постоянно во что-то вляпывается, постоянно жаждет приключений. Но в этом вся его притягательность. А так сюжет не блещет оригинальностью. Искали сокровища, попали в неприятности, попали в еще большие неприятности, нашли сокровища, хеппи енд. Из минусов это сверх выживаемость героев. Ох, как же бесят такие фильмы. Там в миллиметре бомба - живой, там в миллиметре гейзер - выжила. Не жизнь, а сказка... В общем, итого получилось 7 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура