-кадры

-hancinema
-mydramalist.info

-википедия (ko)

Мой любимый учитель — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. ulyavasia | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2009.09.22

Я была в полном шоке - это лучшее из всего что я видела! а дорам я пересмотрела не мало. Просто великолепная игра актёров, любовь, ревность, интриги, и мой любимый любовный треугольник.
На Бо Ри 25 лет. Всю жизнь она мечтает стать учительницей и не где-нибудь, а в школе, где она когда-то училась и, из которой ее выгнали с позором за драку с мальчишками из соседней школы. На это у нее есть веская причина. В этой школе преподает ее первая любовь, Учитель рисования Джи Хён У . Учитель тоже помнит стеснительную девчушку, которая ему запала в сердце шесть лет назад. Он удивлен и счастлив, когда На Бо Ри приходит устраиваться к ним на работу. Но учителя, которые помнят ее, как трудного подростка, не хотят, чтобы На Бо Ри была членом их коллектива. Тогда Джи Хён У предлагает директору, а по-совместительству своей сестре, вариант решения проблемы. Пускай На Бо Ри преподает в школе, но при этом она должна стать наставником или, проще говоря, нянькой для пасынка директора Пак Тхе Ин, дебошира и бунтаря каких свет не видывал. Окрыленная счастьем, На Бо Ри приступает к работе. Но вот не задача, вроде бы и Джи Хён У ей нравится, да и она ему тоже, но этот несносный мальчишка Пак Тхе Ин с каждым разом открывается ей с новой и новой стороны. Что же делать бедной На Бо Ри? Кого выбрать? Тонкого, интеллигентного Джи Хён У , которого она без памяти любит вот уже шесть лет. Или Пак Тхе Ин, который хоть и вызывает с первого взгляда только чувство бешенства, при близком знакомстве оказывается одиноким, ранимым и, как ни странно, отзывчивым человеком…
Не везде встретиш такую любовь: учитель - её первая любовь, она и её ученик - первый хулиган школы. То как всё разворачивается, и что из этого получается, какой накал чувств и сожелений - это что-то. Ну и конечно разные смешные моменты и ситуации, от этого уж никуда не дется

2. gogia93 | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 12013.01.01

Поначалу отнесся с предубеждением к данной дораме. Однако после первых серий - затянуло неимоверно! Переживал и проживал вместе с героями их проблемы и успехи. Рекомендую всем к просмотру!

3. Prosa | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 12013.10.22

Я аплодирую стоя! Сериал великолепен! Насколько хорошо сыграны свои роли, настолько хорошо показаны характеры. Гон Ю замечательный актёр, так сыграть мальчишку 19 лет. Учитель-Учительница-Ученик...Эдакий треугольник. Но! Какие же они разные, на протяжении сериала мне просто хотелось крикнуть главно

4. Hanako | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз(а)2015.02.07

Ох и долго же я откладывала просмотр этой дорамы! Просмотрев половину первой серии, забросила, уж очень не понравилась главная героиня, да и Гон Ю не был в числе любимчиков. Оказалось, зря! И пусть сюжет не так оригинален и полно штампов, зато актеры подобраны просто великолепно, сыграли очень хорошо. Но теперь обо всем по порядку.
Итак, первый плюс - главные персонажи. Героиня - бойкая девушка, хранившая на протяжении нескольких лет нежные чувства к своему учителю. Она очень живая и реалистичная, особенно доставляли моменты попыток усмирения бунтующего школьника. Поскольку не знакома с тонкостями обучения в Корее, не буду судить ее поведение как учителя, но чем-то напомнила Онидзуку с его готовностью помогать в личных проблемах.
Учитель - как уже писали, тонкий и интеллигентный человек, немного витающий в облаках, уходя в живопись с головой в трудные моменты жизни. Его любовь в какой-то степени эгоистична, пытаясь угодить всем, он часто делает больно не только героине, но и своей бывшей.
Ученик - бунтарь и хулиган, казалось бы, не способный ни на что хорошее, по мере развития сюжета раскрывается и предстает очень одиноким и ранимым человеком. После встречи с учительницей он потихоньку начинает открывать свое сердце, учится заботиться об окружающих его людях, взрослеет и переоценивает многое.
Вроде стандартный любовный треугольник, и составляющие его характеры так типичны для корейских дорам, но "распределение сил" и отдельные черты отличают его от всех остальных. Один из парней в своей любви стремится обладать, его ревность и просыпающиеся собственнические чувства словно оковы, и чувства девушки для него порой отходят на второй план. Этакий тип главного героя во многих дорамах. Другой предстает типичным безответно влюбленным, терзая свое и без того израненное сердце, он просит только о счастье для дорогого ему человека. В своем стремлении отдавать, порой граничащем с отчаянием, он разрушает свою душу, но принимает это как должное, сделав такой выбор. Он отказывается от своей любви в пользу противника, не в силах видеть метания героини, представляя собой типаж верного друга и жилетки. И хотя выбор героини очевиден, следить за развитием отношений очень интересно и волнительно.
Второй плюс дорамы - музыка. Она всегда к месту, порой заставляет грустить вместе с героями, порой - радоваться, но равнодушными не оставляет. Саундтрек очень хороший, главная тема надолго засела в моем плейлисте.
Также очень порадовали второстепенные герои. Харизматичный строгий отец главного героя, истеричная мачеха, школьные учителя - все вышли очень интересными. Один из немногих сериалов, где семьи у главных героев не являются сборищем сумасшедших или больных на голову аристократов, а представлены довольно обычными людьми (конечно, со спецификой к их соцстатусу). Сестра героини очень понравилась, вообще эту актрису люблю, невероятно талантливая, правда в этой роли раскрыться в полной мере не смогла, а жаль.
Свита главного героя - вообще абзац, чего стоит один только самовлюбленный школьничек с фразочками типа "она влюблена в меня, но так смущена, что делает это через Те Ина". Милая компашка, да вообще класс получился забавный, вначале порой подбешивала девчачья свита, но это мелочи.
Бывшая учителя как-то скучновато вышла, больше раздражала.
Стоит также упомянуть еще некоторые достоинства этой дорамы - здесь нет потери памяти, незаконнорожденных детей и прочей мути с главными героями. На первом плане чувства и отношения, здесь и ревность, и дружба, и самопожертвование, а главное - любовь. Смешных моментов тоже немало, но и для слез повод найдется.

В итоге поставила твердую 9. Если хочется романтики со школьной тематикой, рекомендую к просмотру!