-movieinsider
-themoviedb

Принц Персии: Пески времени — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2010.05.28

Когда шел в кино - твердо знал, что фильм мне понравится. Заранее насмотревшись разнообразных роликов и кусочков из фильма на официальном канале Диснея на Ютубе и ознакомившись со списком лиц, виновных в торжестве, я уселся в удобное кресло кинотеатра.
Вступление показалось мне вялым, как и вся завязка, было понятно, что предоставленной игрой информации как минимум недостаточно для съемок полноценного фильма. Создатели дали принцу имя, создали кое-какое худо-бедно вступление, подарили спутников и изменили характер, да что тут говорить - переделали очень и очень многое. Как оказалось - не зря.
Самый лучший фильм по компьютерной игре - вот он перед вами. Прекрасные актеры, отличный юмор, приятная атмосфера востока и сказки, паркур, бои, трюки со временем - все это здесь есть и более чем достаточно. Да-да, все мы знаем эту историю про мудрого правителя и его сыновей, братские узы, предательство и любовь - банально, да, но игра предлагала в этом плане и того меньше, так что низкий поклон всему художественному коллективу. Начало положено, теперь нужно не ударить в грязь лицом и отснять как минимум одно продолжение, ну а дальше - кто знает, может быть свет увидит весьма интересный сериал, ведь в свое время Геракл был очень популярен, почему бы не предложить людям нечто более подходящее по времени, нечто современное?

2. tlptpl | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.05.28

Как экшн-фильм очень даже не плох (в сравнении с той же "Битвой Титанов). На мой взгляд один из тех фильмов, что интересно посмотреть, но который вскоре забывается и особого желания пересматривать не вызывает.

3. Aleut | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 80 раз(а)2010.05.28

Видимо под палящим перидским солнцем мои мозги не заметили рояля в кустах. Что само по себе странно ведь опять Дисней, опять штампы. Но все дело в чертовом персидском солнце. Под его жарким контролем ты с головой окунаешься в персидскую сказку. А остальное не имеет значение.
"Принц" приятно удивил. Так крупнокалиберные фильмы меня не удивляли еще со времен "Пиратов Карибского моря". Дисней меня удивил. В этот раз им удалось избавиться от Вселенского пафоса, которым был пропитан "Аватар" и концовка "Алисы". У Диснея в кое-то веки действительно получилось, что-то похожее на сказку, приятную и персидскую от начала и до конца. Ибо, Диснею частенько не удавались концовки, которые зачастую превращались в сплошные сопли добра и радуги. А тут, пусть и не без соплей, но концовка удалась.
Что может не понравиться: - музыка, звук (но это личное, просто звуки барабанов на заднем плане несколько раз раздрожали)... - ну и, конечно, расхождения в сюжете с оригиналом. Хотя не в оригинале дело... Ну и что, что нет Фары. Все равно во 2-й части игры ее не было, да и в 3-й она появляется не сразу и при этом с амнезией, поскольку не помнит принца. Более того, если следовать канонам игры, то пески времени такая весчь, из которой можно выудить целую кучу интересных ходов вплоть до парраллельной реальности. Например, вместо этой вашей Фары может появиться альтернативеая принцесса (блин только, что посмотрел фильм и уже забыл, как зовут... короче Джемма Артентон) со скиллами опять же этой вашей Фары. Но при всем при этом Дисней, наверняка, уберет всю тру брутальность, кровавость и мелаонхоличность 2-й части, так как потеряет огромные бабки из-за потери зрителя, которому нет 18 лет. И сопровождение родителей врят-ли поможет. То есть, не видать нам Дахаки и от этого немного грустно.
Но не стоит о грустном. Ведь фильм удался. Всему виной манящая атмосфера древнего государства (Персии, если кто не понял), хороший подбор актеров: Джилленхолл, Кингсли, Молина так, вообще доставляет на протяжении всего фильма (особенностью ярой ненавистью к налогам и безззаветной любовью к страусиным бегам), да Джемма приятно радует глаз. Сюжет, вообщем-то штампован, но достаточно качественно преподнесенный, что заставляет не обращать внимание на штампованнность. По крайней мере, "Принц Персии" получился цельным произведением.
Так, что могу посоветовать посетить кинотеатр и самим убедиться, что не перевелись сказки в наше несказочное время. Спасибо играм...
П. С. : 3D- отстой...

4. Fanateek | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 108 раз(а)2010.05.29

DronEll, после вашего поста у меня возник вопрос: вы в игру играли?
Сюежт в игре был отличным, а у второй части просто безупречным. МОжно было снять не один, а все три фильма. Жаль только команда оказалась криворукой: набрала плохих актеров (все-таки Джилленхал нисколько не похож на Принца, с таким же "успехом" можно было взять абсолютно любого актера - да хоть Джеки Чана, загримировать и снимать) и придумала отсебятину, подписав ЭТО (чтоб не запариваться с рекламой) как "Принц Персии"... Имя принцу - имхо, идиотизм и капитальное нарушение канона игры. В игре его ни разу не назвали по имени и необходимости в нем даже НЕ ощущалось - вот это называется грамотно.
Убрать всех остальных героев, кроме Принца - еще больший идиотизм... ну и т. д.
Я думаю, фильм как минимум не обрадует фанатов игры. Я лично в ужасе от такой "экранизации", потому что ей этот фильм совсем не является. Взяли бы другое название - у меня не было бы ни одной претензии.

Вспоминается Терминатор-4: тоже взяли громкое название и сняли заурядный американский боевичок...

5. Lawrence | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 232 раз(а)2010.05.30

Голливуд в последнее время не проходит мимо легендарных игр и тем более хитов. А многочисленные режиссеры не упуская возможности готовы взяться за их экранизацию, и даже по своему интерпретировать. Разумеется, легендарная игра от Ubisoft, которая дала Принцу Персии второе рождение не могла остаться без внимания. А потому ее экранизация оставалась лишь вопросом времени. К чему приводит реализация подобного рода проектов уже давно известно. Низкие кассовые сборы, пускание миллионов долларов на ветер и самое ужасное - недовольство поклонников оригинала. Можно ли отнести ко всему вышеперечисленному экранизацию перерожденной игры и первой части трилогии от Ubisoft Принц Персии: Пески Времени?
Опять же, если говорить о фильме и утверждать, что перенесение приключений Принца на экран досталось неумелым людям - язык не повернется. Все таки, создатели популярных Пиратов Карибского Моря наверняка знают свое дело, и права на ошибку попросту не имели. Однако как оказалось, успех одного не гарантирует успех другому и Принц Персии наглядное тому подтверждение. Я не знаю играли ли эти люди в игру, и если да, то в какую именно, но тот факт что Принц, которого нам подарила Ubisoft и детище студии Disney это две совершенно разные вещи. Однако меня не перестает покидать мысль, что авторы стремились преподнести нам собирательный образ Принца из все вышедших за эти годы игр, включая самый первый хит на приставки NES (по нашему Dendy). Судите сами, у нас есть Принц и Принцесса - как раз таки возврат к корням, той самой первой игры. Принц похож на того, которого мы видели в второй части игры с подзаголовком Warrior Within, однако в нем прослеживаются и черты героя из недавно вышедшей игры для Xbox 360 (Prince of Persia 2008 года). Отсюда и острый юмор главного героя и даже в ряде эпизодов его одежда, напоминает ту что была в последней перерожденной версии игры про Персидского Принца. Я не могу сказать, что актер Джейк Гилленхаал не похож на своего виртуального прототипа. Опять же если взять вторую часть, а именно Warrior Within, то внешнее сходство почти что на высшем уровне. К тому же вряд ли, можно было бы найти еще одного актера, который внешне настолько был бы близок к Принцу как Джейк.
Что касается всего остального здесь есть и плюсы и минусы, но последнего всеже гораздо больше. Сюжет весьма прост и предсказуем, причем настолько, что даже ненавистники фильма Джеймса Камерона "Аватар", сочтут последний более интересным. Все потому что он тянется корнями все к тому же Первому банальному Принцу с приставки Денди. А затронутая тема "изменения своей судьбы" изобилует одними лишь шаблонными фразами для детей дошкольного возраста и не достигают тех высот, которые взял штурмом легендарный игровой сериал от Ubisoft. Юмора в фильме предостаточно, даже слишком. Причем шутки, которые отпускает Принц и другие герои действительно заставляют искренне улыбаться. Но большинство из них носит слишком современный характер и просто не вписываются во вселенную Принца Персии. Нужной атмосферы фильм тоже не преподносит. Спецэффекты на высшем уровне, но не раз возникает ощущение, что они вставлены не там где надо. Мы видим красивый Вавилон, но камера почему то предпочитает большую часть времени давать нам любоваться бескрайними и неинтересными песками Персии. Немало нареканий вызывает и исполнение трюков. Вернее к ним претензий нет, в конце концов актера учил сам Дэвид Бэлль - основатель поркура. И все бы хорошо, если бы оператор работал чуть лучше и выводил на экран более захватывающие кадры исполнения. Самые впечатляющие, увы, можно пересчитать по пальцам. Боевые сцены поставлены хорошо, но они как-то проходят мимо тебя и совершенно не запоминаются. К тому же фильм Принц Персии как бы балансирует на грани между экранизацией игры и историческим боевиком. Вы уж извините, но сцены вторжения в замок ничего иного у меня не вызывают. Нет атмосферы приключений, царящих в игре. Игра актеров в принципе держится на нормальном уровне, но многочисленные проколы в сценарии рушат одну иллюзию за другой, в результате в голове не раз проносится мысль "Это че такое было то? "
Стал ли Принц Персии удачной экранизацией или нет - вопрос весьма спорный. Но одно ясно точно, он не достигает той планки, которую себе поставил. И уж поверьте, увидеть продолжение подобного хотелось бы меньше всего.

6. iNorton | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз(а)2010.05.30

Несправедливо обвиненный главный герой (бедняк по происхождению, но аристократ по духу) должен очистить свое имя, спасти мир, попутно завоевав сердце стервозной красавицы и победив злобного визиря и его злобных же приспешников, у которых вся их подлость написана на лицах. Типичный набор штампов для типичного же сказочного фильма действия. Если еще учесть неубедительную игру актеров и то, что в основе фильма лежит компьютерная игра, причем не квест или ролевая игра, а такая себе 3д-аркада, то предубежденный зритель может вполне обоснованно проигнорировать "Принца Персии", решив что не стоит тратить на него время. И ошибется!

Да, все перечисленные выше недостатки (и даже более того) у фильма есть, но, в то же время, есть и увлекательность и некая родственность с голливудскими экранизациями персидских сказок 50-60х годов 20-го века. Что радует, вы не найдете тут припорошенного злобностью и цинизмом главного героя, какого в последние пару десятков лет полюбил Голливуд, но найдете самопожертвование, доверие и веру в справедливость, а также довольно нестандартный (для тех, кто не знает сюжета игры) путь к хэппи-энду. Вы также найдете, что герои и антигерои не статичны в своих поступках и не настолько карикатурны, как могло бы показаться, а развиваются и меняются по ходу сюжета, раскрывая мотивацию своих поступков. Разгильдяй герой становится мудрее, злобный визирь был когда-то храбрым братом, пожалевшим о своем хорошем поступке, стервозная принцесса так себя ведет не от испорченности и в конце оказывается способна на самопожертвование.

А если еще добавить атмосферу восточной сказки, фирменный паркур Принца и насыщенное действие с битвами, погонями, асассинами (хашишинами :), романтикой и волшебством, то все минусы отступают на задний план, растворяясь в увлекательном и неглупом повествовании этого фильма действия. 6/10

7. Inuya | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 46 раз(а)2010.06.03

После фильма осталось очень двоякое впечатление. Во-первых, Гг - ну плохо он вяжется у меня с образом Принца и все тут. Ну да ладно, привыкла. Принцесса - возникает вопрос, почему не нашлось более красивой актрисы, раз уж она должна быть "бриллиантом".
В игру я играла очень давно, да и то только в первые две части. Тем не менее - да, фильм совершенно не по игре, да, продолжение не снимешь (если снимут - отсебятина сплошеня будет), впрочем, оно и не особо нужно будет.
И все-таки, все-таки мне понравился фильм. особенно музыка. Не знаю, почему, но дя меня она очень ораганично вплеталась в происходящее. Хорошее кино, не идеал, но смотреть можно. Может, даже и пересмотреть, если появится желание вновь окунуться в красивую сказку. При всей моей скептичности и предсказуемости подобных фильмов, меня затянуло, на какое-то время я забыла, что нахожусь в кинотеатре.
П. С. *_* Хочу алебарду того ассасина. Она безумно красивая)

8. temphos | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2010.06.05

Впечатление от фильм оставил двоякое немного, но позитивное. При том, практически во всём. Игра некоторых актёров практически отсутствует, другие же так вживаются в роль, что первоначальное отношение к ним "а зачем они? а почему он" исчезает по ходу просмотра. На музыку не особо обращал внимание, но если не обращал - значит сочетается с фильмом хорошо. Некоторые решения режиссёра - например подача ассасинов - ну просто убили. Наверное режиссёр забыл, что Властелин колец ярко запомнился зрителям и не предположил, что некоторые его даже пересматривают - но не будем о печальном. Хорошо применённы детали игры "Кредо ассасинов" в Песках времени, - я балдел. Главный наш герой конечно предстаёт принцем на белом коне, даже что-то не могу вспомнить момента когда он кого-то оружием проткнул. Чистый, добрый, милый и позитивный, - чего ещё нам надо в наши "тёмные времена"?
Смешных моментов море и заскучать вам не дадут. Фильм сам по себе всасывает и уйти вам вряд ли захочется)
Не смотря ни на простенький сценарий, ни на порой ужасную игру актёров, фильм действительно зрелещьный и красивый. Такая себе новая интерпретация сказки про аладдина, только без джина)

А проверит реализацию фраз из Властелина Колец:
"-Ни один смертный муж меня не убъет.
-А я не муж",
поручаю вам всем желающим посмотреть этот фильм, )

Опять с офф-топил

Только за зрелищьность и красоту: 8/10

9. DragonMaster | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 55 раз(а)2010.06.07

О да, фильм очень забавный. В самом деле смотрел и постоянно замечал - это уже было в Аладдине) И жутко понравился стеб авторов. Захватить город прикрываясь поисками воображаемых фабрик оружия. Хорошо что не массового поражения Это намек на американцев в сами знаете какой стране.
В общем довольно таки веселый боевичек, пусть немного и затянутый.

10. Dimon-mdv | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2010.06.13

Вообще-то я не очень силен в изложении мыслей, но пару строчек напишу.

Фильм получился достойным и захватывающим. Отлично подхватили и разогнали идею про пески времени и сами часы. По поводу актеров - мало знакомых лиц, что для меня даже к лучшему - нет сложенных стереотипов по актеров (к счастью не смотрел горбатую гору. те кто смотрели, говорят, что ожидают от героя какой нибудь выходка "нетрадиционно ориентированного человека"). также стоит отменить неплохой юмор=) Спецэффекты и графика впечатляют (но стоит ли это вообще упоминать в 2010 году). Все два часа фильма просмотрел с удовольствием.

По сети вижу много глупых отзывов, по поводу того, что фильм не связан с сюжетом игры - это откровенный бред! В игре и сюжета то нет толкового... 2 часа смотреть как герой прыгает, карабкается и ползает - это же смешно=)

11. Avent | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2010.06.19

Ну ждал я этот фильм, с момента выхода третьего эпизода Звездных Войн, идя в кинотеатр я посторался максимально забыть про игру, так как знал, что оно будет мало связано... и это помогло мне получить огромное удовольствие от просмотра и хорошее настроение на весь день. Честно скажу, я боялся что фильм разбавят огромным количеством пошлых шуток... и как я был рад, что этого не случилось (как например это было во 2ой части Трансформеров, где все школьники и дяди вместе сними смеялись над яйцами робота... в это время мне захотелось встать и уйти.) Очень хорошо удалось сохранить сеттинг, да пускай костюм из второй части, а кинжал из первой, но всетаки даже это не смущало.

Что же меня растроило, дак это то, что из кинотеатра в восторге выходили только я и мой друг и со всех сторон доносилось "вот это уг... ", просто непредставляю, как надо мыслить, чтобы ожидать от фильма по игре - повторение самой игры, мне как человеку неоднократно прошедшему трилогию игры, было бы ужасно скучно смотреть на все это еще и в кино... а тут на тебе - новая история в приятном сеттинге что же может быть лучше?

P. S Ах да, непонравилось мне название воплощенное в Русских шрифтах... имхо лучше бы их оставили оригинальми)

12. agv_caleb | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 66 раз(а)2010.06.30

Классный фильм, не знаю чего его так низко оценили. ИМХО вполне такая "приключенчески-эпическая комедия". В чем то вызвало ассоциации с Пиратами Карибского Моря - по стилю юмора и поведению героев.
Ходил на него в кино с приятелем, получили массу удовольствий, ржали потом еще около часа обсуждая фильм.

13. Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз(а)2010.07.01

Фильм понравился, обаятельный главный герой, красивая принцесса Тамина, харизматичный Нимаз и прекрасные панорамы Древнего Востока сделали свое дело. Единственное, что не понравилось, так это то, что я не увидела акробатических трюков, которыми так славится игра. Паркур на фоне глинобитных зданий смотрится неплохо, но его мало. Постановка боев тоже неплоха, но не зрелищна. Вот если бы Голливуд наступив на горло своим гордости и ханжеству пригласили на пост консультанта по боевым сценам хотя бы того же Джеки Чана, то фильм бы из неограненного алмаза превратился бы в чистый бриллиант.

14. Fanateek | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 108 раз(а)2010.07.30

Почитал я комменты. И заметил, что, например, рецензент W-A (и не только он) сам же отвечает на вопрос "почему фильм не настолько популярен? "
Ведь сами же сравниваете с "Пиратами Карибского Моря". Позволю себе напомнить, что в "Пиратах" полфильма (хотя я склоняюсь к мнению, что больше, чем "пол-"...) держится на одном Деппе и его актерской игре. Образ персонажа, благодаря которому мы любим PoTC, фактически создал Джонни Депп (я читал, что изначально Джек Спэрроу должен был быть другим). Бывают такие фильмы, которые получаются отлично в основном благодаря игре лишь одного актера, и уверен, что никто другой так не сыграл.

В Принце Персии же такого актера нет... и это даже, на мой взгляд, абсолютно противоположный случай. А, имхо, нормальный кастинг фильм бы спас.

15. DGray-Man | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 20 раз(а)2010.08.28

Ну, что тут можно сказать? Типичная американская экранизация популярных вещей.... всё идёт своим стандартным чередом... берётся персонаж и делается этакая санта-барбара с хэппи-эндом, любовными соплями и непременным самопожертвованием одного из ГГ.

Вобщем, фильм ничего особенного из себя не представляет... как там Джейк говорил: Кино для детей? ! Ну вот детям мозги напрягать и правда не прийдётся. Единственная примечательная вещь за весь фильм - паркур и драки, а в остальном - среднестатестическая американская кинушка.

7/10 и то только за вышеупомянутые примечательные вещи.

16. loken | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.09.11

Я уж и не знаю что сказать. Большая часть вызвала непонятную скуку и жалость, три раза прерывал просмотр, вспоминая о каких-то делах по дому. Уже сам пролог до появившейся надписи на экране "Prince of Persia" вызвал, извиняюсь, один вопрос: "Почему это выглядит так убого? " Сухость вялой завязки замученного придворного сказочника в пятом поколении совсем осушается буквально никаким музыкальным сопровождением. Впоследствии так и не услышал ни одной чарующей восточной нотки во всем саундтреке, музыка иногда раздражает, потому что дыхания сказки в ней нет. Ну а дальше начинается шаблонное красивое действо. С красотой мое личное мнение тоже спорит весьма сильно - постановки боев вызывали боль в глазах и боязнь эпилепсии: слишком быстро, слишком часто, с непонятных ракурсов. Вообще, бои как-то прошли мимо внимания.
Принц такой милый, я удивился, как его ни разу не назвали "Дастанчик" (дать имя Принцу - уже провал). Имени принцессы так и не запомнил, да и "бриллиант" она еще тот, кроме раздражения ничего так и не вызвала.
О чем вообще этот фильм с громким эпическим названием "Принц Персии"? Какую мораль он несет? О, да, конечно же, добро, любовь, братские узы ну и т. д. "Сюжет" высосан из двух пальцев. Да, кому-то нравится воспринимать это как "красивую сказку о Востоке", закрывать глаза на шаблонность и наслаждаться эффектной картинкой. Это, само собой, выбор таких зрителей, но не хочется ли чего-то действительно интересного и стоящего? Такого, чтобы замирало сердце от повествования и перехватывало дыхание от действия?
Теперь можно вспомнить игру - судя по названию фильма, он преследует первую часть трилогии: "Пески Времени". Игра - трилогия, и законченное повествование для меня логично начинается в "Sands of Time" и заканчивается в "Two Thrones" словами "Время - это штормовой океан... " Все три игры прошел подряд на одном дыхании и был под впечатлением очень долгое время. Какую мораль несет игра? Меня она научила многому, и во многом я поменял свои взгляды на жизнь (да-да, так и есть). Образ Принца поучал и вдохновлял, заставлял проникнуться в него. Он наивен, брутален, утомлен на протяжение своей истории, в ней он действительно изменился. А принц Дастан из фильма, как улыбался и шутил в самом начале, так и в конце улыбается и шутит, но говорит что изменился и обрел добродетели. Вероятно, упущенные в детском саду прописные истины... Да и вообще, он и так вроде бы был добр, проницателен, умен и так далее, что он тогда приобрел? Просто исправил предательство Визиря (его имя в фильме тоже не запоминается), ибо был в "будущем" и обо всем узнал.
Отзывы о сюжете игры а-ля "2 минуты сюжета, 30 минут беготни и прыжков" и невозможности сваять из него киношный сценарий, нелепы. Для того проект и называется экранизацией, чтобы перенести игру в фильм, а не использовать три вещи (песочные часы, кинжал и название) и слепить бред. Так же мысли типа "Неинтересно пересматривать сюжет игры, я же его знаю" тоже непонятны, экранизация и есть для того, чтобы посмотреть на все это в новой реализации, где-то измененной, дополненной, как того потребует сценарий, приемлемый для фильма. Но со смыслом, который несет оригинал!
Я ждал этого 5 лет, без особой надежды, но все же никак не думал, что это окажется настолько... таким, каким оказалось.
1. Не судить фильм строго, сравнивая с игрой - бред, ибо название фильма обо всем говорит. Да, назвать фильм по-другому, например "Сказка о песке и мальчике с подворотни", и претензии будут другими.
2. На названии просто, как всегда выгодно сыграли - и всё. Оправдания, ссылающиеся на милую сказку и "другую историю", не оправдывают никак.
3. Хотелось не просто очередной фильм, а огонь для души, пищу для размышлений. Да, глупо было надеяться, что смысл игровой трилогии станет доступен для всех, не имеющих возможности познакомиться с игрой.
4. Ориентир на детскую аудиторию, чтобы "не отрезать большую часть дохода от проекта". Это уже не искусство, а коммерция, это печально.
Еще много и много чего можно сказать обо всем этом. Сказанное - мое видение и мнение, насколько смог, постарался обосновать и объяснить его, не знаю как получилось. Просто грустно.
4/10, никакие "спецэффекты" и зрелищность не оправдают такого осквернения Принца

17. LukWik | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 60, их сочли полезными 49 раз(а)2010.11.07

Неплохая сказочка. Вот только не пойму на какую возрастную категорию расчитана. Если для детей, то пожалуй слишком много насилия. Для взрослых, тогда всё как-то слишком наивно.