-comingsoon
-mtime
-naver
-themoviedb

Новый Человек-паук — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Arcanian | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз(а)2012.07.07

Итого, что можно сказать после просмотра.
Начнем с простого: данная картина, как экранизация комиксов. В этом плане все великолепно, за исключением некоторых нюансов, без которых собственно не обошлась еще ни одна экранизация. Сюжет практически полностью совпал с Marvel. Да, доктор Конорс нехило отличается своими амбициями и фамилия девушки Паркера не Стейси, а Стефани... И в конце он ей не сказал ничего, но и она ни о чем не спрашивала(туманно как-то получилось)...
Актеры. Сам Питер Паркер слегка преобразился уже в начале фильма: он совсем не похож на ботана и больше смахивает на начинающего мачо(да-да, Антон и Илья, ПИКАП МАСТЕР!!! xD ).
Тетушка Мэй как-то нехило омолодилась.
Дядя Бен отлично подобран, вопросов нет, как собственно и к актрисе Гвен Стефани и к актеру доктора Конорса.
Съемки. Работа приложена колоссальная, некоторые кадры просто захватывали дух, пейзажи ночного Нью-Йорка в таком огромном количестве и в настолько разных ракурсах не утомили даже за 2 часа фильма...
Итого: 10/10. Первый фильм после "Темного Рыцаря", который заслуживает огромного внимания. Далее на очереди новый Бетмен) Смотрите, не пожалеете))

2. andreystel | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 20 раз(а)2012.07.11

Паршивенький фильм вышел, его вытаскивают только спецэффекты, а так фильм на 1 раз, оригинальная трилогия куда лучше, как атмосферой, так и сюжетом.

3. diosama | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 14 раз(а)2012.07.13

Сразу хочу сказать, что очень ждала этого фильма, так как являюсь поклонником мультфильма о человеке-пауке, а также вышедшей трилогии. Надо сказать, я разочарована. Фильм не оставил никаких впечатлений, только желание поскорее забыть эту ересь. Начну с ГГ - это не Питер Паркер, это даже не герой, так как никакой симпатии он не вызвал, скорее хотелось кинуть ему на голову кирпич, чтоб уже не видеть и не слышать этот ужас. Я бы могла еще назвать его школьником-со-спец-силой-спасающим-мир, НО, он слишком скучен! Персонаж не раскрыт, вроде и ученый, и фотографирует, и человек-паук, но ни одна из этих его личин не раскрыта! Про то, что Паркер грезил стать фотографом, видать, сценаристы забыли сразу же после первых минут фильма( Ака Мэри Джейн - ну этим все и сказано, зачем она вообще там была нужна? Слишком умна, слишком красива, слишком идеальна! И блондинка впридачу. Порадовало появление доктора Коннорса, пожалуй это единственный плюс фильму, уж очень хотелось увидеть этого персонажа. В общем, фильм скучный, режиссура убогая, спецэффекты - либо их нет, где надо, либо их чересчур много( Впечатление - какой-то недофильм, недостарались, не доработали. Смотреть - если вы только фанат-задрот, и вам лишь бы что, только увидеть любимое красно-синее трико!

4. Asolarie | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз(а)2012.07.16

Для начала скажу, что фильм очень понравился. Динамичный, с харизматичными героями и замечательной графикой. При повторном просмотре наверняка обнаружатся всяческие недостатки, но пока что я под впечатлением, про него и буду рассказывать.
Честно скажу, что не являюсь фанаткой франшизы, комиксы и фильмы 2002+ года видела мельком, правда после просмотра нового фильма (и увидев, как его всячески поносят), посмотрела и "старый".
Положа руку на сердце говорю, что новый мне больше по душе пришёлся, хотя вполне могу себе представить, почему он может не понравится фанатам прежней версии, свыкшейся с героями и стилем. Новый Спайдерен более реалистичен (насколько может быть реалистичен, конечно, фильм про человека, лазающего по стенкам после укуса паука:)), и меньше походит на подростковую фантазию про вяхлого мальчика вдруг ставшего супер-пупер крутым и накачанным, спасающего всех направо и налево. Мне понравилось, что показали как Питер Паркер учится использовать свои способности. Вообще с моей точки зрения персонаж получился удачный, харизматичный, шаловатый, но в принципе добрый парень, который пытается быть взрослым, но по сути ещё ребёнок. Эндрю Гарфилд замечательно удалось сыграть старшеклассника, особенно принимая во внимание, что сам он уже давно из школьного возраста вышел.
Гвен, конечно, тоже прекрасна. Того, кому не нравится, что она и умная, и привлекательная, и смелая, и вообще "спортсменка, комсомолка, красавица", хочу спосить: а что, сам Спайдермен лучше? Это к обоим версиям, ксати, относится - и гений, и храбрый, и с суперсилами, и детишек из огня спасает! Я, конечно, понимаю, что он главный герой, но это не значит, что рядом с ним не может быть классная девушка, которую не надо всё время отовсюду спасать. А то при просмотре "старого" Спайдермена ключевой фразой у меня было "Хорош орать, надоела!!". Мери Джейн по сравнению с Гвен вообще вялая и служит исключительно в роли вазы - для украшения. Ну или в роли котёночка - умиляться и вытаскивать из передряг. А за Гвен мне было очень приятно наблюдать, получился вполне целостный и интересный персонаж.
Короче, фильм хороший, хотя как раз таки фанатам франшизы, привыкшим к определённой интерпретации, может не понравиться. Ну и естественно любителям реалистичных фильмов тут тоже нечего искать - новый Спайдермен хоть и кажется более реальным, но физика (а иногда и логика) временами всё же отдыхают в сторонке :)
И естественно напоследок заявлю что всё вышесказанное - это моё личное мнение, мои личные ощущения, обижаться не стоит.

5. Lelic | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 216 раз(а)2012.10.03

Начало ничего такое - бодренькое, много паркура от самого Паркера и его диких выходок, смотрелось интересно. Но как только появился злодей всё вернулось на уровень прошлой трилогии - мало смысла и пафосные диалоги. Чего только стоит один момент когда какие-то левые ребята, напитавшись духом взаимовыручки, притащили на пустырь в центре города (!) башенные (!!) краны, чтобы тормоз-паук не пешком шёл, а быстро пролетел цепляясь за грузы и стрелы. Итого, жуткий слив. Хм... балл... не знаю, 7 что ли, опять же за акробатику, бестолковую, но зрелищную.

6. Kacc | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 147 раз(а)2012.10.19

я, я даже не ожидал, честное слово! Было в самом начале подумал -провал, но нет. Конечно же и невооруженным взглядом видна разница в обработке и спецэффектах, НО, я очень и очень редко вижу такую отличную игру большинства актеров! Герои может и не совсем даже похожи на оригинал, но насколько они воспринимаются....я просто жалею что смотрел его в обычном DVD Rip - качестве.... увы не было возможности, а многого не ждал. А зря, очень надеюсь на аналогичную игру в следующей части. Удачи Марк Вебб!

7. ArtMaN-Jeraya | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 121 раз(а)2012.10.28

По сравнению со всеми частями, которые уже отсняли о Питере Паркере, эта наиболее правдивая. Я считаю, это правильно, фильм должен основываться на оригинале - в данном случае на комиксе "The Amazing Spider-Man". Многие восприняли этот фильм вштыки. Конечно, ведь если ни разу не видел первоисточника, то можно утверждать, что эта версия фильма полное г....о. Тем не менее, новый человек-паук вышел прекрасным кинофильмом: сюжет здесь более реалистичен, герои намного живее, фильм легко можно смотреть даже тем, кто никогда не смотрел мультфильма, не читал комикс о человеке-пауке и вообще только слышал о нём как о чём-то популярном (так же как и с KITTY - современная молодежь просто носит вещи с брендом, непонимая откуда он взялся).
Новый человек-паук меня порадовал. И спецэффекты тут совсем не причем, важно лишь одно - суть первоисточника передана максимально точно.
К просмотру все-же рекомендую неглупым людям, читавшим комикс либо тем, кто не видел прошлых частей.

8. jcherednikov | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2013.09.18

Разочарован, мне в исполнении Тоби Магуайера больше понравился вариант человека паука и сюжет больше приглянулся, а это, честно говоря, жалкая попытка сделать что-то новое. Я считаю, что у них ничего не вышло с этим фильмом: и актёр не подходит на роль человека паука, и эффектов меньше, чем в предыдущих сериях. Короче, плохой человек паук получился; он скорей одной ногой злодей, а не герой, ну это моё мнение.

9. WhiteFlame | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз(а)2017.10.03

Фильм шикарен. Актёры ведут себя так, будто они реально там, а не пришли потупить в камеру. Графика на уровне, тут даже обсуждать нечего. Реализация полётов на паутине просто 10 из 10, это едва ли не главное в фильме. Да, местами хромает логика и реалистичность, но чёрт бы с ними. С точки зрения зрелищности тоже вообще не подкопаться. После фильма остаются вопросы и это даже хорошо (посмотрим есть ли ответы в следующей части).

Отдельный пункт - локализация. Как...зачем...кто перевёл слово "Amazing" как "Новый"? Невероятный Человек-паук. Удивительный. И так далее. Ну...Они вообще пытались? Благо смотрел на языке оригинала и остался доволен и не хочу знать сколько там при дубляже налажали.

Главная ошибка, которую делают хейтеры этого фильма - сравнение со старой трилогией. (Хотя это ошибка вообще всех хейтеров всего нового). Я сам тоже тот ещё зануда порой. Для меня оригинал - мультсериал (вернее несколько мультсериалов, которые показывали в 90-х). И для меня старая трилогия... Ну, скажем, я её видел, первые 2 фильма. И я понял, что это как фильмы про трансформеров: первый - окей, интересно; второй - оккей, норм; третий - э, а чё, был третий? А, ну и фиг с ним. Подробности их просто стёрло из памяти, зато сериалы я помню достаточно неплохо (не в мельчайших подробностях, но всё же).

Запомнится ли мне этот фильм - не известно, но мне известно, что я сохраню его у себя и буду советовать людям, когда о нём вспомню.

10. GreatWizard | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 79 раз(а)2022.03.20

Спустя 10 лет решил взглянуть на ремейк. Занизил планку ожиданий до минимум, как для фильма по комиксам, но в этом случае это не помогает. Из плюсов — сносная игра актеров, нормальные 3д и эффекты, даже есть POV человека-паука в нескольких моментах, даже антагонист не гоблин.
Минусы же перечеркивают многое. Кроме скомканности некоторых моментов, основной тупак — это полная иррациональность персонажей и некоторых моментов.
То как Питер Паркер без предпосылок оказывается «гениальным учёным», влёт решающим научную проблему, занявшую 10+ лет, еще начинает помогать мутного коллеге погибшего отца, так и его подружка старшеклассница, которая является «старшим персоналом» в мегалаборатории, еще и знает коды экстренной безопасности.
Как она и её отец полицейский вообще не испытывают колебаний начет происходящего, а слушают и вверяют всё Паркеру.
Так и злодей, который внезапно решается на распыление, препарата вводящегося внутрь. При чем при распылении он действовал мгновенно в от инъекции, который профессор делал себе сам.
ГГ расставил фото-ловушки не ящера и огромными буквами на камерах написал «собственность Питера Паркера», чтобы ящер точно узнал кто он.
Enough. Фильмы с Тоби были последовательней.