-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Западные ворота парка Икэбукуро — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Limitol | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2008.03.02

Наверное, стоит добавить в жанрам еще и детектив.

IWGP - довольно оригинальный live-action. (теперь вам стало понятно, что у этого чуда есть манга)
Чудом, кстати IWGP можно назвать не потому что оно чудесно, а потому что это чудо в перьях.

Посмотрев первые 2 серии я уже решила стереть эту дораму, но что-то меня дернуло, и я открыла последнюю серию... Вообщем, пропала моя голова. Мне стало интересно, и просмотр продолжился в небывалом темпе.

О содержании.
Главный герой (20-ти летний Нагасе Томоя, ничем не отличающийся от 27-ми летнего) живет в любимом им районе Икебукуро. Его мать содержит овощной магазин, пытается покорять сердца мужчин и постоянно оказывается внутри каких-то махинаций, сама этого не замечая. Его лучший друг детсва собрал банду и является королем банды и самого района (если смотрели Оуран представьте панка Тамаки с мозгами). Кстати довольно добрый король.
Ну а сам главный герой в университеты не ходит, не работает и вечно по весчерам с одним из своих друзей крутится в IWGP - центре района. Однажды за попыткой вынести редкую мангу из читального зала они целпляют паренька (15-ти летний Ямапи (! )), а он по счастливой случайности цепляет двух девушек и обе по закону подлости западают на Главного героя. Одну из них очень скоро убивают, причем в таким же стиле как и калечит ногда досмрти девушем местный маньяк.
Тут-то и начинается путь главного героя, он пытается найти убийцу. Не бойтесь, ищет он его не весь сериал, а пару серий. Потом у него новые задания.
Там же в сериале есть и храбрый и верный своему делу полицейский, который не очень доверяет главному герою, и новая любовная интрига, и юный Ямапи с черными опадающими на него перьями, и король-загляденье(просто прообраз Кусано Акиры из Нобуты), и драки, и главное ОНА - интрига.

Кстати, меня покорил с первой серии опенинг, исполненный группой Sads - Boukyaku no sora.

Довольно не стандартная для дорам атмосфера в IWGP. Больше похожа на жизнь. Нет постоянных криков когда кто-то кому что-то вбивает в голову. Теперь я верю, что японцы общаются нормально.
Пока смотришь, создается четкий "привкус" уличной жизний молодежи.

У кажой серии есть своя тема.
В первой ижет тема клубники - и клубнику вы видите постоянно.
1 (Ichi): Strawberry (Ichigo) (клубника)
2 (Ni): Carrot (Ninjin) (морковь)
3 (San/Mi): Mandarin Orange (Mikan) (мандарин)
4 (Yon/Shi): Shiitake Mushroom (гриб)
5 (Go): Gorilla (горилла)
6 (Roku): TBS (канал на территории Токио)
7 (Nana/Shichi): Youshichi (Youshichi Shimada -известный комедиант в Японии)
8 (Hachi): Youhachi (Youhachi Shimada - известный комедиант в Японии)
9 (Kyu: Kyushu Island (Остров Кюсю)
10 (Ju): Jutte
11 (Juchi): Samurai (Самурай - игра с иероглифами)

Retrieved from "http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ikebukuro_West_Gate_Park_episodes"

2. Kaizer | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 148 раз(а)2009.11.02

Эээээх... еще один шедевр пролетел на одном дыхании) На этот раз найденый совершенно случайно. Ikebukuro West Gate Park называется. Судя по всему очень малоизвестная дорама, что крайне несправедливо. Вещь потрясающая. Я вообще начинаю задаваца вопросом: снимался ли Нагасэ Томоя в НЕ шедеврах? Третью дораму смотрю и третья выносит мне мозг напрочь. Ощущение, что смотришь ДЛИИИИННЫЙ фильм, а никак не сериал. Сюжет великолепен, потрясающая драма, чуток романтики... Вобщем "вкуснейшая" штука, всем рекомендую. Бесспорный шедевр в своем жанре.

3. mad_Pandora | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2010.03.31

Смотрелся не легко и не быстро, но это того стоило.
Эдакая история криминального района Икибукоро. Жизнь в нем совершенно не спокойная. Показано многие аспекты испорченной молодежы и трудных детей. Иногда было грусно, иногда смешно, порой захватывающе или шокирующе. Атомсфера в сериале сырая и темная. Единственный лучик - это Шун Мизуно, которого сыграл Ямапи. Милый, умный, странный и тихий мальчик. Это единственный персонаж никак не запачканный аурой сериала. Исход сюжета шокировал. Я конечно догадалась, кто за всем этим стоит, это было не сложно, но все же детали, а они сыграли важную роль, раскрылись только в конце. Хоть конец и позитивный, но я его не считаю таким уж happy end'ом... (кто смотрел, тот поймет, спойлить не хочу)...

Поэтому ставлю 7, за отличную игру Томои и Томохисы. Советую глянуть.

4. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2014.05.30

Хорошо написано и до меня, но не могу промолчать - люблю я аниме и дорамы про молодежь. Не подростков-школьников, а вот таких вот 20-25 летних, еще не до конца осознавших, что детство кончилось. Хотя дорама не об этом.

Первая сцена первой серии заставила смотреть дальше. Были фейспалмы... Было смешно. Было страшно.

После просмотра вывела для себя правило - оценивать дораму после третьей серии, ибо почти все дорамы, что я смотрела, грешат одним и тем же - в первых сериях актеры переигрывают или их заставляют так делать... или я просто привыкаю к игре только к третьей серии? В общем, интересно.

Основная нить повествования довольно банальна - некий парень одну за другой решает проблемы - то преступника ищет, то якудза помогает, то влезает в конфликт двух банд...

Прочитав комментарии, я решила, что меня ждет ояш. Кто-то выделяющийся умом, быть может внешностью, но неудачник. Я правда ждала встречи с неудачником и его личностным ростом, что ли... А встретила отошедшего от хулиганских дел хулигана, чей друг глава влиятельной банды... И была приятно удивлена тем, что легкий путь показали ошибочным. Здесь очень мало наигранности. Простые люди действительно могут наживаться на несчастье других людей, а члены банды выполнять поручения без должного рвения, а скорее для веселья.

В общем, иногда заставляет думать... Иногда удивляться. Иногда просто смотреть, ожидая заранее угаданного... но все равно, даже если что-то кажется логичным и легко предсказуемым - интересно, как именно это подадут.

Памятник в конце убил =)

Советую всем! Здесь есть то, что вряд ли было бы в аниме. Рейтинг выше.