-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Фредди против Джейсона — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз(а)2009.03.08

" Если вдpyг замyчили тебя
Шоpохи ночные в тишине
Лyчше помолись, ведь это я,
Это я yже идy к тебе! .."/Секрет/Агата Кристи/

Великолепно! Стараниями кинопродюсеров актер Роберт Энглунд вновь возвращается на экран в своём классическом образе - Фредди Крюгера. Однако, в этот раз демонический потрошитель пришёл не один - а в компании с озерным душегубом Джейсоном Вурхезом.
Два крутых "вивисектора" из старых хоррор-сериалов наконец то встретились. Предыдущий отдых в аду не ослабил их жажды крови, стальные лезвия любимых инструментов по прежнему блестят и готовы к работе. Учитывая, что за прошедшее с предыдущих серий время американские тинэйджеры не поумнели - мясорубка будет знатной...
Так же, стоит поблагодарить создателей фильма за привнесённое в фильм огромное количество черного юмора, благодаря чему несколько избитая сюжетная атмосфера получила прекрасное дополнение.
РС К дополнительному плюсу ленты можно отнести замечательный тяжёлый соундтрек.

2. paksis | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2009.10.23

Если вам не хватает в жизни позитива - обязательно посмотрите этот фильм! Я ржала как сумасшедшая, несмотря на ночной показ (в 2 ночи закончился! ). Крови, конечно, много, а как же иначе - встретились два одиночества... тьфу ты, два мясника! И пошел у них спор: кто на свете всех страшнее, всех кровожадней и сильнее. Но! Ощущение, что это не фильм ужасов, а зверская пародия на него как начинается с первых минут фильма (пробежка сексуальной вожатой по темному страшному лесу в одной полу-застегнутой рубашке) так и длится весь фильм, герои умирают совершенно по-идиотски (укурок, сожранный сороконожкой вверг меня в длительную истерику! "Нас всех убьют! ААА! Надо бежать! - Да погоди ты! Давай курнем! У меня как раз косяк остался! - Ты что? Нас убийца сейчас догонит! - Ага, только курнуть мы успеем! "). Все в духе очень страшных кин. Я не ругаю этот фильм, наоборот - хвалю! Была бы возможность - нарисовала бы ему 7+++++!

3. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.10.15

Фильм 2010 года произвел на меня такое себе впечатление. И вот опять захотелось мне вспомнить старика Фредди. Но фильмы старее 2000 года я смотрю по настроению, так что сегодня решила еще посмотреть 2003 года. Кстати, фильм Пятница 13 2009 года тоже произнес впечатление так себе. А вот здесь это все слилось в такую гармоничную картину, что могу с радостью признать, что фильм получился прекрасным.
Интересный сюжет, хорошая игра актеров, интересный кроссовер двух персонажей. Да, есть нелепости со смертями, но они не такие уж ужасные, чтобы обесценивать этот фильм. как фильм ужасов. лично мне было страшно. Здесь очень хорошая атмосферность. Страх не тупо из-за кровищи и тому подобного, а страх, навеянный атмосферой, понимаете?
Очень интересно было посмотреть на противостояние Джейсона и Фредди. Они очень интересные персонажи, стоящие друг друга. И такая схватка им в самый раз. Эпичное завершение битвы. Символизм с орудиями убийств, не? Ну, а концовка вообще интересная. Отсылает нас к фильму 2010 года, который почти не удался.

9 из 10

4. Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2023.08.14

Кроссовер из ряда Чужой против Хищника, неплохо. Удивительно, но в фильме успели рассказать и о Фреде и Джейсоне и о ребятах попавших в этот кошмар, это важно когда в фильме больше одного главного героя/злодея, нужно уделить время каждому, приятно. Думал что будет намного хуже, поэтому может и было неожиданно и приятно. И ведь даже логично то что сделали власти, даже Крюгер был к этому не готов. А потом скажем так Вурхиз отобрал жертву у Крюгера, и началось. И тут есть третья сторона обычные люди, подрасти, придумал планище я бы сказал, помочь им умертвить себя. Много отсылок к предыдущим частям, касательно Фреда, и ведь не подкопаешься, подготовились. Да и про Вурхиза знают, конечно не так много ибо они не с улицы Вязов а не с Кристального озера. Вторую половину фильма смотрел в захлеб, а конец мое почтение угодили всем. Так же было приятно наблюдать за Джейсоном бессмысленно убивающем все что движется, как и всегда. И Крюгера который придумал план чтобы вернутся, и у него все получилось, почти, если бы план не вышел за рамки, да еще и всех того из снов!