-кадры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Это началось с поцелуя — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Limitol | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2008.04.24

Когда началось аниме, решила скачать и дораму. Мангу не читала не знаю, видела только картинки. Рисовка в манге занятная.

теперь я просвещенная о том, как все закончилось.
Плохого впечатления сие творение не оставило, но и особо хорошим не побаловало.

Имеет один холодный школьник-выпускник и одна сумасшедшая школьница-выпускница. На первом году старшей школы они столкнули в корридоре и случайно (О_о) поцеловались.
(Привет Hana Yori Dango! Хотя в случае с Макино и Домедзи это выглядло как-то веселее.)
Ну вот, сказки сказываются, дело делается. Сумасшедшая девушка влюблена в парня, он, надо добавить, гений. Она ему глубоко неинтересна и противна, потому что дура. (замечу, это только первые 10 минут).
Ну а дальше пошло поехало.
Так уж вышло, что сумасшедшая ГГ переехала в дом к холодному З.. Г.. гению.
Мамаша гения их сводит. Брат ненавидит, А папа вообще прется от другой девушки и своего лучшего друга - отца сумасшедшей. Все поняли? Ничего?
Ну и ладно и не надо.
Смотрите аниме.

2. Atsuko | СА?: 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2008.06.13

По степени бредовости и идиотизма японская домара обгоняет даже аниме, мой совет - смотрите тайваньскую, а эту - только если вам захочется ужастик перед сном.

3. shengvi | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2010.05.31

Наихудшая интерпретация этого сюжета. Сценарий не продуман, актёры никакие, всё как-то скомкано, характеры главных героев не раскрыты и т. д. и т. п. В общем, недостатки можно перечислять бесконечно. Так что смотреть это безобразие можно только, если некуда время девать и очень уж хочется посмотреть любимую Itazura na Kiss в ином варианте.

4. PeythoN | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2010.08.13

Смотрю, что все немногочисленные отзывы неутешительны. И ладно. А мне понравилось. Разумеется, нужно быть готовым к тому, что сюжет будет иной, что неудивительно, потому что манга, аниме и кино совсем разные вещи и не может быть там все абсолютно одинаково, так как в каждом своя неповторимость, иначе просто было бы скучно. Смотреть стоит просто потому, чтобы расслабится и поднять настроение, что и требуется от фильма жанрами которого являются мелодрама и комедия. Хоть сюжет немного другой, но он тоже интересен. Да и характеры отображены правильно: неуклюжая, добрая Котоко, равнодушный интеллектуал Ирие, саркастичный братик Юки и, конечно же, активная тетушка. Все как надо. Смотреть и кривится, постоянно сравнивая с аниме - глупо. Лично я получила удовольствие от увиденного и относительно этого сериала у меня только положительные эмоции. Enjoy!