-кадры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (jp)

Тетрадь смерти 3 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. nps | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 32008.02.11

Несмотря на перевернутый сюжет в ожидании просмотра последних идей создателей, что мог совершить этот "гений", ведь если от тетрадей действительно избавились, то... Миса забыла, но L-то держал настоящую тетрадь, и что он с ней действительно сделал кроме написания своего имени - самое интересное, что остается в Live-action версии этой странной (благодаря другому сценарию) истории.

2. TVAnime | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2008.02.29

сюда по описаниям на зарубженых сайтах:
не имеет прямого отношения к тетради смерти
и является просто детективной историей про L..
которая разворачивается во время концовки второго лайва.

действие развивается после убийства Лайта (когда Л осталось жить 23 дня)
у Л есть только эти 23 дня чтобы раскрыть тайну убийства вирусом всех тайской деревни и его друга Ф. Его оппоненты К и загадочная террористическая группа, которая хочет с помощью вируса очистить этот мир. Ему помогаю 2 выживших мальчика из деревни, Ватари, Профессор, придумавший антидот и др.

дигноз на всех сайтах:
смотреть только фанатам Дез Нота и Л. (которые посмотрели также или только оба лайва)
остальным совсем не обязательно.

так что прошу убрать из названия не подходящее Тетрадь смерти 3.
Л изменит Мир ведь написано!

3. Rhyssen | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 74 раз(а)2008.03.17

Дождались наконец! Радости моей не было предела, когда узнала, что L change the world выходит на экраны. Что можно сказатьпо поводу фильма? Только одно - трейлер был более многообещающим. Канешн, не скрою, было приятно снова увидеть L на экране. Однако...L окруженный "детсадом" как-то не слишком.. интересно, что ли. Вообще на столькo SIDE side-srory я еще не видела и не читала. От Тетради не осталось практически ничего. Сюжет напоминает типичный американский экшн в японском обрамлении. И над названием можно было бы долго не думать - L спасает мир. Простенько и со вкусом, а главное - отражает суть. Вместо отличного стратега перед нами предстает очередная версия крепкого орешка. Сюжет донельзя банален, он банален на столько, что его даже пересказывать в двух словах не хочется. Герои - таже банальщина:мега злодеи, которые хотят построить новый мир и "пятерка отважных", во главе которой стоит Герой (и правильно, герой должен быть один - иначе они называются хулиганы).

в мире, разумеется будет все хорошо, и последняя фраза L как раз о том, что он сделал этот мир чуточку лучше. Правда...Вот если бы не "обратный отсчет" который идет на протяжении всего фильма, вся идея с тетрадью смерти была бы потеряна напрочь. И это, пожалуй единственный момент в фильме, который заставляет сердце болезненно сжаться (как бы избито это не звучало) когда наблюдаешь за тем как L уходит "за горизонт".

4. riraito | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.07.11

Не являясь фанатом тетрадки, инстинктивно я ждал от спин-оффа про L намного большего, что увидел в фильме. Практически ко всему можно придраться: совершенный отрыв от предыдущих частей и Тетради Смерти в целом, банальность и штампованность практически всех идей фильма, злодеи-фрики, массовка, детишки-аутисты. Только гг немного держится особняком от всего этого театра (эпизод в самолёте это какой-то фарс, извините). Мацуяма Кэнъити отлично передаёт не всегда вменямого детектива, но к концу он к сожалению скатился до Чака Норриса, вместо того чтобы победить своих врагов головой, а не ногами. К сожалению и по ходу фильма сценаристы почти не предоставили L быть самим собой, таким, каким мы его знаем по манге/аниме/фильмам. Кстати, сбственно на 2 часа фильм растянут. Притом большую часть времени Л жрёт сладкое (это поэтому он не подхватил вирус или из-за написанного в Тетради :)), разоблачает прочие преступления, и на всё про всё у него остаётся меньше недели.
Общее ощущение - "не верю". Л никакой мир здесь не меняет. Он пока только даёт маленькому мальчику имя и девочке-подростку веру в будущее. Между прочим, то, что он сделал в предыдущих частях - разоблачил Киру - гораздо весомее, чем фраза "один человек не может изменить мир", согласитесь?
Мда, ни то, ни другое название не отображает истинную суть фильма - "вам нужен L? Тогда он идёт к вам! " Аминь.

5. Chaoser | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 12008.08.11

Лично я не смог смотреть на этот цирк. Надеялся поначалу, что дальше что-то измениться. Посмотрел где-то треть, задолбался и быстро промотал кадры до конца. Решил не смотреть. Игра актеров просто вызывает смех. Про сюжет действительно лучше молчать. Это ужасно уныло и дёшево. Очевидно что продюсеры решили по-легкому снять немного денег на популярном персонаже. Если вы уважаете себя и цените свое время — не смотрите.

6. Supika_Goto | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2008.11.03

Сейчас, соберу сопли и слёзы с клавы...

Да. Кажется, теперь можно писать.
Ну, что сказать - фильм давит на жалость, заставляя с ужасом и тоской считать оставшиеся дни. К концу, в финальных кадрах, хочется выть и скулить, потому что очень хочется, чтобы Л выжил.

Смысла в фильме всего две-три фразы, оч милые и умные, но немного не в тему: "Один человек не может изменить мир" - что-то вроде последнего камня в огород Лайта.

В итоге:
Смотреть только для того, чтобы взглянуть на последние дни детектива, порыдать в платочек и послушать музыку в конце. Хотя, эти ощущения тоже очень важны - умеешь плакать, значит у тебя сердце всё ещё есть.

Мне понравилось.

7. GoRGaZ | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 29 раз(а)2008.11.13

Да, фильм не плохой. Не плохой - но и только! Отличное средство как гриться массового зомбирования, где вам говрят не рыпайтесь детки - тут уже всё поделено и мест свободных не предвидится (один человек не может изменить мир). Будем как говориться и дальше тянуть лямку быдла пока у руля стоят монстры которым десяти Кирам топать и топать.
Второй: нам той же самой фразой прививают стадный инстинкт - стадом легче управлять. Это несомненно очень характерно для Японии, ведь где где а такое стадо как там на один квадратный км ещо поискать нужно.
Я вот, глупый надеюсь, что не один я не согласен с этим утверждением Эла.. Господа - мы сейчас живём в мире, где по сути всего один гениальный сумашедший хакер может нас всех отправить на тот свет вместе с планетой. Так что мир изменить как два пальца об освалт - былиб мозги и ресурсы.

8. volchicaDju | СА?: 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2009.11.30

Ворнинг, спойлеры!

сделали блин из мальчика аутиста супер героя. тут и вам и смертельные вирусы и бандиты, и осиротевшие дети за ручку и самолет на скаку остановить и вообще...
Нет, в общем и целом на фоне предыдущих фильмов смотрится не хуже и не лучше, хотя к тетради смерти это действо не имеет уже не малейшего отношения. Да, качественно, да Эльчик просто душка... но чисто с точки зрения анимашника - банально голливудское кино.

9. akyn | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.10.22

Последняя часть Тетради смерти отличается от двух остальных. Она становится больше похожа на боевик. Но всеравно интерестно смотреть. На мой взгляд неплохо получилось.

10. Chumaster59 | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.12.04

Фильм супер, жаль конечно не появилась к примеру ещё одна тетрадка, но я согласен, если убрать из названия тетрадь смерти, фильм будет просто классный,
кто-то говорил смотреть тем кто смотрел первые два фильма, не согласен, наоборот чтобы не расстраивать фанатов DN им лучше не смотреть DN3
L очень хороший фильм, про тетрадку в фильме почти не слова, думаю если показать фильм тому кто не знает про Death Note ему понравится
8 из 10 (за то что оставили название тетрадки, а так все 9 было бы)

11. Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз(а)2016.05.31

Ну, для меня "Death Note" всегда было произведением про то, как главный герой на протяжении всего сериала беспощадно убивал людей, при этом отчаянно доказывая всем, что он не верблюд (даже желание заглянуть в мангу до сих пор так и не появилось).

Но данный фильм совсем не таков (даром, что спин-офф).
Это атмосферная и очень трогательная вещь, местами возносящаяся чуть ли не до уровня фильмов про катастрофы.
Конечно же, сюжет изобилует клише, но зато главные герои здесь - это живые люди, а не какие-то жалкие пешки на шахматной доске.
Если желанием создателей было показать именно это, я считаю, что со своей задачей они справились с лихвой.