World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (74)
-связки


 Промо
-постеры (103)
-кадры (26)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



10 000 лет до нашей эры — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. lodgvideon | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2008.03.18

Мда. Американцы в очередной раз доказали свою полную историческую безграмотность. Начать с того, что Самые первые цивилизации, по самым смелым подсчетам возникли около 4 тысяч лет назад. Но уж никак не 10 000. В те времена было всего 2 центра цивилизации. Это поселения шумеров в долине Тигра и Ефрата и Северный и Южный Tugbgtn в Дельте нила. А первая пирамида появилась во времена правления фараона Джосера около 2635—2611 до н. э. Вот.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Dankin | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 52008.03.18

Дааааааа, оказывается когда строили пирамиды, египтяне использовали мамонтов.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз(а)2008.03.21

«День независимости» в свое время был отличным фильмом, потом был «Годзилла», тоже не плохо, потом «Послезавтра» посредственный фильмец, без сюжета, но с крутыми спецэффектами. И вот новый фильм Роланда Эммериха «10 000 лет до н.э.», и это фиаско. Нет, я понимаю, сценаристам платят мало, вот они и пишут всякую ересь, но не до такой же степени? Тот редкий случай, где фильм лишен всего, при чем основательно. Ладно отсутствие какого бы то ни было сюжета и актерской игры, как таковой. Так ведь эти павильены, в которых все снималось, с первых кадров бросающиеся в глаза. Эти «фото-обои» на заднем плане, где вода в реке застывает в прибрежной волне, где горы в снегу по весне становятся равнинами. И ведь это еще не все, очередное представление Запада о прошлом, где нард бегает в лохмотьях и с дредами, при этом с аккуратными бородками, и естественно они не пожимают друг другу руки, ибо они крутые ископаемые. А крутые ископаемые хоть за задницу друг друга будут хватать, изголяясь в приветствии, но никогда не додумаются до простого рукопожатия. Про негров и мужественность женщин промолчу, про ребенка-имбицила побежавшего за воинами, естественно он прятался за камнями и потом, случайно его заметили и разрешили продолжить путь со всей группой (хоть бы раз выпороли сорванца и домой отправили) тоже промолчу. Про африканские племена среди пустынь Египта, про арабов, почему-то работающих на египтян, про мамонтов работающих на египтян тоже буду молчать. А еще были гигантские курицы, которые такие же тупые, как теранозавры, тоже щелкают огромной пастью и хотят всех захавать. Музыки либо вообще не было, либо она была настолько поганой, что я ее даже не замечал. Даже, пожалуй, вместо того, чтобы тыкать в каждый кадр и орать «Не верю! », скажу просто что это апофеоз маразматичности и бездарности. Мало того, что фильм не стоит стоимость билета, при чем любого, так он не стоит даже того времени, что тратишь на его просмотр.
Если бы не мамонты и саблезубый тигр вообще бы слил в отстойник, а так…



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. VenGetoR | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2008.03.24

Неразвит сюжет, никакой интриги, полнейшая историческая неграмотность и начищенные до блеска зубы актёров. То что его "девушка" умрёт и воскреснит ясно с самого начала. И даже ради финального финального побоища не хочется просыпаться. Вобщем 2-3 не больше.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Dankin | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 52008.03.24

Порадовал высокоморальный саблезубый тигр, который из благодарности не захавал ГГ, очень удивили лингвестические способности негра-транслятора(переводчика) который говорил на разных языках, и где всему научился? наверное институт кончал, и это далеко не все, можно посмотреть, посмеяться, большего эта комедия не стоит, выходил из кинозала плевался.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. independence777 | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 12008.03.26

Бесспорно, несоответствий, ляпов и просто глупости в фильме много. Но.. Что-то есть в его персонажах и самом экшне такое, что притягивает и не отпускает до самых финальных титров. Удивил богатый лексический запас доисторических людей и общая образованность - но так оно смотрится интереснее :)
Нормально, с девушкой сходить покатит)) 6/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. ethel | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 90 раз(а)2008.03.30

Гиганские злобные цыплята бегают в гиганской осоке... Теперь понятно, откуда берутся "ножки Буша"!
Нда, с такими средствами бы снять нормальный фильм о пещерных людях. А лучше о Древнем Египте. Но не мешать то и другое.
Фильм толкает гипотезу о том, что пирамиды и сфинкс были построены не 4-5, а 10 тысяч лет назад. Читала я о таком. Вроде доказательства - следы водной эрозии на сфинксе, а обильные дожди последний раз шли в Египте 7-10 тысяч лет назад. И что вроде бы комплекс Гиза строился отображением расположения звезд в созвездии Ориона: соотношение размеров трех пирамид друг к другу совпадает с величиной звезд Минтака, Альнилам и Альнитак и расположены они на почти прямой линии, причем Альнитак чуть отклоняестся от прямой так же как пирамида Менкаура. И Сфинкс был изначально с головой льва, то есть львом и был, а потом уже Хафра якобы переделал статую "под себя".
И льва, и недостроенные пирамиды, и даже звезды в фильме видно. Но где обещанные дожди? Пирамиды стоят посреди песка и даже по берегам Нила ни травинки. Что, интересно, все эти люди жрут? Ни следов земледелия, ни жилых построек египтян особо не видно. Только дворец, пирамиды и сарай с рабами. И почему знать носит накладные когти и ведет себя как чиновники в древнем Китае? Кстати, почему там все только мальчики? И с чего главгаду бояться каких-то пророчеств, если он настолько крут что согнал мамонтов на стройку? (пророчеств вообще в фильме убийственно много) А еще пещерные люди, пешкодралом проходящие всю Африку и пол Европы за несколько дней...
Короче, всех ляпов просто не перечесть. Но первое место отдаю бройлерным цыпам.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


8. DarthAndrew | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 29 раз(а)2008.03.30

Фильм про древних людей, да еще и солидным бюджетом - по идее ждешь чего-то хотя-бы впечатляющего. На деле мы имеем: приключением это можно назвать с большой натяжкой, т.к. это скорее похоже на нудное повествование. Все съемки первую часть фильма проходят в заснеженных горах, где даже и смотреть не на что: камни, горы и чумазые древние люди. Вторая часть особо не лучше - это жаркий климат и пустыни. Отдельные эпизоды в джунглях хоть как-то развеют тоску. Несмотря на то, что действия происходят в далеком древнем мире, особо животных мы там не увидим. Мамонты, гигантские цыплята и саблезубый тигр (в одном экземпляре) - это все , на что можно расчитывать. Никакой интриги, никаких чувств, непонятно вообще куда ушел бюджет фильма. Любовь главных героев вообще как бы "за кадром", отдельные разговоры и фразы, не более.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. Гость2008.04.20

Зачем мучать себя любыми измышлениями по поводу сюжета этого фильма?
Просто перепутали предлог "до" с противоположным "от".
Постапокалиптика с мутировавшей в мегафауну африканской живностью. Многомиллионный, высокотехнологичный, параноидально-плагиатный, сюжетноширпотребный трэш. Таких, кстати, бредовых фильмов стало много. Ну неинтересно режиссерам и художникам рисовать картинки на синем/зеленом полотне на обыденные темы, которые уже всем опостылели. А искать новые ракурсы слишком долго, сложно и рутинно, а может нужно просто быть гением. Потуги сюжета попытались скрасить пафосом, только не слишком у них это получилось.
Подытожу:
Даёшь взрывающийся вертолет!



10. ayli | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 137, их сочли полезными 161 раз(а)2008.04.28

Лично меня покоробил больше всего другой ляп - охотники целенаправлено гонялись за вожаком, самым старым мамонтом! Конечно, экспертов по охоте на мамонтов не сохранилось, трудно тут спорить, но по аналогии с охотой на бизонов - индейцы старых самцов старались не трогать - у них мясо жесткое, есть невозможно, предпочитали молодых самочек закалывать.
Если нужно ближе пример: пойдите в деревню и спросите, съедобен ли старый пятилетний петух, "глава" многочисленного куриного семейства.

Еще очень любопытно, что за звезда была 12 тысяч лет назад на месте Полярной (известно, что ось земли медленно движется относительно звездного неба) - "глаз", недвижимый под Луной. Судя по яркости, чуть ли не Сириус.

А в общем, как говорилось - посмотреть на большом экране и забыть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)


11. Norton90 | СА?: 2 месяца | отзывов 42008.05.03

Этот фильм нужно смотреть как сказку и оценивать соответственно. Как по мне, - это хорошая сказка. Действитель, верно подмечено, что "10 000 BC" напоминает "облегченный вариант" "Apocalypto". Но разве это такой уж серьезный недостаток? Тема упадка и "нового начала", мне кажется, довольно актуальна и предоставляет простор для для художественного осмысления. И какая разница, делается ли это в форме псевдоисторической хроники или "фентезийного" боевика? Несмотря на все свои недостатки фильм достаточно увлекателен и не лишен смысла. Вобщем, не пустая трата времени.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


12. AGHK | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 30 раз(а)2009.01.03

6 из 10.
Посмотреть можно, в конце очень красивая архитектура. Масштабность картины порадовала, но не более. Сюжет скука смертная.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура