World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (67)
-связки


 Промо
-постеры (4)
-кадры (3)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Последний палач — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. cocorosie | СА?: 11 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 54 раз(а)2012.07.30

Фильм произвел впечатление, и даже заставил немного задуматься о ценности человеческой жизни, ответственности, и как бы это странно не звучало о чувстве долга. Картина не из легких, и даже не из приятных, однако ее выдержанный стиль заставляет тебя восхищаться и даже сопереживать главному герою. Так вышло, что ленту мне пришлось смотреть в наушниках, однако это нисколько не испортило впечатление наоборот, все звуковые эффекты заставляли меня вздрагивать от того или иного действия связанного с казнью. Чего стоят взгляды, и последние минуты заключенных, когда их ведут по коридору в последний путь. Петля, мешок на голове, и рукоять …

Сюжет фильма повествует о смертной казни через повешенье. Альберт Пьеррпойнт, продолжающий дело своих отцов, живет двумя жизнями. О работе он рассказывает тетради в кожаном переплете, обо всем остальном жене. И как бы это странно не звучало, он любит свою работу, он пытается достичь совершенства, пробует новые методы и, опережая время других исполнителей смертной казни, доказывает всем свое мастерство. Невозможно понять, что есть его спешка? Или же желание как можно быстро окончить мучение заключенного, или же усовершенствовать исполнение приговора. В любом случае, на экране это выглядит пугающе, волнующе и действительно захватывающе. Не все в фильме вращалось вокруг смерти, жизнь Альберта после работы напоминала жизнь обычного клерка, выпивающего с друзьями и прекрасно ладившего с женой. Он разделял свои обязанности и личную жизнь, хотя умалчивал о трудностях и последствиях своей работы, что в результате погубило, непоколебимого палача. Еще до просмотра фильма, я не думала, что исполнителю главной роли, удастся так сильно и мастерски передать весь тот угнетенный комок, застрявший в душе, и терзающий его после долгих лет упорной службы. Тимоти Сполл, ну как же, это же тот актер, исполнивший роль крысы из нашумевшего «Гарри Поттера», и подкаблучника мачехи из «Зачарованной». Увидев его после таких, казалось бы, не серьезных ролей, я кардинально изменила свое мнение. Имея при себе, так скажем отторгающую внешность, Сполл в полной мере показал нам холодного, харизматичного и в тоже время законопослушного палача. Обратите внимание во время игры на его мимику, это железная сила воли, не поддающаяся на жалости и мольбы.

Можно ли назвать смертную казнь гуманной, когда ее последствия вызывающие восторг одних, сменялись дикими воплями и криками целой толпы. Существует ли действительно гуманный способ высшей меры наказания? Казнь, грязное дело, но работа есть работа, она должна быть выполнена.

Впервые словила себя на мысли, что во время просмотра я ни к чему не придиралась, а это у меня уж очень редкое событие. Отличный сценарий, режиссерская работа, игра актеров и сюжет. Самым ранимым звеном в фильме помимо сцен казни была музыка. Мартин Фиппс, разбавил это сильнейшие напряжение нотами сострадания и жалости, потрясающая игра, успокаивающая душу.

У меня только один вердикт: рекомендую к просмотру.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура