World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (64)
-связки


 Промо
-постеры (90)
-кадры (26)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Джуно — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. GreeNia | СА?: 6 месяцев | отзывов 12008.01.29

Очень тронуло.
Не знаю как кому, но мне очень понравилось.
Всякие Рэмбо, Хищники, и Самые Худшие нервно курят.
Такое кино я люблю.
Нет спецэффектов, есть игра актёров.
Нету криков, стонов и взрывов, есть разговоры и красивая музыка.
Нет понтов, есть обычная жизнь.
Нет секспаильных блондинок и качков.
Есть обычные жители.
И общая атмосфреа прекрасна.
Такие фильмы делают меня добрее



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. penny | СА?: 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2008.03.01

Фильм поражает в первою очередь своей простотой и ненадуманностью, авторы избежали большинства распространенных клише свойственных подростковому кино и излишней трагедийности - родители к примеру самой джуны не рвут на себе волосы и не бьются головой об стенку, а "папаша" не слишком желанного ребенка не первый красавец в школе (как почему-то написано в описании фильма), а вполне себе обычный подросток.
Отдельное спасибо авторам еще и за то, что абсолютно каждый из присутствующих персонажей не показан со слишком положительной или черезчур отрицательной стороны, причем ситуация и люди настолько в фильме реальны , что порой кажется что ему чуточку не достает действа, некоего "экшена" - нет душераздирающих признаний, истерик или выяснения отношений - однако это и есть самое главное достоинство этого кино.
P.S. Другим явным достоинством фильма является музыка, звучащая в нем - если мне попадется диск с саундтреком непременно куплю!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


3. zindadjira | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 20 раз(а)2008.03.15

подскажите пожалуйста, где смеяться?
фильм было скучно смотреть. видимо я не вхожу в целевую аудиторию.
в фильме запомнилась нервозность главной героини, и вечно "глубокомысленное" выражение лица её бойфренда, который как бы не при чём.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. Devilova2008.10.26

замечательный фильм с ненавязчивым таким юмором, хорошим актёрским составом и интересным сюжетом, довольно незамысловатом, но таким... на злобу дня. 16 лет, и уже беременна. конечно, большинство всё-таки делает аборт. а здесь - пусть и подросток, но человек, который нашёл более правильное для себя решение, который вполне здраво подошёл к вопросу. ещё хочу музыку отметить. где-то ближе к концу звучит музыку, когда поют сама Джуно и парень, отец ребёнка. музыка оч искренняя и заставляет прислушаться. в общем, как итог - 9 из 10, потому что не шедевр, но одназначно очень интересное кино во всех смыслах:)



5. shak_al | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 130 раз(а)2008.11.09

Обаятельная андеграундная старшеклассница Джуно имеет секс с одноклассником и залетает от оного. О чём сообщает парню, сидя в кресле на лужайке перед его домом и покуривая трубку. Парень, приняв информацию к сведению, отправляется на пробежку, а барышня, отвергнув аборт, начинает искать подходящую бездетную семью, куда можно родить нечаянно случившегося ребёнка. Родители Джуно продемонстрируют приятную широту взглядов, помогая ей перенести неожиданные перемены в жизни, а найденная по объявлению в газете бездетная, но идеальная во всех прочих отношениях семья заставит маленькую Джуно понять, что первое впечатление подчас бывает обманчиво.
...И, наверно, это фильм не только про незапланированную беременность, но и про то, что теоретические знания про жизнь, почерпнутые из музыки, книг и песен любой степени андеграундности не заменяют реального опыта и что иногда приходится осознавать, что другие люди имеют другие мысли, отличные от твоих собственных, и бла-бла-бла. Но всё это, пожалуй, можно воспринять, просто просидев с закрытыми глазами весь фильм и слушая только реплики. Понравится ли всё остальное - зависит лишь от того, нравится ли вам видеть Эллен Пэйдж на разных стадиях беременности или нет. Называть это андеграундным фильмом про андеграундных мальчиков и девочек - как-то неловко после мальчиков и девочек ван Сента и Араки, даже несмотря на то, что в саундтреке попадаются Sonic Yoth.. В общем, это сериальная мелодрама, по недоразумению ставшая полнометражкой, и впечатление от которой лопается, как мыльный пузырь, без следа уже через час после просмотра. Поэтому всё обсуждение этого кино опускается до уровня "это пропаганда против абортов", или "давайте бережно и ответственно относится к своим половым клеткам", или "ах, как развращена современная молодёжь" - на выбор. Скучно, господа.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. Kuzya_Vurdalak | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 465 раз(а)2009.02.23

Удивительно добрый и трогательный фильм на щекотливую тему. Честно, даже не думала, что такие еще умеют снимать. Действительно, никакого стремительного действия, только люди, их мысли и житейские ситуации, и виды провинциального городка. Но при этом - увлекательно и нетривиально. Сюжет здесь весьма необычен, причем не только тем, что отважно заявляет: беременная старшеклассница не суть влюбленная идиотка или распутная пропащая девица. О, нет, Джуно умная и даже мудрая девочка (ее реплики - это, конечно, нечто)...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. Jul_666 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 24 раз(а)2009.08.01

Отличный фильм. Я ждала и его и очень хотела его посмотреть, и он на 100% оправдал мои ожидания. Я удивлена с какой легкостью Джуно отнеслась ко всему происходящему, не только к самой беременности, но и к отдаче ребенка. Это одновременно восхищало и пугало, с одной стороны ты думаешь — вот сильная девчонка, ее не сломать, а другой — она кажется тебе не серьезной и не совсем понимающей в какое серьезное положение она попала.

На самом же деле Джуно так спокойно отнеслась к этому, потому что… она такая! Она трезво оценила ситуацию и предприняла все необходимые меры, ну и спокойно ждала 9-ого месяца. Фильм интересный и я впервые за очень долгое время действительно не знала закончится ли фильм хэппи-эндом или нет.

Забавно наблюдать было две параллельно развивающиеся истории, а даже три — это Джуно и Блик, Ванесса и Лоринг, Джуно и семейство Лорингов. Забавно потому что с самого начала тебе кажется что и там, и там, и там все в порядке, но по мере развития все оказывается наоборот — у Джуно и Блика запутываются отношения (они долгое время были друзьями, а после неудавшегося секса не понимали как их отношения будут складываться дальше), у Лорингов наступает кризис (любовь прошла и семья распадается, а ведь ребеночка уже согласились принять), ну и Лоринги и Джуно (мистер Лоринг объявляет о разрыве с Ванессой и у девочки начинается истерика — а как же ребенок? куда я с ним?). Я не буду говорить, что это глубокий фильм затрагивающий все струнки моей души, но он — хороший и я с огромным удовольствием его еще раз пересмотрю!

10 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура